Перейти к содержимому

Фотография

Припой и всё что с ним связано (Au и Ag).

припой пайка золотой припой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2013 - 13:07

Revizor, а готовый закзать не пробовали? Я пользовался различными рецептеми серебр. припоев. Но теперь заказываю в Сапфире шприц пасты(твёрдый и мягкий) и не мучаюсь. Доставка почтой, цена приемлимая. Цепочки(даже очень мелкие) паять одно удовольствие. Это- как вариант.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 Yang Wu

Yang Wu

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:08

Revizor, а готовый закзать не пробовали? Я пользовался различными рецептеми серебр. припоев. Но теперь заказываю в Сапфире шприц пасты(твёрдый и мягкий) и не мучаюсь. Доставка почтой, цена приемлимая. Цепочки(даже очень мелкие) паять одно удовольствие. Это- как вариант.

Простите, а можно ссылку на то что заказывали, если не затруднит? :rolleyes:

#13 Yang Wu

Yang Wu

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:24

а ещё... может кто-нибудь подскажет..В общем решила я попробовать запаять цепочку проволочным припоем (у меня вообще опыта с цепочками довольно мало, раньше самым простым способом пользовалась - маленькие кусочки припоя накладывала и запаивала поштучно :wacko: ) Припой обычно делаю сама (Ag 63,7 + Сu 21,0 + Zn 15,3 ) рабочая температура 690-710.. но после волочильной доски, его температура явно повысилась... Получается полная ерунда..вот сижу и думаю, может ошибка в том, что когда проволакивала, слишком много отжигала и что-то из состава улетучилось? Кто как с этим делом справляется :rolleyes: Поделитесь опытом, уважаемые

#14 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:28

Простите, а можно ссылку на то что заказывали, если не затруднит? :rolleyes:

Извольте http://www.sapphire..../goodsinfo.html http://www.sapphire..../goodsinfo.html

#15 lbe777

lbe777

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:10

попробуйте рецепт на 1 гр 999 0,1гр латуни и 0,1гр Индия рецепт сам придумал и меня устраивает

#16 Sexsteel

Sexsteel
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:20

Всё очень просто = 10гр.999.и 3 копейки времён СССР (80годы) , или 2+1 копейка , ну или 1+1+1.

#17 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:35

а ещё... может кто-нибудь подскажет..В общем решила я попробовать запаять цепочку проволочным припоем (у меня вообще опыта с цепочками довольно мало, раньше самым простым способом пользовалась - маленькие кусочки припоя накладывала и запаивала поштучно :wacko: ) Припой обычно делаю сама (Ag 63,7 + Сu 21,0 + Zn 15,3 ) рабочая температура 690-710.. но после волочильной доски, его температура явно повысилась... Получается полная ерунда..вот сижу и думаю, может ошибка в том, что когда проволакивала, слишком много отжигала и что-то из состава улетучилось? Кто как с этим делом справляется :rolleyes: Поделитесь опытом, уважаемые

Однозначно при неоднократном отжиге выгорает цинк и рабочая температура припоя повышается. На производствах его отжигают в печах соблюдая определенную технологию, горелкой это делать не совсем просто, да и зачем Вам пользоваться дозатором для пайки, это не всегда удобно, откатайте припой пластиной и паяйте со шпица. А проволочный припой тоже есть готовый в продаже, если уж так надо http://www.sapphire..../goodsinfo.html

#18 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:54

Vodka правильно сказал про припой из полтинника с трехкопеечником.А припой хоть в плоском прокате,хоть в проволоке лучше наждачкой обработать,верхний слой выжженый убрать,тогда он чисто растекаться будет.

#19 Gamirch

Gamirch

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:13

Я делаю сам по таким расчетам:Ag925-10+Cu 1,22+Cd 1,97;или Ag 999-10+Cu 1,88+Cd 2,5.
оба варианта протягиваю в проволоку максимум до 0,36.Цепочки паяет изумительно.А на ремонт проволоку нарезаю кусачками.

#20 wladmir240250

wladmir240250

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:20

Доброе утро! На вашем форуме я человек новый и начинающий ювелир. 2 дня знакомился с ним-всё понравилось. У меня вопрос по серебрянному припою-припой готовится из чистотого серебра или как я в серебрянный лом добавляю примерно 30% латуни(контакты от советских электрических патронов под лампы) и 1,5% цинка.Припой получается тугоплавкий, при пайке крупных вещей это практически не заметно, но при ремонте мелких цепочек это ощущается очень сильно. Буду очень признателен если кто-то чем-нибудь поможет и подскажет.

Меня поражают молодые люди, желающие стать ювелирами (да и не только). 37 лет назад, когда я начинал, специальной литературы для ювелиров, практически не было, я переворошил кучу разной, где хоть что нибудь можно было найти..., например, Л.А. Ерлыкин, "Советы радиолюбителю", очень много полезного в этой книге можно найти и сейчас или "Справочник паяльщика", всевозможная литература для сварщиков, в областной библиотеке брал книгу, (не помню уже названия) изданную в 19 веке... и т.д. и т.п... Теперь же этой литературы немерено, может, даже больше чем нужно... Читайте ребята, занимайтесь самообразованием, не ленитесь, ...или "ваша лень матушка, раньше вас родилась"...?
А вообще то припой нужно делать из металлов, в составе которых уверен, а то ошибка может дорого (в прямом смысле) обойтись.
И вот рецепт народного припоя для серебряной филиграни... 4 части серебра 875 пробы и 1 часть меди, а для припоя с несколько более низкой температурой плавления, на те же 4 грамма 875 пробы одну Советскую копейку...
Когда сам находишь всё что нужно, запоминаешь на всю жизнь, а халява впрок не пойдет, учиться работать, это всё равно, что учиться жить..., поработайте мозгами, тогда и руки не подведут.
  • kalchyshkov, Leonid_CCCP и Kocharson это нравится

Темы с аналогичным тегами припой, пайка, золотой припой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru