Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Браслет на религиозную тему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 otvetovnet

otvetovnet
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:46

Коллеги, добрый день.

Я изготавливаю цепи для оправления религиозных обрядов - для крестиков. Заказчик церковная лавка. Часто предлагаю цепи не простого плетения, но спросом пользуются только простое плетение - якорная, кортье, панцирная. Змейку, Бисмарк и пр. заказывают очень редко. Поделитесь опытом - может еще кто работает в этой сфере? На одних панцирных не разбогатеешь

(шутка). Полазил в интернете - продают в церкви и цепи другого плетения, например в магазине Крещения. Может сложное плетение делать более грубо? Что б не выглядело слишком напыщенно?

Буду благодарен за любой совет.

#12 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:59

Только цепи заказывают?

Или кресты, ладанки тоже?

Цепи из серебра наверное преимущественно?

#13 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:08

Видать канон у них... Делал пару раз такой заказ. так два раза клиенты были очень против всяческих украшательств.

Один сказал - не к чему. Другой - не к сану... Видать не положено свои каноны...

Вы же можете сами спытать своих заказчиков... Если у них просто торговля. то понятно они не хотят иметь риск.

Я вам бы порекомендовал сделать за свой счет образцы цепей из цветника, кои вы делаете и положить на витрину... Может так аппетит проверите.

#14 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:17

Священники тоже разные бывают и каноны толкуют по разному, у них свои заморочки в зависимости от занимаемой "должности", один с камнями крестик святить отказывается, а другой сказал что и каталический осветит и будет православным. Могу ешё пару примеров привести, но не хочу порочить имя церкви.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#15 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:50

Да, там есть кому этим заниматься (к сожалению)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#16 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:06

И даже не от должности их заморочки, а от элементарной безграмотности и различной степени жадности)))). Люди ведь. Как они оправдывают это - мы же не святые))))). Удобно очень)))). 

• volk90 это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:28

Да, у них есть судья... слово все-время это забываю... бли-ин. Вспомнил! Совесть)))

И еще главно то, что на сердце - его не обманешь

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#18 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:14

))) Есть у меня друг, чёрный монах, это, который не может иметь попадью и открыта служебная лестница. Спрашиваю как то , батюшка, а хорошо ли лукавым путём отжимать квартирку дяди покойного в обход более близких родственников? Уж не мошенничество ли? Не, говорит - это житейская мудрость))))). Попы всем скопом в коммерцию ринулись, кто не занят послушанием, т.е. руководство, элита)))). В Беларуси так хлебушек на территории прихода втридорога продавали, мол, освещён. ЗА каждый взмах плати, крестики из драга перепродают не имея разрешений, а  те что не у них куплены очень часто, с их слов, не отвечают канонам. Мол тока наши самые правильные, приобретайте миряне))). Дали бы волю, так индульгенциями бы торговали с чистым сердцем. Впрочем и торгуют - отпущение грехов за бабки ни что иное, как та самая индульгенция. опять разнервничалси))))))

• volk90 это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#19 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:39

Где то в сети видел снимок, у входа в собор бумажка с надписью,-))) Свечи купленные у перехода, в церкви не работают . 

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#20 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:54

Учёба в бурсе, ничем не отличается от учёбы в ВУЗе. И выпускники отличаются по степени образованности. Не знание основных канонов православной церкви присуще как прихрамным бабулькам, так и священнослужителям. К сожалению... Хотите проверить? Спросите у верующего человека простую вещь, пусть расскажет иерархии ангелов, или хотя бы сколько их всего этих иерархий. Я так со "свидетелями..." развлекаюсь.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru