Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирная мастерская.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#101 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:57

Да, никакой агрессии))). И уж тем более продукты не при чем. Я про хлеб для "облезиру" спросил (не зная о Белоруссии).

Просто, не понимаю смысла в такого рода сравнении.

Тут по территории РФ разбег цен нет смысла сравнивать или усреднять. Везде уже сложившиеся цифры

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#102 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:53

Да это я не злобно. А то, что сравнивают цены в разных государствах, вот это не правильно(мягко сказал). Ну уж если очень охота, то хотя бы в пересчёте на какой нибудь стойкий валютный стандарт. Хотя в современном мире даже фунт стерлингов, не является гарантом.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#103 Mr.Chronos

Mr.Chronos
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:15

Добрый день. Сразу хочу поблагодарить всех за эту тему, много ответов в ней нашёл. Но вопросов осталось не меньше. Возможно собравшиеся здесь специалисты смогут мне помочь.

В общем такая ситуация. Есть Ювелирная мастерская, работает уже более 15 лет, есть постоянные клиенты,  много наработок, в городе знают и т.д.
Решено что пора переходить на новый уровень, т.е. становится небольшим производителем, без отказа от частных заказов, создавать партии (пускай и не большие в пределах десятков штук) изделий и передавать на продажу в юв. магазины (благо связи соответствующие имеются).
Сейчас мастерская это ИП на ЕНВД.

Вот и вопрос в том как нанимать людей на работу, как организовывать юридически правильную передачу изделий на реализацию (мб. договор комиссионной продажи?) какой должен быть учёт и налогообложение. Всё больше склоняемся к тому что придётся открывать ООО на УСН, а не очень хотелось бы. Нанимать бухгалтера, совершенно другие налоги и отчётность... Может стоит бухгалтерские курсы пройти, будет ли их достаточно для управления этим?

В общем буду рад любым советам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru