Перейти к содержимому

Фотография

Припой и всё что с ним связано (Au и Ag).

припой пайка золотой припой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#171 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:32

Металлы такие как цинк и кадмий имеют плохую привычку. растворять металлы, даже в не нагретом состоянии... у них своя молекулярная жизнь... и при долгом хранении, а так же множества паек металл ими растворяется, у нас по месту это так и зовется ЖРАТЬ металл.

#172 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:45

Спасибо буду пробовать советские копейки значит и протяну потоньше.

#173 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:47

Сварите припоя на одну копейку для пробы.... Это где то 1 к 3 Ag... Вдруг не понравится....

Если будите прокатывать, то в него заверните серебро перед плавкой, металл меньше будете перемешивать и греть........

Удачи.

#174 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:51

Я так и думал сделать даесли и не понравится на литье пойдет.К стати с ЖРАНИЕМ метала не сталкивался не замечал какихто подьеданий в процессе носки перетираются в месте соприкосновения звенья а стакой проблеммой не сталкивался

#175 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:55

Повезло.....

И это понятно, ведь судя по запросу вы не паяли твердыми припоями...

Ими пользуются те кто собирает сложные, много ярусные конструкции , постепенно понижая t* применяемого припоя....

#176 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:28

Каму надо????

У вас чего клиент с дулом приходит что вы ему объяснить и отказать не можете???. Если ему надо писюн подержать?????/ для примера утрирую/

Вы не бог, чтобы все уметь и не Ракфелер чтобы все иметь. Надо делать как НАДО, и тогда будет меньше таких изделий, которые плавятся в руках..... Из за таких клиент и покупает ВСЯКОЕ, потому что ктось да спаяет, и при этом он будет спать спокойно, а мастер переживать.....Надо воспитывать клиента,и же не переживать что потемнело. КАКАЯ ОВЧИНКА, ТАКАЯ И ВЫДЕЛКА.

Есть такое понятие.... НЕ РЕМОНТИРУЕМЫЙ РЕМОНТ... аффинаж...)))) вот для чего такие изделия существуют...

Уважайте себя и свой труд.......

Я понял тут адекватного ответа не будет сплошная философия.Мелкие цепи делаю давно и люди есть которые мои пятиграмовки носят лет по пять уже без проблемм не у всех закзчики фараоны египетские и ошейники по пол кило заказывают есть еще и маленькие городишки где очень мало зажиточных людей а цепочку хочется и многие девушки хотят именно тоненькую но надежную в ручную сделанную и платить готовы больше за работу а если перебирать клиентами то вообще никто прихдить не будет что же теперь сидеть всю жизнь в ожидании сто грамовых заказов а жить за что тогда ?Ладно понесло меня малехо у каждого свои обстоятельства и условия для работы и жизни.

Нееее, это ко мне бывают приходят лица одной национальности, не буду говорить какие, и приходят значит со своими серебрягыми изделиями и мол переделайте именно из них нам что ни будь, а я то знаю что именно в такие изделия эти национальности добавляют именно олово для того что бы отливалось легче и лучше, так вот пороц по часу приходится вдалбливать людям, что я НЕ буду работать с вашим металлом так называемым серебром у которого 700 какая то проба с добавлением олова, и приходится убеждать, что надо чистить (делать аффинаж), соответственно пересчитывать, ибо проба станет в итоге 925 и только потом выполнять заказ, поэтому необходимо клиентов убеждать и приучать носить то что нужно, а не то как они хотят. А я например всегда паяю жестким припоем, мне нравится, как то отец приучил сразу и все, а то бывает в ремонт что ли бо принесут и пока греешь чжой припой уже во всю бежит, а мой только разогрелся)) но ничего рука уже набита. Попробуйте из книжек взять рецепты. могу дать

#177 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:24

Жестким паял только литье,гораздо крепче шов держит на разрыв,если надо потянуть или катать,но рецепта его не знаю,выдавали нам его на работе.То есть вы утверждаете что тем приипоем из монет можно легко податчиком проволочного припоя паять мелкие цепи только привыкнуть нужно?Просто когда то давно еще учеником я пробовал таким паять и не смог мелкие цепи может с теперешним опытом получится кто знает пробовал я его лет 7 назад.Шеф говорил что раньше только таким все пользовались сварил разок попробовали не пошло вернулись к мягкому.Но вот в чем задача так это в том что и мягкий у нас был белый выглядел как никилированый и паял отлично по всем характеристикам но опять же рецепта я не знаю и ни кто мне его не говорил у нас люди не охотно делятся опытом.

#178 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 02:10

Если хотите мягкий - то вот вам такой рецепт - Ag 85%, Cu 10%, In (индий) - 5% - 590 град. (цвет белый)

Как-то, для эксперимента (пропорцию брал из балды) сделал вот так  Ag 68%, Латунь 22,5%, In (индий) - 2,5%. Температура еще немного ниже - где-то 570-580 град. Но уже все таки немного отдает желтизной.

Зато текучесть обалденная.

• Aleb и 123456789 это нравится

#179 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:12

Согласен с постом выше. С индием не так сильно темнеть паяный шов будет. И еще вопрос, сколько же вы берете за работу скажем серебряного ручейка на 4,5 грамма? Если не секрет конечно.

#180 Velya

Velya

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:35

Не секрет)) около 10 бакинских))еще делаю арабки(итальянка венеция питон) по 8 грамм чуть дороже))

Темы с аналогичным тегами припой, пайка, золотой припой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru