Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирная мастерская.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#91 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:47

Да уж, я ученические договора заключаю, т.к. нефиг за работников платить, ежели он ещё и на зарплату то не могут заработать))).

А тему очень надо поддерживать)))Хоть и многое читаю, и стараюсь сделать по закону, но вопросов много.

Собаки кусают, но не предают.

#92 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 04:42

Поддерживать, конечно, надо! А то народ приходит просто посмотреть... или стесняются или сказать нечего :unknw: , а жаль

Можно (я так думаю, но возможно это и утопия, хотелось бы верить что нет) организовать, например, коллективное письмишко по поводу разъяснения предстоящей патентной "обязаловки". Очень много вопросов, которым объяснений не мог найти на местном уровне. А то получится как в той пословице "Гром не грянет мужик не перекрестится". Местечковые чинуши активностью не отличаются действуют по принципу "в верхах виднее", а нам непосредственным участникам, приходится "разруливать" и искать обходные пути, подстраиваться под действующее положение вещей. Порой еще до введения в действие очередных нововведений, начинаешь соображать, чем тебе "аукнется" очередная вакханалия.

• kovalervova это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#93 SIV21102

SIV21102
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:44

Здравствуйте, прошло пол года с момента последнего сообщения в данной теме, что то изменилось? Сегодня разговаривал с бухгалтером, говорит что на изготовление нужна упрощенка 6%+ кассовый аппарат, а на ремонт можно ЕНВД. Так ли это. Может ли все таки изготовление подпадать под ЕНВД, если да то какой заррегистрирован в налоговой номер ОКВЕД.

Челябинская область.

#94 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:46

ОКВЭД не один, т.к. ювелирная мастерская может вести несколько видов деятельности (ремонт, изготовление, скупка, продажа и т.д. все что связано с ДМ) и выбирать Вам...обратитесь к Гуглу или в статуправление (это их "епархия" и они выдают Информационное письмо для внесения сведений в выписку УФНС для ГИПН). Также можно проконсультироваться в Вашем территориальном ГИПН, т.к. мы уже обсуждали, что тараканы у всех Инспекций разные (чтобы не попасть в просак). За спрос денег не берут)))...см. ниже P.S.

До 2018 года действует положение о применении ЕНВД (см. пост), а потом обязательное применение Патента, а это то еще счастье.

Патентное налогообложение на ряду с "упрощенкой", действуют давно, просто, в настоящее время его применение носит рекомендательный характер. Кассовые аппараты отменены с 2009 г. (если не ошибаюсь) и в нашей деятельности применяются бланки строгой отчетности (БСО), на основе Формы БО-10 ДМ, доработанные в связи с требованиями законодательства (Гугл опять же!) и Вашими пожеланиями. Т.е. больше информации можно - меньше чем надо нельзя!

А вот что будет с 2018 года - это маловеселое действо... Осталось 3,5 года

PS

если да то какой заррегистрирован в налоговой номер ОКВЕД

.Об этом также в этой теме есть информация

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#95 Alex7777

Alex7777
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:55

Цены на ремонт и изготовление сильно разнятся.Зависит как кажется все от конкуренции. В моем 350 тыс городке 4 ювелирных мастерских и 5-7 домушников.

Вот цены по которым у нас приходится работать:

Ремонт и услуги:

Взвешивание - 15р

определение пробы 30р

чистка 30р

полировка - 60р

Пайка 50-70р (от сложности)

увеличит-уменьшить 100р

замена замка-200-250р

плавка 1г- 15р

Изготовление:

Серьги 1000р (+-150р)

обручалка класика 800р

обручалка дутое 1000р

обручалка плоское 1400-2000  (4-100мм)

печатка 1500

цепь вырубная 2000

браслет вырубной 1300

цепь бисмарк до 20гр- 2000

цепь бисмарк до 50гр- 4000

браслет бисмарк до 20гр- 1500

браслет бисмарк до 50гр- 3000

Срочность +30% к цифрам

А как у в вашем городе? Прайс на работы больше или меньше? :wacko: 

#96 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Июль 2014 - 07:29

Возникают несколько вопросов:

- Ваш ареал "обитания"?

- мастерская арендуемая или собственное помещение?

- по чём хлеб в магазине?

- из каких соображений такой ценник? Например, цепь Бисмарк легковеска дешевле... а количество звеньев-паек? а по времени?

PS Настораживает фраза: "...приходится работать"...ИМХО

#97 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:20

Похожий прейскурант у меня был более 10 лет тому назад , а батон хлеба стоил менее 10 рублей, вот простая арифметика. Сейчас с такими расценками можно смело  закрывать свою мастерскую и идти на биржу труда , нет ну можно конечно работать на дядю , и если тебе он будет платить достойную альтруистическую зарплату не от доходов мастерской. Кстати, в "Сапфире" многие расходные материалы и инструмент подорожали на 50-70 % в сравнении с прошлым годом .

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#98 Alex7777

Alex7777
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:34

Возникают несколько вопросов:

- Ваш ареал "обитания"?

- мастерская арендуемая или собственное помещение?

- по чём хлеб в магазине?

- из каких соображений такой ценник? Например, цепь Бисмарк легковеска дешевле... а количество звеньев-паек? а по времени?

PS Настораживает фраза: "...приходится работать"...ИМХО

1) Республика Беларусь

2)Собственность

3)35РУБ

4)Из тех, сколько люди готовы платить. Большие цепи дороже лишь по тому, что у людей их заказывающих, больше бабла. Логично?

П.С. да, вот так и живем в настороженности, работая за 10-15т.р. в месяц чистыми на выходе. Рабство...

500км Москва, и другие цены.

#99 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Июль 2014 - 15:54

Я, конечно, дико извиняюсь! Что же Вы сразу не указали место проживания?

Aleksii, тут не мастерскую надо закрывать, а страну!

Апупеть - бисмарк за 6,65 рублей (665 копеек)!!!

Я за бисмарк до 25гр. смогу купить 212 булок хлеба, а Вы 57!

Э-эх!!! Вам даже не Москву с собой сравнивать больно, а хотя бы тыщ 8 км дальше

#100 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:13

Коллеги, что вы на человека набросились? И на страну? У нас в Подмосковье хлеб стоит(в среднем) 22-27руб, но это не хлеб, а так. В частных пекарнях хороший хлеб, но и цена от 50 руб. и быстро разбирают. А в Беларуси хлеб по 35руб, но это ХЛЕБ, в любом магазине! И мороженное у них не найти порошкового, всё натуральное, сливочное. И колбаса не из кожи. А по ценам на ювелирный ремонт, так мы же всего не знаем, может есть какие нюансы, о которых автор скромно умолчал. Скажем налоги, аренда, расходники, проверки, да мало что ещё.

P.S.Про качество продуктов в Беларуси, слышал из нескольких первоисточников.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru