Перейти к содержимому

Фотография

трескается слиток серебра при прокатке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 09:14

Наличие значительное в сплаве цинка,если трескается по всей поверхности,если локально - неметаллические включения.Выходы - длительная плавка с флюсом
или химическая очистка.

#22 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 09:14

1-ое --редкий обжиг..2-ое несоблюдение чистоты в процессе плавки...3-ье---прокат .должен быть в одну сторону ...и Т.Д.......

#23 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:12

Серебро такая гадость! Неужели золота не хватает? С золотыми заказами не успеваешь, а тут ещё серебро. Неужели у вас на всё хватает времени, или это жадность?

Когда блюёте,надо бы отвернуться,а вы наоборот клюв всунули.
Может резковато я ответил? Но по посту и коммент!

#24 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Январь 2013 - 03:06

Коллеги, поосторожней с высказываниями. Для одних, серебро не материал, а другие бронзе изменить не могут. Уважайте чужие привязанности. Хотя, я согласен, если ты ювелир, для чего так не лестно отзываешся о материале с которым работаешь? Коль серебро не нравится, значит ещё не доконца научился с ним работать. Хорошему мастеру, любой материал подходит. Ну и конечно, это жадность! Жадность в том смысле, что можешь упустить что-то новое, не освоить новую операцию, не познать совершенно новые свойства материала, не сделать для себя маленького открытия в работе с этим материалом.
  • Dagmen, IGOR62 и Родион 27 это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#25 hrumk

hrumk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:20

Кто подскажет почему трескается слиток серебра при прокатке?Серебро 925 пробы.

Серебро при плавке, даже если оно без примесей и грязи - надо защищать от контакта с воздухом. Поглощая кислород, оно становится хрупким. Нужна очистительная плавка. Скачайте "Руководство золотых и серебряных дел мастерства" А.И. Андрющенко - это отличная дореволюционная книга. Там есть ответы на все вопросы...

#26 СТАРИНА ШУЛЬЦ

СТАРИНА ШУЛЬЦ
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 11:55

самый простой способ очистки это переплавка на полене лиственных пород дерева !

#27 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Август 2015 - 08:37

это от кислорода, а от свинца полено не может, а не проще аффинаж сделать, азотку с водичкой туды бултых)) потом либо медную трубку , либо солью хлорное высадить и цинком с кислотным раствором серной?

а может там горячая эмаль была или бижуха из пьюттера , там чего только нет и свинец  и висмут и еще всего?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru