Перейти к содержимому

Фотография

Припой и всё что с ним связано (Au и Ag).

припой пайка золотой припой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1 Revizor

Revizor
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:23

Здравствуйте товарищи ювелиры. Подскажите пожалуйста норм серебряный припой я открываю с 999 пробы серебра и трех копеек советских с расчетом на один грамм плюсую 30% латуни (монеты) и у меня метал плавится быстрей чем припой в чем дело? Меня так научили но я понимаю что не правильно
пользуюсь серебром очень редко. но когда сталкиваюсь очень жалею. а тут наткнулся на этот великолепный форум. но не нашел темы с припоем. подскажите пожалуйста,заранее спасибо. С уважением Артур.

#2 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:12

Здравствуйте товарищи ювелиры. Подскажите пожалуйста норм серебряный припой я открываю с 999 пробы серебра и трех копеек советских с расчетом на один грамм плюсую 30% латуни (монеты) и у меня метал плавится быстрей чем припой в чем дело? Меня так научили но я понимаю что не правильно
пользуюсь серебром очень редко. но когда сталкиваюсь очень жалею. а тут наткнулся на этот великолепный форум. но не нашел темы с припоем. подскажите пожалуйста,заранее спасибо. С уважением Артур.

Привет! Использую 3 вида припоев: 1.Ag720+Cu280. Температура плавления примерно780-790градусов.
2.Ag680%+Cu265%+Zn55% Темп.плавл.730град.Темп застыван.712град.
3.Ag600%+Cu235%+Zn165% Темп.плавл.698град.Темп застыван.686град.

#3 Revizor

Revizor
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:19

Эм а какой из трех больше подойдет для пайки колец веревочных или якорных без расплывания по всему кольцу? А вот миллиметра по полтора от стыка и не более...?

#4 стассс

стассс
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:49

Эм а какой из трех больше подойдет для пайки колец веревочных или якорных без расплывания по всему кольцу? А вот миллиметра по полтора от стыка и не более...?

все зависит от количества припоя используемого при пайке.

#5 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 06:59

Для пайки серебра ещё купи флюс ПВ-209....хорошая штука,только не разводи....сплавленный кусочек припоя на кончике паялки опускай во флус.......припой хорошо бежит!Можно припой на напильнике наточить.....я так вообще без припоя якорки паял одно время,но надо приловчиться и поймать момент когда металл начинается плавиться,швов вообще не видно!Но для такой пайки собирал горелку маленькую из трубок,маленький бачок из банки и ещё нужен компрессор для аквариума.....Трубки для горелки брал от холодильника из системы охлаждения,медные вроде они.....

#6 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:37

Привет! Если при пайке кольца нужно сделать несколько паек,то и припои используй разные! Сначала жосткий припой ПСР 72,потом ПОЛЕГЧЕ и самый легкий в смысле температуры плавления!!!Главное чтобы шов пайки был зачищеный и профлюсованный!

#7 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:37

Привет! Если при пайке кольца нужно сделать несколько паек,то и припои используй разные! Сначала жосткий припой ПСР 72,потом ПОЛЕГЧЕ и самый легкий в смысле температуры плавления!!!Главное чтобы шов пайки был зачищеный и профлюсованный!

#8 timygin

timygin
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Интересы:книги и рыбалка

Отправлено 31 Март 2013 - 11:32

Доброе утро! На вашем форуме я человек новый и начинающий ювелир. 2 дня знакомился с ним-всё понравилось. У меня вопрос по серебрянному припою-припой готовится из чистотого серебра или как я в серебрянный лом добавляю примерно 30% латуни(контакты от советских электрических патронов под лампы) и 1,5% цинка.Припой получается тугоплавкий, при пайке крупных вещей это практически не заметно, но при ремонте мелких цепочек это ощущается очень сильно. Буду очень признателен если кто-то чем-нибудь поможет и подскажет.
ювелирка для жизни, а вот рыбалка для души!

#9 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Март 2013 - 12:18

Добавь еще одну копейку! 3 монетки- это из расчета на серебро 900 пробы, а на 999 пробу надо 4 копейки! Это лучший и универсальнейший припой для серебра!!! 3 копейки- 10 гр. 900; 4 монетки-10 гр. 999. Заметил, что лучше если 3 однокопеечных монетки, чем одна 3 копеечная. Видимо сплав монет разный.

#10 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 12:23

На три Советских копейки надо положить Советский серебряный полтинник " с рабочим или колхозником"переплавить бутерброд,отлить в ингус,раскатать как тебе надо . И вот он, серебряный припой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё , давай поджигай горелку...НА полтинник

Темы с аналогичным тегами припой, пайка, золотой припой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru