Перейти к содержимому

Фотография

ювелирный бизнес за границей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 04:45

Судя по названию темы, Вам необходимы советы от проживающих на территории изысканий, а ее названия (имя страны), лично я, не наблюдаю.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 Иванович

Иванович
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:01

Самое главное в бизнесе-это реализация произведенного товара.

#13 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:37

ищу сейчас варианты переноса ювелирной мастерской в польшу. сам из украины, ...сам ездил недавно в польшу и сложилось очень положительное впечатление. если кто интересовался этим вопросом, буду рад выслушать другое мнение.

Я россиянин, россиянин - гражданин России. Мне в Польшу стартовать незачем. Нет у меня с поляками такой генетической тяги, как у украинцев. Не трогали шляхтичи россиян, вот и нет генной любви. Я думаю, большинству россиян не интересно переезжать в Польшу на ПМЖ. Недавно соседний с моим земельным участком купил поляк, не нравится ему на родине. Почему, не говорит.

Был в Норвегии...общался с ювелирами...Меня впечатлило что там не в курсе что можно отбеливать флюсы лимонкой))

Ну, значит, мало общался. Да и к тому-же, в Турции знают, а в Норвегии не знают? Хотя, какие в Норвегии ювелиры?

А про Германию никто не слышал? как там у них с ремонтом и изготовлением?

Я слышал и не единажды. Если не заключишь брак с немкой(хоть фиктивный) ничего не получишь. Так же и в Голландии(Нидерландах), Бельгии, Дании и, очевидно, по всей Европе.

Прошу совета! Мастера, хочу узнать возможно ли открыть ювел. фирму? что для этого нужно и с чего начать??. (общался как-то с "друзьями".....и пошла дискуссия) , я думаю это нереально (особенно проблема в бюрократической машине).

Нужно понимать - поспорили?

Тема - отстой полнейший. Если ничего серьёзного не произойдёт(в ближайшие часы), тему в топку! Эмигранты....

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14 СергейМ

СергейМ
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:21

Меня больше интересует все таки кредиты, аренда, станки и т.д. Выгодно ли это или можно прогореть?

#15 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:49

Ау!!!  :clapping: :clapping: :clapping:

Вы от чего игнорируете наводящие вопросы?

О какой стране идет речь?

Нельзя же быть таким невнимательным.

Или Вы со товарищи во время "дискуссии" рассуждали о глобальном... в космическом ракурсе)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:57

Меня больше интересует все таки кредиты, аренда, станки и т.д. Выгодно ли это или можно прогореть?

Слышал, что кредиты дают. Аренда, скоолько угодно. Со станками посложнее будет, далековато всетаки.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#17 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:08

Хорошо где нас нет. 

#18 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:21

А т.к. мы есть везде, то.......... упс-сссс

#19 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 01:04

А 

дык про страну в первом сообщении, польша жеж, если не ошибаюсь

#20 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 01:34

Toxi, первое сообщение написал 1977марта, а Левша ответил пользователю с ником СергейМ. Какую страну имел ввиду последний мы, очевидно, уже не узнаем. 

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru