Перейти к содержимому

Фотография

Точка по ремонту изделий в торговом центре или в крупных магазинах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:19

СПАСИБО ПАРНИ :drinks:
Есть одно но, я задницей чувствую что в петлю влезаю, понимаю что в Торговом центре им ко мне предраться не к чему, а вот в мастерскую нагрянут, это пепец.

Разведи на разные юр.лица, что бы привязки не было,
или не стоит овчинка выделки?

#12 tanac

tanac
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:58

:unsure: А что за горелка?

Горелка была куплена в туристическом магазине - KOVEA,вообще,они есть разные и в сапфире что-то тоже есть,и в Московской пробирке для ИП не требовали договоров с пожарными и милицией для постановки на учет.

#13 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 05:14

Весь прикол в том что хозяева центра просто выпендрёшники, типа у нас кругом цевил, а ты засранец тут всё загадиш. Видели мы точки ювелирные, как сапожники грязные, и всё у них грязное(это было 5 лет назад), меня возмутило мнение о нашей профессии, в итоге разрешение я не получил. Сейчас поход к пожарникам это моя инициатива.
А у подобные полировки сильно шумят и пыль всю засасывают?

Прикрепленные файлы

#14 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:08

а тут вопрос интересный,
если ты в ТЦ арендуешь место,
сам должен решать вопрос с пожарными или арендодатель?

#15 Natalya

Natalya
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:12

Работаю в Улан-Удэ.В пробирной инспекции никакого разрешения пожарной и милиции не требовали, достаточно договора аренды. Арендую помещение в торговом центре. у них установлена централизованная пожарная сигнализация. охранную я сама поставила. и все, в пробирной сказали, что этого достаточно. А на бор машинке можно же и войлоком маленьким полировать, гораздо лучше чем крацовками. если пасту использовать современную а не ГОИ, то вообще почти пыли нет.

#16 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 00:48

Сразу оговорюсь, что с ТЦ не сталкивался, но , будучи ИП и арендуя отдельное помещение, могу сказать, что пожарники требуют:
1) наличие противопожарной сигнализации (в ТЦ должна быть)
2) перегородки и отделочные материалы должны быть не из горючих (в ТЦ, опять же, в этом вопросе всё должно быть норм)
3) наличие огнетушителя
По большому счёту-это всё. Больше ни к чему не придирались.
И, наверное, самое главное: первый раз с проверкой они приходят через 3 года после регистрации ИП.
Кстати, при регистрации никаких пожарников от меня не требовали.

#17 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 00:55

И ешё: надо просто сходить к пожарникам и узнать их требования, их условия. Если не на прямую, то найти каких нибудь знакомых. Тем более, что город, как сам говоришь , не большой.
Иногда официальный путь оказывается самым коротким и дешевым.
Удачи.

#18 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:53

а тут вопрос интересный,
если ты в ТЦ арендуешь место,
сам должен решать вопрос с пожарными или арендодатель?

Была такая история.Приехали пожарники с области и весь центр раком поставили.Хозяева откупились, и проблемы они все решают, но после таких гостей сам понимаеш, проблем им не нужно, а я ещё раз повторюсь они выпендрёжники те ещё.Вот и мой подход должен быть грамотным, а это разрешение от пожарников. :pardon:

#19 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:56

Работаю в Улан-Удэ.В пробирной инспекции никакого разрешения пожарной и милиции не требовали, достаточно договора аренды. Арендую помещение в торговом центре. у них установлена централизованная пожарная сигнализация. охранную я сама поставила. и все, в пробирной сказали, что этого достаточно. А на бор машинке можно же и войлоком маленьким полировать, гораздо лучше чем крацовками. если пасту использовать современную а не ГОИ, то вообще почти пыли нет.

Здрасте! :rolleyes:
Чем полируеш? Я пробывал люксом и диалюксом, щас всё подряд белой диалюксом.

#20 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:58

И ешё: надо просто сходить к пожарникам и узнать их требования, их условия. Если не на прямую, то найти каких нибудь знакомых. Тем более, что город, как сам говоришь , не большой.
Иногда официальный путь оказывается самым коротким и дешевым.
Удачи.

:drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru