Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Браслет на религиозную тему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 16:27

:drinks: Привет коллеги.
Клиент постоянный заказик подкинул.Придумать браслет на религиозную тему.Идея пришла, пластины обьёмные с ликами святых(с белого золота, как накладушки), но хочется самому что нибудь интересненькое.Нужна помощь.Гугл не помог.
:unsure:

#2 molekula

molekula

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:24

Клиент постоянный заказик подкинул.Придумать браслет на религиозную тему.Идея пришла, пластины обьёмные с ликами святых(с белого золота, как накладушки), но хочется самому что нибудь интересненькое.Нужна помощь.Гугл не помог.

Здравствуйте коллега !
Думаю было бы полезно порассматривать Вам, церковные иконостасы (главная стена храмов с иконами). Там множество подсказок в отношении промежуточных деталей, да и основных. Еще очень эффектно в таком браслете будут выглядеть вставки финифти (роспись по эмали-миниатюра). Если Ваш заказчик христианин, то смотреть нужно убрансто только христианских храмов. Потому, что церкви протестанские, лютеранские и прочие , в украшении церквей используют разные элементы. Что возможно для одной веры, то не приемлемо для другой. Исходя из выше изложенного, Ваш заказ можно приравнять к изготовлению того же иконостаса, только в миниатюрном исполнении. Возможно использовать даже архитектурные детали соборов.
Буду рад если мой совет Вас сподвигнет на создание шедевра !
Только фото после покажите... :clapping:

#3 ВЛАДИСЛАВ 27

ВЛАДИСЛАВ 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:28

Прикрепленный файл  _20001_1.JPG   86,79К   185 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _20_1__1.JPG   8,34К   140 Количество загрузок:

Поизучайте историю, новое это хорошо забытое старое, вот образцы нательных крестов 13-17вв., если подобные элементы соединить, то получится не плохой браслет.
С ув. :drinks:

#4 Мексиканец

Мексиканец

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:20

как то тоже было,набрал восковок иконок: овал ,квадрат, круг посидел над воском прикинул,отдал в литейку,получил отливки,посидел с ними и вуаля................... потом собрал и шик,а потом разобрал(друг резину сделать предложил)щас бы еще ее забрать............... а так отлично,пробегись по ювелирным мастерским мож восковки интересные найдешь,матрешки
что то из китайского каталога мож узришь

#5 artVladimir

artVladimir
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:16

Эти предыдущие советы как : "...припарки мертвому..." Надо учиться работать с заказчиком, открыть новую тему....
У Заказчика надо многое узнать(выудить) что в деталях он хотит видеть: толщину, ширину изделия, будущее или прошлое, с ликами членов своей семьи или ликами святых, цвет металла, цвет камней, цвет эмали, дэкор растительный или геометрический и многое др.. Надо становиться его союзником и психологом, иначе успех станет ниже ОЖИДАЕМОГО ! Владимир. http://woodcarving.com.ua/

#6 ВЛАДИСЛАВ 27

ВЛАДИСЛАВ 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:16

Эти предыдущие советы как : "...припарки мертвому..." Надо учиться работать с заказчиком, открыть новую тему....
У Заказчика надо многое узнать(выудить) что в деталях он хотит видеть: толщину, ширину изделия, будущее или прошлое, с ликами членов своей семьи или ликами святых, цвет металла, цвет камней, цвет эмали, дэкор растительный или геометрический и многое др.. Надо становиться его союзником и психологом, иначе успех станет ниже ОЖИДАЕМОГО ! Владимир. http://woodcarving.com.ua/

+1,
Полностью согласен!

#7 vazden

vazden
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 03:27

Я думаю нужно прежде определить целевую аудиторию так сказать. Браслет кому, священнослужителю единичный заказ, или небольшая серия? Или это светскому человеку, пусть и веруюшиму. Или это массовка? Ну и подход совершенно разный. В первом случае можно использовать лики святых, богородицы и христа. В остальных не стоит. Можно использовать знак христа, молитвы и т.д. А вообще браслет не является традиционным предметом в православии, хотя можно что-нибудь вкусное сделать.

#8 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:21

Раз человек хочет , обсуждать и узнавать надо у него, для начала.

#9 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:54

:drinks:
Спасибо что откликнулись. Ребята работать с клиентом нужно при наличии идеи, и чем она прикольней тем больше денег срубиш. Затем и обращался на форум. А спрашивать клиента каждый раз что он хочет, думаю наживать себе головняк....Сделал экскиз показал и изготовил. Всё не нужно лишних телодвежений, ещё забыл я с батюшкой его отправил советываться по экскизу, т.к он осветить его хочет(типа семейной реликвии будет), а фотку извините, не получится, он так торопился что приехал за ним когда я полировал на финиш.

#10 Romariooo

Romariooo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:18

тогда эскизик хоть покажи!Интересно же!
Трудно быть добрым человеком....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru