Перейти к содержимому

Фотография

Припой и всё что с ним связано (Au и Ag).

припой пайка золотой припой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#131 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 01:21

у старика Бреполя про то нету, кстати средний (4)нормально , какашки обычно бывают если на одном кадмии он и дает эту фигню если в сплаве мало серебра............но вот я сколько пробовал, оптимально когда серебра не мало, ну так 16 серебра , 17 меди и 7кадмия и 1.5 цинка........он не темный но главное текучесть , а если красные они так не бегут и минимум надо припоя , я прогреваю а потом на горячее чпок и он как вода везде..........но цепочки им паять стремно, он по всем щелям
из книжных неплох такой 18сер 15 меди и 8.5 кад, желтый но бежит хорошо и мягкий , а наш с 1гр коронок , 0, 18 сер 0, 15 лат и 0.06, меди и 0,07 кад, текучий но подъедает , цинка много......... но какашек нет , вообще от какашек надо избавляться прогревая набор до пайки , тогда он чик и нету))

#132 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 04:06

Улыбнули ...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#133 Бук

Бук

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • Интересы:авто,книги,Ювелирное дело

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 08:40

у старика Бреполя про то нету, кстати средний (4)нормально , какашки обычно бывают если на одном кадмии он и дает эту фигню если в сплаве мало серебра............но вот я сколько пробовал, оптимально когда серебра не мало, ну так 16 серебра , 17 меди и 7кадмия и 1.5 цинка........он не темный но главное текучесть , а если красные они так не бегут и минимум надо припоя , я прогреваю а потом на горячее чпок и он как вода везде..........но цепочки им паять стремно, он по всем щелям
из книжных неплох такой 18сер 15 меди и 8.5 кад, желтый но бежит хорошо и мягкий , а наш с 1гр коронок , 0, 18 сер 0, 15 лат и 0.06, меди и 0,07 кад, текучий но подъедает , цинка много......... но какашек нет , вообще от какашек надо избавляться прогревая набор до пайки , тогда он чик и нету))

спасибо серж

#134 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:49

Улыбнули ...

чем?)

#135 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:55

:sorry: Бляха. Жёлто-зелёные все. С меньшим количеством серебра никак? Филигранный набор по цвету чуть светлее будет, чем основа. 

Оно правильно говорят, мол филигрань это для серебра. А золотая..... это как-то на дурной тон похоже. Но ведь заказывают и всё тут. Как я от неё не отверчиваюсь. 

#136 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:10

Есть способ по цвету.... Этой же пробой с кадмием... 3-4% Но способ вредный, так как надо кадмий выжегать... течет на ура но и жрет... Давно сижу на Legor лигатурах... У нас в спец магах торгуют или Торговали, давно не брал.... у меня же не вал .... Можно подобрать по вкусу и цвету....  На оф сайте почитай может поможет....

Удачи...

#137 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:28

Есть способ по цвету.... Этой же пробой с кадмием... 3-4% Но способ вредный, так как надо кадмий выжегать... течет на ура но и жрет... Давно сижу на Legor лигатурах... У нас в спец магах торгуют или Торговали, давно не брал.... у меня же не вал .... Можно подобрать по вкусу и цвету....  На оф сайте почитай может поможет....

Удачи...

Не не не. Такой с кадмием это так, подремонтировать чего. Легоровские чего-то не полюбились. Может я их неправильно использовал.

#138 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:50

Тоже с начала.. не ах... но когда мне рассказали за номера........ И почитал их физику на сайте... понял, что надо знать что для чего.... и брал именно под нужное... и чуть ниже нормы, чтобы с пробой не промахнуться.... Филю рыжую не паял. а вот для серебра делал 45 ый... под чернение.... Очень мягкий.... но голодный, когда несколько слоев паять надо...Тогда три 70 - 55 - 45 .....  

#139 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Январь 2016 - 10:29

Юр, а ты учти красных нет , эти индиевыекрасные у них текучести нет, ты у Валеры спроси , у него там по 6 проц кадмия и цинка и 11.5сер (где то писал) Марат вообще паяет 12, 13, 10, 6 , просто припоя надо минимум , и он при прогреве расходится потом , я вот допустим такой делал , он чуть по туже , но точно без какашек и бежит хорошо , так после пайки изза диффузии , вообще не видно не на белом не на красном на 1гр зубов , по 0.25 серебра и латуни, он по цвету не желтый даже а бледный, и при пайке . если потом прогреваешь , то цвет меняется а после времени вообще не видно, а с малым количеством серебра , все равно какашки будут или если кадмия много и швы пористые...........
вот паяная с лигатурой латунь-серебро

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  100_1371.JPG   305,83К   0 Количество загрузок:

#140 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Январь 2016 - 10:41

упс

Темы с аналогичным тегами припой, пайка, золотой припой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru