Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Кордовое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 kapschuki

kapschuki
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 00:48

то что на фотографии это я сам сделал и прицеп плетения я давно понял, на фотке я сам её закрутил так что бы она серпантином лежала, но беда в том что если цепь повесить в свободное положение то она разлаться то есть серпантина пропадает((((, вот что меня интерессует как сделать так что бы она была закрученной

#12 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:45

Данетжиш, автомат её роликами катает , руками так не выйдет. Ну или что то подобное мудрить.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#13 _Вадим_

_Вадим_
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:29

Всем привет. Наткнулся на одно плетение, по виду якорная с длинными звеньями, но может есть точное название у данной цепи? Может кто-то делал и поделится технологией изготовления, раскладом (расчетом) на 100 граммовую цепь 60 см (вместе с замком). Спасибо.

MOfWPtQF8r8.jpgeROEr9dtb-8.jpg

#14 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:56

По мне , так это кажись кордовая цепь, разновидность по крайней мере. С весом вряд ли кто посоветует, т.к. неизвестно какие звенья будешь делать. Можно делать  из круглой проволоки, обручалочного профиля, овальной, приплюснутой. Здесь каждое звено чуть перегнуто, как в панцирных, а можно сделать из  овальных звеньев не гнутых и тоже будет нормально смотреться. Так что  садишься, на миллиметровой бумаге прикидываешь примерные  параметры проволоки, ригеля. Я бы начал мудрить с проволоки примерно 1,5 и из серебра. Кусочек бы  сделал нужных пропорций и веса и потом в золоте. 100 делишь  на 13,6 и умножаешь на 10,6 получаешь вес в серебре, делишь на 60 и получаешь вес 1 см. Сделал 3-4 см. и в обратном порядке пересчитал на золото.

• Серёга.ру это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#15 _Вадим_

_Вадим_
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 03:50

Смотрел на фото и понял, что одним кольцом "собираешь" несколько, а что делать дальше, выкручивать целиком цепь либо как-то иначе. Вот стал вопрос в этом моменте. И с раскладом конечно тяжелее, т.к. можно сделать разбитую, а нужна такая же, как и на фотке. Кстати, мне именно из серебра и нужна цепь) Нужно еще попробовать без перегиба колец, как ты и посоветовал. Спасибо.

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2015 - 03:58

Да на фото кордовая, где одно звено через два.
Скорее всего она в готовом виде еще и через фильеру прошла... для серебра можно и через два-три отверстия с уменьшением диаметра в доске из плотной древесины.

Ну, вот с себя снял показываю:

готовый вес 93,23 гр. 62 см. проволока 1,6 по штангелю ригель брал два круглых на 3,6мм между собой скреплял проволокой и на них крутил

3360073.jpg

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#17 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:30

Да , если надо плотную, то придётся на овальный ригель навивать через бумагу, чтобы снималась лучшее. Когда соберёшь, то  надо её выкручивать , держа в натяге, а потом протягивать в фильере, как посоветовал Левша. Если из серебра 100 гр. , то  проволока больше, наверна  с 1,8 начал бы пробовать. А сборка простая, присмотрись - это , как две простые цепи, одна в другой.

Собаки кусают, но не предают.

#18 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:47

Так что  садишься, на миллиметровой бумаге прикидываешь примерные  параметры проволоки, ригеля

Валера имел в виду это?

3360454.jpg

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#19 _Вадим_

_Вадим_
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 22:15

Спасибо, расписали все так, что даже новичок поймет  :good:

#20 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2015 - 03:41

Дык ёлы-палы на том и зиждемся)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru