Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирная мастерская.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#31 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:35

здравствуйте! вот про касовый аппратат впервые слышу... не в одной мастерской не видел его еше...

:drinks:
Налог вменёнка и не каких аппаратов и кассовых чеков, и складировать товарники не прейдёться.

#32 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 10:25

Налог вменёнка и не каких аппаратов и кассовых чеков, и складировать товарники не прейдёться.

ЕНВД действует последний год, так что все равно придется думать на что переходить

#33 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:34

Решил внести свои 5рублей...
Как всегда тов.Гугл выдает на гора массу ссылок. Например, на налоговом портале есть это:
"...Полный список тех видов деятельности, применение которых позволяет перейти на УСНО на основании патента дан в п. 2 ст. 346.25.1. НК РФ. Список это большой, но он является закрытым. Право перехода на патентную систему налогообложения является добровольным.

Виды деятельности:

1)...........
.............
15) изготовление и ремонт ювелирных изделий, бижутерии;
............ и т.д. до
69) включительно....."
http://taxpravo.ru/f..._osnove_patenta

Там же описан порядок оформления этой няшки. Единственно, чего нет в Сети - стоимости Патента, т.к. по выложенной инфе следует, что конкретный ценник определяется налоговыми органами субъектов... После выходных буду связываться с МНС и уточнять.
ЕНВД не прекращает действие в 2013! Просто согласно принятых поправок в НК и списка видов деятельности, есть возможность перейти на Патентную систему.
Вот еще об этом же http://www.buhonline...nts/2012/7/6190

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#34 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:41

я вроде и не писал, что енвд с 2013 года прекращает действие. Ранее указывал, что прекращает действие с 2014 г. Поэтому если на него сесть сейчас, то через год опять придется много думать а вечном...
По Коми - http://mbrk.ru/law/s..._business/1496/ - проект закона по патентной системе налогообложения с расценками. Брать от указанной суммы 6%. И изготовления я там не нашел :unknw: .

#35 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 14:55

ratamahatta6030

Не имел ввиду Ваши высказывания по срокам действия ЕНВД... так обобщил)))
Встречал дату 2017г.
С 2013 ЕНВД перестает быть обязательным (!), а становится рекомендательным.
В списке Видов Деятельности под № 15 прописано конкретно: "15) изготовление и ремонт ювелирных изделий, бижутерии;"
Следовательно, трактование однозначное! Субъект Федерации имеет право законодательной инициативы по поводу доп.видов экономической деятельности, но не отменять уже прописанные в Законе.
Позже просмотрю нормативы и отпишусь...

P.S. Кстати, Вам то известны расценки - что выгодней в сравнении?
Блин бесит, что кто-то устанавливает предполагаемый доход (опять из пальца инфу будут брать!)!!!
Интересно, чем руководствовались изменяя наименование Вида Экономической Деятельности, отличного от прописанного в НК (на лицо несоответствие). Местный Закон считается подзаконным актом по отношению к НК РФ...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#36 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:29

Патент без вариантов выгодней в плане, если не денег, то нервов точно. Раз заплатил и спишь спокойно. А лучше, по крайней мере сейчас, платить частями - там вроде можно уменьшить сумму патента на величину пенсионных отчислений. Что очень неплохо, учитывая возросшие в два раза с 2013 года выплаты в ПФР. А посоответствию законам - патент налог местный и идет в местный бюджет. Так что по идее местным татупедам (М. Задорнов) можно и подсуетиться - расширить список. В общем сам черт ногу сломит с их инициативами. Ясно одно - ПФР разворовали, а так как они поделились, то надо восполнить недостачу. И почему бы не с ИПшников? Сам думаю открыть мастерню по серебру, а вот такие инициативы заставляют еще раз подумать.

#37 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:09

Короче, чувствую что патентное нововведение та еще х.....ь!
Посмотрел наш региональный закон и делаю вывод: лыжи не едут - я не дурак!
Простейший пример тройного налогообложения:
- при изготовление серег чеканным способом с нанесением декоративной отделки методом гравировки я должен приобрести как минимум два патента и заплатить ЕНВД за изготовление ювелирных изделий, т.к. в перечне видов деятельности его нет.
Может внести через депутатов законодательную инициативу: ввести патенты на размеры вставок (1,5мм - такая-то цена; 2,25 - другая; и т.д.) ?!
Короче, я открыл тему на форуме ФМС по этому поводу посмотрим что ответят. Завтра благоверная пойдет по работе в Налоговую может что и прояснит.
Кстати, уточняю - ЕНВД действительно будет действовать по 2018 (т.е. 2017 включительно)
Следоваит, что к этому времени мы обязаны перейти на патент(ы) и неизвестна ситуевина с изготовлением

#38 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:03

А ссылку на форум ФМС можете скинуть?

#39 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 03:25

Просю пардону не ФМС, а ФHC))) ссылка на форумы http://forum.nalog.ru/ там куча их по регионам

#40 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:42

Спешу сообщить Вам пренеприятнейшее известие: с патентом полный абзац!
Супруга звонила из налоговой ей сказали, что приобретать надо оба патента (как я и думал)+ЕНВД на изготовление ЮИ. Причем, как сказал клерк в налоговой, пенсионка плюсуется к этому надо уточнять в ПФ.
У нас в регионе утверждены расценки:
- ремонт (предполагаемый годовой доход) 350 000р
- чеканка и гравировка 350 000р
Делаю примерный расчет:
350 000Р. х 6% = 21 000р. за год + 21 000р. за гравировку и чеканку = 42 000р. и плюс сумма по ЕНВД, которая сейчас оплачивается, т.к. количество видов экономической деятельности не влияет на сумму налога... считаем
21 000 + 21 000 + 10 088 = 52 088 руб. в год + 17 208р. пенсионка = 69 296рублей по расценкам на 2012 год. Соответственно с 2013 пенсионка вырастет еще.
Так что лучше патент или ЕНВД (тоже не айс, но уже привыкли) вопрос ребром!!! И надо как-то объединяться по этому поводу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru