Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Колос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:53

Здравствуйте дорогие колегги! Хотелось бы поинтересоваться есть у кого опыт по плетению данной цепи... называется как я понял Колос! пробовать пробовал но получается как-то не то... может кто поделиться опытом, подскажете пораметря по отношению ригеля к проволки и по ее сборке... за ранее благодарен за помошь...с уважением Константин!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  10.jpg   121,13К   239 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1850.png   352,06К   142 Количество загрузок:

#2 Мексиканец

Мексиканец

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:55

И мне будет весьма интересно,ждем ответов

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:43

Читайте , не ленитесь, ролики смотрите, вот сдесь подробно http://s009.radikal....8d206980f40.jpg Нужные параметры можно самому подобрать, медяху протянуть, кольца Ag припоем спаять, собрать десяток звеньев и скорректировать плотность плетения. (автор ссылки amur-levsha )
  • pavelzpp это нравится

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:05

Читайте , не ленитесь, ролики смотрите, вот сдесь подробно http://s009.radikal....8d206980f40.jpg Нужные параметры можно самому подобрать, медяху протянуть, кольца Ag припоем спаять, собрать десяток звеньев и скорректировать плотность плетения. (автор ссылки amur-levsha )

Совершенно в "дырочку"))) на моих фото там одинарный "лисий хвост", а "колос" это другое плетение

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:15

Здравствуйте дорогие колегги! Хотелось бы поинтересоваться есть у кого опыт по плетению данной цепи... называется как я понял Колос! пробовать пробовал но получается как-то не то... может кто поделиться опытом, подскажете пораметря по отношению ригеля к проволки и по ее сборке... за ранее благодарен за помошь...с уважением Константин!

Вот кусок плетения, как образец для клиентов делал, правда из латуни (в золоте проще делать), еле нашол, "освежил" конечно зря, на мутном виднее было. После сборки протягивал через квадрат вальцов, перед протяжкой два первых звена надо правильно выставить и спаять вместе (помечено на фото), чтобы сохранить нужный интервал, за них и тянуть. Плетётся также, как лисий хвост, только вдвойне. После протяжки можно слегка огранить (если позволит толщина проволоки). Образец довольно крупный 2.7мм в сечении, делал для наглядности, провл.0,6 ригель где то 9-10, от этого можно и плясать. Мне лично не нравится, плетение жесткое и не практичное.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_0666ф.jpg   798,1К   236 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0665ф.jpg   693,3К   172 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0668фрм.jpg   831,31К   151 Количество загрузок:

#6 KYZYA

KYZYA
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:31

Если не секрет, откуда название? Я ее знаю как "римская цепь" там ее кучи вариантов. Есть даже интересная книга по ним.
  • hawk это нравится

#7 Exploer

Exploer
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:47

Вот кусок плетения, как образец для клиентов делал, правда из латуни (в золоте проще делать), еле нашол, "освежил" конечно зря, на мутном виднее было. После сборки протягивал через квадрат вальцов, перед протяжкой два первых звена надо правильно выставить и спаять вместе (помечено на фото), чтобы сохранить нужный интервал, за них и тянуть. Плетётся также, как лисий хвост, только вдвойне. После протяжки можно слегка огранить (если позволит толщина проволоки). Образец довольно крупный 2.7мм в сечении, делал для наглядности, провл.0,6 ригель где то 9-10, от этого можно и плясать. Мне лично не нравится, плетение жесткое и не практичное.

sluwaj ne poskazew xo4ju vot zdelatj brasljet etogo spljetenija gramov na 100 kakoj lu4we djametor rigelja vzjatj i tolsjenu provolki nu xotelosj bi 4to bi vigljedelo mosnenjko :)

#8 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:59

sluwaj ne poskazew xo4ju vot zdelatj brasljet etogo spljetenija gramov na 100 kakoj lu4we djametor rigelja vzjatj i tolsjenu provolki nu xotelosj bi 4to bi vigljedelo mosnenjko :)

Сомневаюсь что это хорошая затея. 100гр на браслет такого плетения ? Оно на шее плохо гнётся, а на руке (по комфорту) будет казаться полицейским наручником, да и делать придётся в кузнице.

#9 Exploer

Exploer
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:15

Сомневаюсь что это хорошая затея. 100гр на браслет такого плетения ? Оно на шее плохо гнётся, а на руке (по комфорту) будет казаться полицейским наручником, да и делать придётся в кузнице.

nu ja prosto sprosil mozet kto posovetujet po povodu rigelja a ja weje ja delal i poboljwe na 370 gd i ljezala o4enj xorowo vot k etoj cemo4jki sjas nuzen prasljetik :)

#10 Exploer

Exploer
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:17

nu ja prosto sprosil mozet kto posovetujet po povodu rigelja a ja weje ja delal i poboljwe na 370 gd i ljezala o4enj xorowo vot k etoj cemo4jki sjas nuzen prasljetik :)

da ladno dorogije kolegi ne nado sam razberusj ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru