Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирная мастерская.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:17

))))))))

В гости жди всех , от беса до Бога ( смущают склонения в Русском)

Возможно переделываешь, патамучта делаешь плохо.

Парни сейчас за тебя , а когда финансовое затруднение случится, и т. д.

Аренда - верёвка. 380 от Москвы царство другое, не маленький тебе видней.

Расчитывай на себя.

Боишься не делай , делаешь не бойся.

ЧингизХан.

#22 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:06

а еще кассовый аппарат понадобится, бухгалтерский учет тоже вроде как практически всем вменили... Да и с НГ кое-какие изменения в налоговом кодексе...

здравствуйте! вот про касовый аппратат впервые слышу... не в одной мастерской не видел его еше...

#23 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:09

Ну основной вид деятельности может быть только один. Я вам советую не навешивать на себя столько много ,если вы по сути заниматься собираетесь только изготовлением, ремонтом, скупкой. Просто следите ,есть четкая грань между видами деятельности в плане налогообложения. У вас сейчас такой налог вылет, что можно не потянуть. А ещё в связи с пенсионным налогом. В 2013 году он вырастит очень сильно и вы только в ПФР должны будите более 30000р. Если у вас ремонт. изготовление - то это услуги ,налог платить с количества работающих человек. А если торговля ,то налог уже с площади. А если оптовая торговля, то это вообще упрощенка и для неё нужен кассовый аппарат или расчетный счет. Вы подсчитайте сколько вы готовы отдать нашему любимому государству ,а затем размахивайтесь с ОКВЭДами.

Ясно! спасибо большое... конечно про ПФР я в шоке... такие суммы им платит( а в замен не чего нет) вот и государство вам наше))). я думаю мне стоит в налоговую ийти и там более подробно об этом все расскажут мне. спасибо за совет.

#24 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:15

Начать надо с регистрации.Сначала зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель
(при этом надо иметь регистрацию в своей налоговой как гражданина)Можно и самому,но это хлопотно,лучше зайти в раядом расположенную фирму,отдать 2-3 тысячи и Вам сделают заверенную копию паспорта,заверенную доверенность на регистрацию и заявку в налоговую.
Внимательно отнеситетесь к кодам деятельности,никаких сокращений не допускается (если написано -36.22.5,то это 36.22.5,а не 36.22).Лучше вбивать побольше видов,это вас ни к чему не обязывает,потом переделовать труднее.
ОБЯЗАТЕЛЬНО - производство ювелирных изделий и памятных монет из драгметаллов и драгкамней,ремонт ювелирных изделий,реализация ювелирных изделий на выставках и ярмарках,все остальное - торговля,оптовая торговля,скупка,ломбард и т.д -по желанию.
Недели через две вам позвонят и скажут,что удостоверение готово.
Потом надо поехать в госкомстат,вам сделают выписку из гомкомстатовской справки,где укажут,какие виды деятельности (это бесплатно)
Потом едете в свою налоговую,становитесь на учет как индивидуал(это недолго,полчаса,и бесплатно).
Едете в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.Тоже процедура недолгая и бесплатная.Становитесь на учет,получаете номер,потом в МЕДСТРАХ.
СОВЕТ: в своей налоговой выбирайте вид налогооблажения П А Т Е Н Т.За год 13000 и ни о чем не думаете.
П Р О Б И Р Н А Я.Посколько вы из области ,у них только регистрация в Броннице.Туда же будете возить и изделия на пробирование.
Н А Д О:
1.Заверенная копия регистрационного из налоговой
2.Зав. копия из налоговой,что вы индивидуал
3.Зав.копия справки Госкомстата
4.Либо паспот и копия св-ва на собственность(можно не заверять),или
копия договора на аренду

У них надо взять бланки на регистрацию.

В заявку на регистрацию вносите
ремонт юв изделий
изготовление юв изделий....из драг металлов и камней
продажу на выставках и ярмарках

Все эти виды деятельности -ломбард,скупка,торговля,оптовая торговля -не для вас,там долгая и дорогостоящая процедура получения разрешений и согласований

Вот спасибо вам огромное. все четко и грамотно рассказали... благодарен вам...завтро еше в налоговую схожу узнаю там поконкретнее ....

#25 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:27

))))))))

В гости жди всех , от беса до Бога ( смущают склонения в Русском)

Возможно переделываешь, патамучта делаешь плохо.

Парни сейчас за тебя , а когда финансовое затруднение случится, и т. д.

Аренда - верёвка. 380 от Москвы царство другое, не маленький тебе видней.

Расчитывай на себя.

Боишься не делай , делаешь не бойся.

ЧингизХан.

здравствуйте! по поводу переделываний. что все кто у него работали все плохо делали? да и щас я и еше несколько человек все плохо делают? это просто тупость человека. я делаю изделие четко как он говорит мне его делать все в микроны( он говорит потому что они принимает заказы у клиентов а потом выдает их нам) а потом через неделю когда делается полностью или почти изделие до конца он смотрит и говорит я передлумал тут не так должно быть, на мое возмушение что я сдела как он сказа мне и показываю ему рисунки и чертежи он говорит я тбе что хошь нарисую малоли что тут нарисовано. я мол мог ошибиться делай по другому.... так что такой вариант отпадает что делаю плохо, да и если-бы не был уверен в своей работе то не пошол-бы не куда и не рыпался-б, да и делая плохо гарантию на свою работу давать это глупо. а я отвечаю за свою работу за качество изделия и если с изделием члучается что-то по моей вине то я исправляю все безприкословно( но это было пару раз всего ито по мелочам, так сказать от этого не кто не застрахован) да и вопросов по моей работе у заказчиков не было наоборот идут ко мне больше чем к другим( не хвалю себя ). по поводу того что друзья могут кинуть конечно обидно будет но я больше расчитываю на себя и на свои силы... они у меня будут работать и выполнять заказы ну и помогать в развитии( в случае их отказа справлюсь сам, я уже это все продумал на 80 процентов...)по поводу финансовых трудностей думаю справлюсь я упорный человек и отступать больше всего в жизни не люблю...по поводу аренды у нас 20 квадратов стоит 17 тысяч. помешение почти в самом центре окна на главный проспект выходят рядом очень оживленно.( но это еше дешево обычно от 1000 и до 2000 за квадрат а тут 850)... вот смотреть поеду помешение на днях... Чин Гис Хан умные слова говорил...

#26 remd07

remd07
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:10

здравствуйте! по поводу переделываний. что все кто у него работали все плохо делали? да и щас я и еше несколько человек все плохо делают? это просто тупость человека. я делаю изделие четко как он говорит мне его делать все в микроны( он говорит потому что они принимает заказы у клиентов а потом выдает их нам) а потом через неделю когда делается полностью или почти изделие до конца он смотрит и говорит я передлумал тут не так должно быть, на мое возмушение что я сдела как он сказа мне и показываю ему рисунки и чертежи он говорит я тбе что хошь нарисую малоли что тут нарисовано. я мол мог ошибиться делай по другому.... так что такой вариант отпадает что делаю плохо, да и если-бы не был уверен в своей работе то не пошол-бы не куда и не рыпался-б, да и делая плохо гарантию на свою работу давать это глупо. а я отвечаю за свою работу за качество изделия и если с изделием члучается что-то по моей вине то я исправляю все безприкословно( но это было пару раз всего ито по мелочам, так сказать от этого не кто не застрахован) да и вопросов по моей работе у заказчиков не было наоборот идут ко мне больше чем к другим( не хвалю себя ). по поводу того что друзья могут кинуть конечно обидно будет но я больше расчитываю на себя и на свои силы... они у меня будут работать и выполнять заказы ну и помогать в развитии( в случае их отказа справлюсь сам, я уже это все продумал на 80 процентов...)по поводу финансовых трудностей думаю справлюсь я упорный человек и отступать больше всего в жизни не люблю...по поводу аренды у нас 20 квадратов стоит 17 тысяч. помешение почти в самом центре окна на главный проспект выходят рядом очень оживленно.( но это еше дешево обычно от 1000 и до 2000 за квадрат а тут 850)... вот смотреть поеду помешение на днях... Чин Гис Хан умные слова говорил...

ГИПН Возможно Вам сюда ул. Малая Бронная, д.18... Приём документов: 9-12...

#27 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:03

здравствуйте! вот про касовый аппратат впервые слышу... не в одной мастерской не видел его еше...

c 2014 года отменяют ЕНВД. От кассового аппарата освободят вроде только тех, кто будет на патенте. Но по нашему региону (пока только по законопроекту, может к концу года изменят) под патент не подпадает изготовление ювелирных изделий. Хотя ремонт там есть. С бухгалтерией тоже вроде как есть вариант соскочить - вроде если ведешь учет для налоговой (журнал доходов и расходов), то можно не вести бухучет. Но все скользко, пытаюсь пока сам разобраться. Все это видно будет конкретно только после НГ. В ПФР уже практически официально подняли платежи в 2 раза. ИП будет платить 32,5 тыс. руб. за год.

#28 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 01:53

ГИПН Возможно Вам сюда ул. Малая Бронная, д.18... Приём документов: 9-12...

Спасибо большое. еше не уточнял куда но думаю сначало лучше позванить... ато буду по москве мотаться сломя голову, у нас ведь как всегад в стране все друг к другу шлют. седня весь день бегал по документам ноги в попе)))))

#29 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 01:57

c 2014 года отменяют ЕНВД. От кассового аппарата освободят вроде только тех, кто будет на патенте. Но по нашему региону (пока только по законопроекту, может к концу года изменят) под патент не подпадает изготовление ювелирных изделий. Хотя ремонт там есть. С бухгалтерией тоже вроде как есть вариант соскочить - вроде если ведешь учет для налоговой (журнал доходов и расходов), то можно не вести бухучет. Но все скользко, пытаюсь пока сам разобраться. Все это видно будет конкретно только после НГ. В ПФР уже практически официально подняли платежи в 2 раза. ИП будет платить 32,5 тыс. руб. за год.

Блин какая-же не разбериха с этим патентом. званю в налоговую говорят что только ремонт там есть, пришол туда говорят что с 2013 года и изготовление будет, говорит документы на следуюший год лучше оформлять. пришол в неле смотрю тоже написано что в патенте только ремонт изделий... так что-же делать тогда!!!!!? не разбериха полная... а у нас еше налоговая переезжает в одно огромное сдание ( все районные и городские в одном месте терь будут)
так там у них вообше дурдом... так что уже голова кругом от этого дурдома))))а так конечно поразмышлял и посоветовался патент самое то было-бы для ювелирного бизнеса)))
  • ramindjamil это нравится

#30 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:19

До вот по поводу подготовки и налаживания производства эт у меня все получается на ура да и с маркетингом другу хорошо... ( умею договариться с людьми) а вот по поводу средств еше пока не все хватает... всетаки не менее 400 тыщ надо... и это самый минимум... щас по этому поводу решаю вопросы...

:drinks:
Открой точку по ремонтам в торговом цетре. Приёмщицу не сади, годика 2 сам посиди, пускай люди привыкнут.Налоги тебе тоже лишние не нужны, одну деятельность и хватит.Если такой монстр у тебя начальник, то и растанитесь не очень хорошо, а значит проверки с ОБЭПа по онанимным звонкам, пожарники но это если мастерская будет, и клиенты "засланные казачки" тебе обеспеченны. :shok: :o Но это крайности, так что дерзай
:aggressive:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru