Перейти к содержимому

Фотография

вопрос гемоллгогам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:12

Ув. гемоллоги!
Один мой товарищь видел некий переносной тестер АЛМАЗОВ. Название он не помнит. Есть ли такие ПЕРЕНОСНЫЕ,компактные сканерцы тестеры???
При нем они отсканирывали камень и тестер дал почтии верную инфу.
Если кто встречал или слышал скинте инфу.
Может где купить можно.
Спасибо.

#2 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:21

где то здесь на форуме была тема про такой, но помидорами закидали, что ненадежный по достоверности.

#3 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 09:45

Переносных,таких, чтобы в кармане носить - нет. Точнее - есть, всякие президиумы и дрогое подобное барахло, но эти тестеры ни на что не способны.

Есть и реальные тестеры, но для бриллиантов,к примеру, нуженцелый их комплект (3 шт), портативные варианты стоят от 22 тысяч долларов за комплект.

С Уважением,
GSK

#4 Yuliya25

Yuliya25
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 23:48

Доброго времени суток!

Возникла проблема, нуждаюсь в консультации специалистов.

Продали кольцо с раухтопазом, через неделю покупатель пришел с претензией, что после двухразового мытья рук с надетым кольцом, камень побледнел. Чтобы это значило? Какое этому может быть объяснение?

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:32

Доброго времени суток!

Возникла проблема, нуждаюсь в консультации специалистов.

Продали кольцо с раухтопазом, через неделю покупатель пришел с претензией, что после двухразового мытья рук с надетым кольцом, камень побледнел. Чтобы это значило? Какое этому может быть объяснение?

Такое бывает с топазами и с раухом и с голубым. Может я не правильно понял, но обычно мойка в УЗМ всю ситуацию выправляет. Я когда голубой отмыл, клиентка разоралась, что я ей камень подменил.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:17

через неделю покупатель пришел с претензией, что после двухразового мытья рук с надетым кольцом, камень побледнел. 

Её ответ в её вопросе, руки она помыла и вытерла, а мыльная грязь осталась на обратной стороне камня, она же его вытерла только сверху, мыльный налёт высох и его видно сквозь камень. Сходите вместе в мастерскую, пусть помоют ульрозвуком кольцо и я думаю она перед Вами извинится.

#7 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:05

Если клиент уже заряженный на скандал - то наверное и не извинится.

В лучшем случае молча уйдет.

Если адекватный - то конечно извинится.

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:32

Если клиент уже заряженный на скандал - то наверное и не извинится.

В лучшем случае молча уйдет.

Если адекватный - то конечно извинится.

В большинстве случаев, именно первое имеет место.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru