Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирная мастерская.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#51 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:06

У меня в апреле заканчивается срок свидетельства о постановке на спецучет. Узнал что нужно для продления,
вот:
Заявления о постановке на специальный учет подаются индивидуальными предпринимателями в госинспекцию, в районе деятельности которой они прошли государственную регистрацию.
В заявлении, которое пишется в свободной форме, указывается:
фамилия, имя, отчество, паспортные данные: серия, номер, кем, когда выдан, адрес регистрации по месту жительства.
Индивидуальными предпринимателями вместе с заявлениями о постановке на специальный учет представляются в госинспекцию:
а) заполненная карта постановки на специальный учет (в двух экземплярах);
б) копия свидетельства о государственной регистрации предпринимателя;
в) копия информационного письма территориального органа статистики об учете предпринимателя в составе Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП);
г) копия свидетельства о постановке предпринимателя на налоговый учет с указанием его идентификационного номера (ИНН).
В карте постановки на специальный учет заполняются только пункты, имеющие отношение к индивидуальным предпринимателям. Наряду с другими данными указываются адреса помещений, в которых будет производиться работа с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Индивидуальные предприниматели, предполагающие осуществлять операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями вне места жительства, по которому они прошли государственную регистрацию, предъявляют также копии документов, свидетельствующие о владении помещениями для осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями (на правах собственности, оперативного управления, аренды, субаренды).
Копии предъявляемых документов заверяются нотариально.
Хоть здесь и не упоминается про охрану(или ячейку в банке) и весы, но при первой же проверке, это проверяется в первую очередь.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#52 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:25

А-аа... не сыпь мне соль на сахар))) тоже предстоит менять все доки после замены паспорта.
В предвкушении очередной бумажной веселухи :wacko: жалко времени, которое придется потратить на "бумагомарательство" и хождение по конторам :blink: Да, и ненеХ (кровно заработанных) жаль)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#53 1Viktoriya1

1Viktoriya1
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 02:12

Доброй ночи! Все прочитала и немного не поняла)))Подскажите пожалуйста,.. Если ювелирная мастерская занимается ремонтом и изготовлением ювелирных изделий, ИП применяет "упрощенку" или "вмененку"?Нужен ли кассовый аппарат? И что нужно для того если ИП хочет сделать витрину с готовыми изделиями для продажи (ка оформить документально, какие налоги платить, под какой режим попадает)?

#54 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Август 2013 - 03:25

Доброй ночи! Все прочитала и немного не поняла)))Подскажите пожалуйста,.. Если ювелирная мастерская занимается ремонтом и изготовлением ювелирных изделий, ИП применяет "упрощенку" или "вмененку"?Нужен ли кассовый аппарат? И что нужно для того если ИП хочет сделать витрину с готовыми изделиями для продажи (ка оформить документально, какие налоги платить, под какой режим попадает)?

Кассовый аппарат не нужен, при условии оформления бланков строгой отчётности, БО-10ДМ. Если выложенные в витрине изделия, Вы будете отдавать в обмен на металл и оплату изготовления с оформлением БО-10, то это прокатит. Если будете просто продавать, то нужно в ГИПН оформлять, помимо ремонта и изготовления, объект торговли ювелирными изделиями(процедура подробно описана на сайте ГИПН), плюс изменится отчётность в налоговой(в разных регионах могут быть отличия).

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#55 1Viktoriya1

1Viktoriya1
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 09:51

Кассовый аппарат не нужен, при условии оформления бланков строгой отчётности, БО-10ДМ. Если выложенные в витрине изделия, Вы будете отдавать в обмен на металл и оплату изготовления с оформлением БО-10, то это прокатит. Если будете просто продавать, то нужно в ГИПН оформлять, помимо ремонта и изготовления, объект торговли ювелирными изделиями(процедура подробно описана на сайте ГИПН), плюс изменится отчётность в налоговой(в разных регионах могут быть отличия).

Дайте пожалуйста ссылку на сайт. А какой налоговый режим применятьпри ремонте и изготовлении изделий упрощенку или вмененку? Как документально оформлять скупку металла и как происходит налогообложение этого вида деятельности?

#56 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Август 2013 - 18:49

Виктория, вот Вам сайт http://www.probpalata.ru/rgpp/
А еще - Гугл поможет и быстрее и больше чем мы... 100%

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#57 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Август 2013 - 22:50

Дайте пожалуйста ссылку на сайт. А какой налоговый режим применятьпри ремонте и изготовлении изделий упрощенку или вмененку? Как документально оформлять скупку металла и как происходит налогообложение этого вида деятельности?

Вменёнка, Скупочная квитанция и скупочный талон(для скупки), Налогообложение происходит, как это не парадоксально, по вменёнке. Не хочу обидеть, заранее извиняюсь за вопрос, но Вы блондинка что ли?

1149128.jpg

#58 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Август 2013 - 02:47

А не очередной ли это фейк?

#59 SIV21102

SIV21102
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:44

Уважаемые форумчане, а как сейчас обстоят дела с налогообложением ремонта изготовления и продажи розничной??, скажите наиболее приемлемые варианты.

#60 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:51

Уважаемые форумчане, а как сейчас обстоят дела с налогообложением ремонта изготовления и продажи розничной??, скажите наиболее приемлемые варианты.

Дела с налогообложением критические. Обложили по всем фронтам)))

Вы уж извините, что отвечаю Вам такой молодой.

Налогообложение "ремонта изготовления и продажи розничной" у кого (ЮЛ или ФЛ) Вас волнует? Улыбнуло то, что это Вас под конец года заинтересовало... ну, да не суть.

По ИП в этом году "печалька" вышла: платежи в пенсионный велики, а т.к. сумма их более, чем сумма по ЕНВД, то платим нонче только "пенсионку". Грядеши всеобщий переход на патентное налогообложение, а это по предварительным оценкам - ж... 

Так что в качестве "наиболее приемлемых вариантов", могу посоветовать тотальную имиграцию))), а то и вовсе глубокое подполье и партизанщина

• kovalervova это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru