Перейти к содержимому

Фотография

Припой и всё что с ним связано (Au и Ag).

припой пайка золотой припой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#191 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:50

Опосля прочитанного полистал тернет, так и да составы менялись... до 61 было медь ляминый, после медь цинк марка л58-2. Что такое тире два так и не нашёл......

#192 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:24

Нашел вот готовый продают по приемлемой цене:Припой серебряный мягкий проволока диаметр 0,4 мм

Переход в жидкое состояние - 590°C
Переход в твердое состояние - 580°C
Проба серебра: 850
((Ag)85%Indium10% (In) 5%(Cu))590 градусов 
Да забыл сказать я из Украины по этому мне ссылки на сайты не все подходят)) а вот ссылка на сайт:http://halytski-zolo...bro-myagki.html
Что скажете по составу?Там есть еще средний и жесткий.

#193 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:41

Вот еще вопрос какой про кадмий я наслышан что очень вреден я вот 8 лет с ним проработал.Кто конкретно знает о губительных последствиях для здоровья связанных с ним?Может кто то на себе испытал?Я например вроде ничего ни замечал.А вот индий пишут что не вреден так ли это?И коль завел такую тему то сразу спрошу о гальванике я спорил с начальством когда еще работал на фирме что пары посеребрения вредны полюбому не могут они оказывать оздоровительного эффекта а они говорят все нормально вытяжка не нужна ))запах довольно сильный мне напоминал запах азотки.

#194 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 01:16

Нашел вот готовый продают по приемлемой цене:Припой серебряный мягкий проволока диаметр 0,4 мм

Переход в жидкое состояние - 590°C
Переход в твердое состояние - 580°C
Проба серебра: 850
((Ag)85%Indium10% (In) 5%(Cu))590 градусов 
Да забыл сказать я из Украины по этому мне ссылки на сайты не все подходят)) а вот ссылка на сайт:http://halytski-zolo...bro-myagki.html
Что скажете по составу?Там есть еще средний и жесткий.

Так я как раз про него и писал. Надо было начинать с того что Вы с Украины. Сразу дал бы ссылку. В таком случае могу дать адресок на индий. Заходите на Аукро, набираете ИН-00, там только один парень и продает по 16 грн. за грамм. Я, у него, пару раз и брал.

#195 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 02:03

Вот еще вопрос какой про кадмий я наслышан что очень вреден я вот 8 лет с ним проработал.Кто конкретно знает о губительных последствиях для здоровья связанных с ним?

Ну раз Вы все читали, так больше нечего и добавить.  Достаточно того, что он вымывает кальций из организма. Самое опасное , на мой взгляд, это то что он имеет "кадмий имеет отчетливую тенденцию к накоплению в организме "  то есть практически не выводится из организма, а накапливается в почках и печени. И может дать о себе знать, только через длительное время. Пока организм молодой, то и кажется что для него это не вредно. А как стукнит за 50, то сразу начинаешь вспоминать где и когда что подморозил, где дышал не тем чем надо и прочее.

#196 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 02:57

Спасибо.А если его самому варить проволока тянется нормально?При прокатке слиток не трещит?

Сообщение отредактировал amur-levsha: 25 Апрель 2016 - 13:49

#197 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:37

Ну это, уже надо пробовать. Дело в том, что я недавно только попробовал добавлять индий. И моя задача была сделать красноватый припой для бронзы. Делал, в основном пластины. Некоторый припой был хрупковатый, некоторый мягкий , а некоторый тянул и в проволоку, но какой именно не помню. Припоя наделал на несколько месяцев вперед. А указанный выше припой я не делал, так как он у меня есть готовый.

Сообщение отредактировал amur-levsha: 25 Апрель 2016 - 13:49

#198 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:51

Ребят, не цитируйте лишний раз, т.к. "крадется" место и не совсем удобоваримо (в Правилах есть об этом).

Сейчас 3 поста изменил и пол страницы сэкономил)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#199 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 19:33

Вот еще вопрос какой про кадмий я наслышан что очень вреден я вот 8 лет с ним проработал.Кто конкретно знает о губительных последствиях для здоровья связанных с ним?Может кто то на себе испытал?Я например вроде ничего ни замечал.А вот индий пишут что не вреден так ли это?И коль завел такую тему то сразу спрошу о гальванике я спорил с начальством когда еще работал на фирме что пары посеребрения вредны полюбому не могут они оказывать оздоровительного эффекта а они говорят все нормально вытяжка не нужна ))запах довольно сильный мне напоминал запах азотки.

Я вот лично перенёс две операции(онкология). Сильно могу подозревать в своих бедах и кадмий......

#200 Igorlot

Igorlot
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:00

Да уж... И вправду, сегодня - это праздник, который придумали компании, производящие поздравительные открытки, чтобы заставить людей чувствовать себя паршиво.

Темы с аналогичным тегами припой, пайка, золотой припой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru