Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирная мастерская.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#11 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:04

1. Заходишь на сайт своей московской пробирной инспекции и смотришь перечень документов для постановки на учет
2. Регистрируешь ИП а своей налоговой, при регистрации обязательно выбираешь упрощенку (доходы - расходы) и указываешь ОКВЭДЫ согласно выбранных видов деятельности.
3. Получаешь Письмо из статистики , выписку из Налоговой из Реестра ЕГРИП.
4. Находишь подходящее место и заключаешь договор аренды.
5. Заполняешь все формы_ Карту постановки на спец. учет и ежешь в инсекцию пробирного надзора.
6. Со второго - третьего раза после исправлений недочетов получаешь карту и свидетельство о постановки на спец. учет.
7. Пробиреры там же раскажут как изготовить и зарегистрировать именник и встать в график опробирования.
8. Закажи квитанции на оказание услуг населению , номерные.
9. Из особенностей весь учет по подразделениям - изготовление ювелирных изделий по заказам населения, производство ювелирных изделий, Обменный фонд, Розничная торговля ювелирными изделиями и Скупка проводи все перемещения отдельными товарными накладными. На пример- два раза в месяц весь приход лома в скупку актируй и отдельной товарной накладной передавай в производство.
Если коротко то как-то так. Если надо потроднее пиши в личку или скайп.

Здравствуйте! вот по поводу упрошенки не понятно многое... я слышал такое что если по упрошенке работать то платишь налоги за все заказы по квитанциям. ( налог помоиму 7 процентов) это получается если в месц по квитанциям на 100 тышь так мне в месяц только 7 тышь налогов... или я не так все понимаю? объясните тогда пожалуйсто...еше вопрос а вот что за график опробирования? мне нужно будет везти им изделия на опробировку? всегда надо будет возить или только при получении именника?...А вот по поводу квитанций? у вас есть образец какие квитанции? или эт все есть в типографии?и как в случаи проверки по квитанциям номерным довать отчет?.... я в личку вам пишу там проше будет наверное....

#12 remd07

remd07
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:35

здравствуйте! уууу голова кругом... с первого раза все и не понял... вот те коды которые вы привели я так понимаю это те коды из которых мне следует выбрать основные виды своей деятельности? ( а в денежном эквиваленте сказывается наличие тех или иных кодов указанных мною?ну тоесть если я укажу только ремонт и изготовление изделий или если еше несколько понутов добавлю то при регистрации это как то варьируется на цене? или есть определенная фиксированная цена на регистрацию не зависищая от наличия тех или иных кодов).вот по поводу помешения... возможно ли такое? я хочу снять помешение примерно в 20 квадратов его оборудовать тревожной кнопкой и поставить сейф. этого достаточно для регистрации в пробирной палате? или потребуют более жостких требований к безопасности помешения? еше вопрос как обстоят дела с пожарниками? и где мне регистрировать весы?... вот по поводу документов понял какие нужно, спасибо большое. только вот не совсем понятно где их все брать? часть в налоговой где регистрирую ип и часть в пробирной инспекции?... спасибо большое за помошь. с уважением к вам))))

Выделенные коды можно все зарегистрировать,на цене это никак не отразится. Регистрация в пробирке бесплатная,вот только надо выяснить в какой именно надо регистрироваться. В ГИПН предъявляют претензии только на документы и правильность их заполнения, раньше их можно было скачать с сайта пробирной инспекции,но сейчас он недоступен.

Прикрепленные файлы

#13 Anders

Anders
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:49

Доброго времени суток!!!!ух как лихо,настраиваете себя на то что будет трудно))))ну у кого как)))насТраивайте себя на то что будет легко))))))))на трудно пусть настраивают себя трудные ЮВЕЛИРЫ))))
и 400 тр вам в полне достаточно тем более в регионе!!я в москве открывал без копейки в кармане)))пришел к двум арендодателям сбил цены на аренду в половину и пообещал заплатить в конце месяца как заработаю,взял весь инструмент оставшийся еще со времен моей учебы и то что мне презентовали на производстве перед уходом именно презентовали а не ПРЕЗЕНТОВАЛ!!!,собственно продержался пол года,потом по независящим от меня причинам закрыл все и уехал отдыхать далеко и на долго))))))))сейчас опять сам себе пришей рукав)))))думаю снова открыть нечто подобное но более осмысленное в центре москвы,к стати говоря кто хочет присоеденяйтесь и пишите мне,буду рад сотрудничеству с адекватными ювелирами Москвы,а вам товарищ советую не слушать ни кого,брать для начала готовый шаблон сайта в интернете бесплатный или долларов за 50,открывать ип вставать на учет в пробирку,снимать в суб аренду или в аренду небольшое помещение гденибуть у себя в городе в проходном месте желательно и вперед и с песней!!!!ни слушайте ни кого кто бы что не говорил ,как себя настроите так и по плывете,делайте все не принужденно и легко как будто вам это и не нужно вовсе,без нервов шума и пыли))))))))))в конце концов всегда можно закрыть все или поставить у руля за 50 процентов когонибуть, и отправиться в кругосветку))))))))))))))вобщем удачи вам и попутного ветра!!!!!!!!!!!!!!!с уважением Я.!!!да и еще,все вопросы уточняйте САМИ В СВОЕЙ ПРОБИРНОЙ ПАЛАТЕ ПРИЙДЯ ТУДА СВОИМИ НОЖКАМИ!!!!И ПО ОТКРЫТИЮ ИП ИДИТЕ В ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНТОРУ И ТАМ ЗАДАВАЙТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ ВАМ С УДОВОЬСТВИЕМ ОТВЕТЯТ!!!!!!ЗА ЭТО ИМ И ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЧТОБ ОТВЕЧАЛИ НА ВОПРОСЫ!!!!УПРОСТИТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ ЗАПЛАТИТЕ 2-3 ТР И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО)))))))И В ПРОБИРКУ ТОЖЕ ИДИТЕ САМИ ИЛИ ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТАМ,У НАС В МОСКВЕ ПРОБИРКА СТОИТ 15 ТР ОФОРМЛЕНИЕ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ КЛИЕНТА.

#14 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:57

Выделенные коды можно все зарегистрировать,на цене это никак не отразится. Регистрация в пробирке бесплатная,вот только надо выяснить в какой именно надо регистрироваться. В ГИПН предъявляют претензии только на документы и правильность их заполнения, раньше их можно было скачать с сайта пробирной инспекции,но сейчас он недоступен.

спасибо большое. помогли)

#15 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 01:06

Доброго времени суток!!!!ух как лихо,настраиваете себя на то что будет трудно))))ну у кого как)))насТраивайте себя на то что будет легко))))))))на трудно пусть настраивают себя трудные ЮВЕЛИРЫ))))
и 400 тр вам в полне достаточно тем более в регионе!!я в москве открывал без копейки в кармане)))пришел к двум арендодателям сбил цены на аренду в половину и пообещал заплатить в конце месяца как заработаю,взял весь инструмент оставшийся еще со времен моей учебы и то что мне презентовали на производстве перед уходом именно презентовали а не ПРЕЗЕНТОВАЛ!!!,собственно продержался пол года,потом по независящим от меня причинам закрыл все и уехал отдыхать далеко и на долго))))))))сейчас опять сам себе пришей рукав)))))думаю снова открыть нечто подобное но более осмысленное в центре москвы,к стати говоря кто хочет присоеденяйтесь и пишите мне,буду рад сотрудничеству с адекватными ювелирами Москвы,а вам товарищ советую не слушать ни кого,брать для начала готовый шаблон сайта в интернете бесплатный или долларов за 50,открывать ип вставать на учет в пробирку,снимать в суб аренду или в аренду небольшое помещение гденибуть у себя в городе в проходном месте желательно и вперед и с песней!!!!ни слушайте ни кого кто бы что не говорил ,как себя настроите так и по плывете,делайте все не принужденно и легко как будто вам это и не нужно вовсе,без нервов шума и пыли))))))))))в конце концов всегда можно закрыть все или поставить у руля за 50 процентов когонибуть, и отправиться в кругосветку))))))))))))))вобщем удачи вам и попутного ветра!!!!!!!!!!!!!!!с уважением Я.!!!да и еще,все вопросы уточняйте САМИ В СВОЕЙ ПРОБИРНОЙ ПАЛАТЕ ПРИЙДЯ ТУДА СВОИМИ НОЖКАМИ!!!!И ПО ОТКРЫТИЮ ИП ИДИТЕ В ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНТОРУ И ТАМ ЗАДАВАЙТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ ВАМ С УДОВОЬСТВИЕМ ОТВЕТЯТ!!!!!!ЗА ЭТО ИМ И ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЧТОБ ОТВЕЧАЛИ НА ВОПРОСЫ!!!!УПРОСТИТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ ЗАПЛАТИТЕ 2-3 ТР И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО)))))))И В ПРОБИРКУ ТОЖЕ ИДИТЕ САМИ ИЛИ ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТАМ,У НАС В МОСКВЕ ПРОБИРКА СТОИТ 15 ТР ОФОРМЛЕНИЕ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ КЛИЕНТА.

Доброго времени! ну я как-бы такой человек всегда настраиваю себя на худшее но при этом стараюсь все делать бех лишних прблем. просто когда просчитываешь ситуацию за ранее все плюсы и минусы в случаи появления проблем в процессе того или ного дела их легце решать потом , чем ежели ты себя настраиваешь на все хорошее))) по поводу совета ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! хорошо рассказали. вот один нюанс в пробирку не наматаешься постоянно всетаки съездить один раз эт от 3 до 5 тыщ отдай9 вроде не большие деньги но при открытии каждая копейка на счету) а в обшем огромное вам спасибо. с уважением константин!

#16 Anders

Anders
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 01:12

ну да понимаю))))сам такой))но просто нюансов столько что они как темный лес начинают пугать и руки только опускаться начинают с нашей дурацкой системой по сему лучший товарищ это поговорка ---меньше знаеш крепче спиш))))и единственное что я понял из своего первого опыта открытия это то что лучше чем в самих этих дурацких огранах типа пробирки ни кто лучше не ответит))))))))прям брать их за грудки и выпытывать всю информацию на месте))))правда лучше это делать с бутылкой дорогого вина и коробкой конфет))))))))ну или на крайняк я говорю просто найдите у себя в городе тех кто занимается постановкой на учет в пробирке.

все делайте по чуть чуть от ип до непосредственного открытия мастерской)))))

#17 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 01:53

ну да понимаю))))сам такой))но просто нюансов столько что они как темный лес начинают пугать и руки только опускаться начинают с нашей дурацкой системой по сему лучший товарищ это поговорка ---меньше знаеш крепче спиш))))и единственное что я понял из своего первого опыта открытия это то что лучше чем в самих этих дурацких огранах типа пробирки ни кто лучше не ответит))))))))прям брать их за грудки и выпытывать всю информацию на месте))))правда лучше это делать с бутылкой дорогого вина и коробкой конфет))))))))ну или на крайняк я говорю просто найдите у себя в городе тех кто занимается постановкой на учет в пробирке.

все делайте по чуть чуть от ип до непосредственного открытия мастерской)))))

ясно. спасибо огромное за советы... очень благодарен вам!

#18 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:07

а еще кассовый аппарат понадобится, бухгалтерский учет тоже вроде как практически всем вменили... Да и с НГ кое-какие изменения в налоговом кодексе...

#19 kolt

kolt
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:12

Ну основной вид деятельности может быть только один. Я вам советую не навешивать на себя столько много ,если вы по сути заниматься собираетесь только изготовлением, ремонтом, скупкой. Просто следите ,есть четкая грань между видами деятельности в плане налогообложения. У вас сейчас такой налог вылет, что можно не потянуть. А ещё в связи с пенсионным налогом. В 2013 году он вырастит очень сильно и вы только в ПФР должны будите более 30000р. Если у вас ремонт. изготовление - то это услуги ,налог платить с количества работающих человек. А если торговля ,то налог уже с площади. А если оптовая торговля, то это вообще упрощенка и для неё нужен кассовый аппарат или расчетный счет. Вы подсчитайте сколько вы готовы отдать нашему любимому государству ,а затем размахивайтесь с ОКВЭДами.

#20 michdon

michdon
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:44

Начать надо с регистрации.Сначала зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель
(при этом надо иметь регистрацию в своей налоговой как гражданина)Можно и самому,но это хлопотно,лучше зайти в раядом расположенную фирму,отдать 2-3 тысячи и Вам сделают заверенную копию паспорта,заверенную доверенность на регистрацию и заявку в налоговую.
Внимательно отнеситетесь к кодам деятельности,никаких сокращений не допускается (если написано -36.22.5,то это 36.22.5,а не 36.22).Лучше вбивать побольше видов,это вас ни к чему не обязывает,потом переделовать труднее.
ОБЯЗАТЕЛЬНО - производство ювелирных изделий и памятных монет из драгметаллов и драгкамней,ремонт ювелирных изделий,реализация ювелирных изделий на выставках и ярмарках,все остальное - торговля,оптовая торговля,скупка,ломбард и т.д -по желанию.
Недели через две вам позвонят и скажут,что удостоверение готово.
Потом надо поехать в госкомстат,вам сделают выписку из гомкомстатовской справки,где укажут,какие виды деятельности (это бесплатно)
Потом едете в свою налоговую,становитесь на учет как индивидуал(это недолго,полчаса,и бесплатно).
Едете в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.Тоже процедура недолгая и бесплатная.Становитесь на учет,получаете номер,потом в МЕДСТРАХ.
СОВЕТ: в своей налоговой выбирайте вид налогооблажения П А Т Е Н Т.За год 13000 и ни о чем не думаете.
П Р О Б И Р Н А Я.Посколько вы из области ,у них только регистрация в Броннице.Туда же будете возить и изделия на пробирование.
Н А Д О:
1.Заверенная копия регистрационного из налоговой
2.Зав. копия из налоговой,что вы индивидуал
3.Зав.копия справки Госкомстата
4.Либо паспот и копия св-ва на собственность(можно не заверять),или
копия договора на аренду

У них надо взять бланки на регистрацию.

В заявку на регистрацию вносите
ремонт юв изделий
изготовление юв изделий....из драг металлов и камней
продажу на выставках и ярмарках

Все эти виды деятельности -ломбард,скупка,торговля,оптовая торговля -не для вас,там долгая и дорогостоящая процедура получения разрешений и согласований

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru