Перейти к содержимому

Фотография

Припой и всё что с ним связано (Au и Ag).

припой пайка золотой припой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#81 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:23

А я ваще ни разу в жизни даже не попробовал ни одной лигатуры  кроме  для белого золота. Когда начинал , ничего не было в продаже, а теперь уже привычка -вторая натура)))))).

Собаки кусают, но не предают.

#82 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:37

А я ваще ни разу в жизни даже не попробовал ни одной лигатуры  кроме  для белого золота. Когда начинал , ничего не было в продаже, а теперь уже привычка -вторая натура)))))).

попробовал конечно из любопытства(жертва рекламы))))), серебряная меджик шинки трескаются изза количества кремния , цинк добавиш тогда ничего, золото это если в машине с 999 лигатурить и лить, а так когда пополам, все равно не идеально а в химку сунешь,  пленка кремния мешает равномерно полировать, потребители бубнят под нос что то, так и закончилось , тоже только под белое и беру,  а рыжее химичу , не хотят галтованое вредины , блестючее подавай.

#83 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:42

Вот и я, припои по старым книжкам варю. Да с чистых металлов. Что в табличках написано, те и характеристики. И никаких гаданий. А легатурки всякие так и лежат по пакетикам, пылятся. Я так и не привык к ним. Консерватор наверное.

Вот белое никелевое, да. С легатуры у меня ловчее получается. А палладиевые легатуры не продают черти. (а может искать не умею) .И банковский палладий, у нас в крае банки не возят.

#84 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:48

Вот и я, припои по старым книжкам варю. Да с чистых металлов. Что в табличках написано, те и характеристики. И никаких гаданий. А легатурки всякие так и лежат по пакетикам, пылятся. Я так и не привык к ним. Консерватор наверное.

Вот белое никелевое, да. С легатуры у меня ловчее получается. А палладиевые легатуры не продают черти. (а может искать не умею) .И банковский палладий, у нас в крае банки не возят.

Дык если с палладием , они как героин будут стоить )))) сам не купишь)))))

#85 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:13

На накладочки, купил-бы немного. А изделия, целиком с белого, у нас народ не сильно любит.

#86 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:36

А меня затрахали этим белым)))). Кстати , уже давно не делаю накладки из паладиевого, уж очень мягкое  получается. Пробую разные лигатуры и как понравилось белое из неё так ту и беру.)))). А не так давно сделал открытие для себя. Попало в расплав белого чуть пыли титановой, осталась на пинцете, который перд этим точил.Так белое, которое уже становилось к этому моменту, после многих плавок, жестковатым, вдруг стало мягким и эластичным, как новое. НАпарник  в восторге от результата наточил в банку с борной немного этого титана и пользует при каждой плавке. Месяца три проблемм нету. Может тоже пригодится.))))). Кстати белое после литья мелкозернистое - кто гравирует, тот поймёт о чём я. 

#87 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:45

Ну вот. Он не делает. А я начитавшись твоих сообщений, как ты то с палладием, то с платиной...... :rolleyes: . Вот введёт в искушение, а оно потом как оказывается....

А с титаном завтра-же попробую. Это добро у меня имеется. К стати, я серебро титановой палочкой мешаю. Серебро его жрёт понемногу, и как мне кажется тоже пластичности немного прибавляет, когда шняги много.

#88 Gamirch

Gamirch

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:56

Уважаемая Мармиха!благодарю за рецепт припоя с индием все работает(только привычка нужна при изготовлении оного)прошу Тебя великодушно поделись рецептом для сильвера с индием,чтоб этого кадмия поганого не видеть и не дышать им в новой мастерской.

с Поклоном ваш навеки  И.

#89 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:59

ДЕлаю с паладием и с платиной скоро надо варить, но накладки перестал делать. Очень удобно камни крепить, разделку без проблемм, цвет беленький без родирования, но истирается быстро при носке, а несут то ко мне обновить.  Просто необходимы иногда некие свойства, например, чтобы не окислялся ваще при нагреве. Заказали тута пирсингов хитрых, чтобы без меди и особенно без никеля)))). Прям верёвки вьют из нас, из ювелиров))))))))

#90 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Интересы есть!

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:23

. Прям верёвки вьют из нас, из ювелиров))))))))

А обручалки вы нам сделаете из нашего металла? Канечне из вашего! ))))))))))

Темы с аналогичным тегами припой, пайка, золотой припой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru