Перейти к содержимому

Фотография

ювелирный бизнес за границей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 1977marta

1977marta
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:15

ищу сейчас варианты переноса ювелирной мастерской в польшу. сам из украины, но у нас все меньше и меньше желание работать в связи с действиями нашей власти. а если учесть результаты выборов, то улучшений, какие обещал наш президент, так и не предвидется. у меня есть своя мастерская и полный комплект всего оборудования, что-бы обеспечить весь производственный цикл. так-же имеется неплохая модельная база. сам ездил недавно в польшу и сложилось очень положительное впечатление. если кто интересовался этим вопросом, буду рад выслушать другое мнение.

#2 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:30

ищу сейчас варианты переноса ювелирной мастерской в польшу. сам из украины, но у нас все меньше и меньше желание работать в связи с действиями нашей власти. а если учесть результаты выборов, то улучшений, какие обещал наш президент, так и не предвидется. у меня есть своя мастерская и полный комплект всего оборудования, что-бы обеспечить весь производственный цикл. так-же имеется неплохая модельная база. сам ездил недавно в польшу и сложилось очень положительное впечатление. если кто интересовался этим вопросом, буду рад выслушать другое мнение.

Был в Норвегии...общался с ювелирами...Меня впечатлило что там не в курсе что можно отбеливать флюсы лимонкой))НО,,в моде изготовлений украшений они шагают думаю вообще в другом направлении...Бисмарки,шмисмарки там не прокатят...большинство мастреских работают только на эксклюзивные заказы...ширпотребщина там не прокатит на ура как у нас в стране...Моё мнение!

#3 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:31

Был в Норвегии...общался с ювелирами...Меня впечатлило что там не в курсе что можно отбеливать флюсы лимонкой))НО,,в моде изготовлений украшений они шагают думаю вообще в другом направлении...Бисмарки,шмисмарки там не прокатят...большинство мастреских работают только на эксклюзивные заказы...ширпотребщина там не прокатит на ура как у нас в стране...Моё мнение!

И стиль своеобразный....вобщем думаю там будет сложнее!

#4 e.1703

e.1703
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:37

А про Германию никто не слышал? как там у них с ремонтом и изготовлением?

#5 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:41

С учётом того, что в Германии всё больше ювелирами идут работать женщины, там тоже тенденции к эксклюзивным вещам. Т. е. нужна творческая жилка(обязательно). Думаю, что без багажа своих интересных индивидуальных предложений, будет тяжко. Лучше устроится в уже наработанную точку.

Насчёт зарплаты в Германии:

Специальность в Mесяц / до
автомеханик 3.500 ?
агросервис 2.500 ?
агротехник-механизатор 2.800 ?
бухгалтер 6.000 ?
веломонтер 4.600 ?
домработница 1.400 ?
инженер (машиностр.) 7.200 ?
инженер-строитель 10.000 ?
компьютерный график 5.000 ?
кондитер 1.200 ?
кровельщик 2.700 ?
маляр 2.500 ?
паркетчик 2.400 ?
портной 2.200 ?
программист 20.000 ?
продавец 2.500 ?
секретарь 2.400 ?
собиратель спаржи 1.500 ?
столяр/плотник 3.000 ?
управл. отелем 2.500 ?
уход за детьми 1.300 ?
уход за престарелыми 2.600 ?
фитнес-тренер 2.500 ?
электроинженер 5.200 ?
электротехник 3.900 ?
ювелир 2.000 ?
cтроит.p разнорабочий 1.900 ?
Цифры зарплат с eujob24
Зарплата ювелира, скорее всего, указана для работающих на юв. предприятии, а не ИП. Но задуматься есть над чем.

#6 бракодел

бракодел
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:55

букварь уезжал в германию но вернулся платят мало пока платили первое время нормально говорит было а как перестали устроился ювелиром немцам настоящим нормально платят а ему копейки хотя работу он делает вот и вернулся в родной новосиб

#7 alyonka4u

alyonka4u
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:10

[А про лэмпвокеров что можно узнать?-есть данные про зарплаты?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00047.JPG   743,65К   57 Количество загрузок:

#8 ils

ils
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:14

ювелир 2.000 ?
Зарплата ювелира, скорее всего, указана для работающих на юв. предприятии, а не ИП. Но задуматься есть над чем.
[/quote]
Я думаю. что цифра 2000 ? это потолок т.к. дороже уже не нужны даже спецы. Прибыль извлекается от обьёмов продаж. К примеру 20 лет назад общался с итальянцами(хозяева предприятия) так у них 2 сварщика- прихватчика (по нашему ювелиры на потоке) выпускают за месяц 52 кг. цепей. Не думаю, что есть желающие так работать. а для своего дела слишком много надо пройти чтобы получить место под солнцем.

#9 Юв.Липецк

Юв.Липецк
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:28

В Европе вообще сейчас кризис, стоимость ювелирного изделия практически равна себестоимости..........Это мы видим плюсом 20% пошлины и 200% накрутки в магазинах.....Основной объём всё равно в Азиии......Вот только это объём, а работа копейки стоит....Неужели вымираем как вид?

#10 СергейМ

СергейМ
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:00

Прошу совета! Мастера, хочу узнать возможно ли открыть ювел. фирму? что для этого нужно и с чего начать??. (общался как-то с "друзьями".....и пошла дискуссия) , я думаю это нереально (особенно проблема в бюрократической машине).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru