Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Роза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Petr1

Petr1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 18:08

ай нид хэлп ! Все вроде нормально получается, но один косяк никкак не обойти, после того Как плющишь не появляется мягкости цепи, звенья плотно друг к другу, я и плющил до пайки и после , и протягивал и прокатываал через вальцы , все одно и тоже.. правда пробы в серебре поэтому может просто изза того что оно мягкое так получается непредсказуемо , может в золоте такого и не будет.. попробывал в середине поддернуть образец 5 см, а потом прокатать, вроде норм, но боюсь когда будет 50 см криво пойдет , неравномерно , может знаешь , что еще попробывать ?

#82 Petr1

Petr1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 18:08

Никакого Яндекса! Все только в живую)))
А то привыкли:"Ок, Гугл..."   :acute:

?

#83 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Май 2015 - 18:49

Про Гугл это шутка-юмора))) После рекламы на ТВ один знакомый демонстрировал работу этого приложения на смартфоне (купил новый) и всякий раз произносил фразу "Окей Гугл...".

Я ему сказал, что это вовсе не обязательно. Пока не проверил сомневался)))

Я имел в виду, что не надо поисковик насиловать (любой) - здесь все подскажут и покажут.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#84 Petr1

Petr1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 19:22

Про Гугл это шутка-юмора))) После рекламы на ТВ один знакомый демонстрировал работу этого приложения на смартфоне (купил новый) и всякий раз произносил фразу "Окей Гугл...".
Я ему сказал, что это вовсе не обязательно. Пока не проверил сомневался)))
Я имел в виду, что не надо поисковик насиловать (любой) - здесь все подскажут и покажут.

Да неее.. я ответил чтобы оповещение пришло на майл. Вопрос предыдущий для меня важен !

#85 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Май 2015 - 20:08

"Коловатость" можно слегка ослабить протягивая "ребром" через ручьи вальцов. Но "протягивая" - это сильно сказано. Плетение уж больно "тянучее"...

Именно из-за этого даже не предлагаю к изготовлению. Клиенты при эксплуатации деформируют, а по гарантии "сопровождать" (выравнивать) не улыбает. Да, ну ее.

Я их делал и в виде колье - от края к середине на утолщение. Вот там выравнивание только уплощением

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#86 Petr1

Petr1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 23:05

"Коловатость" можно слегка ослабить протягивая "ребром" через ручьи вальцов. Но "протягивая" - это сильно сказано. Плетение уж больно "тянучее"...
Именно из-за этого даже не предлагаю к изготовлению. Клиенты при эксплуатации деформируют, а по гарантии "сопровождать" (выравнивать) не улыбает. Да, ну ее.
Я их делал и в виде колье - от края к середине на утолщение. Вот там выравнивание только уплощением

Спасибо , все получилось , чтобы меньше растягивалась попробывал запаять в середине реально по другому себя звено ведет , намного крепче, а коловатость убрал по старинке один конец в тиски на проволоке и другой в плоскогубцы:-) только акуратненько нужно тянуть - сопровождая руками! И кстати подвытянулось и более рисунок на розу стал похож, а то на многих вариантах Как то не так смотрится..

#87 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:55

А можно фоту в студию?...Узреть хочется.

#88 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 01:28

после болезни начала рука отходить вот начал потихоньку варганить.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1697.JPG   170,18К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1698.JPG   138К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1696.JPG   146,12К   1 Количество загрузок:

#89 barsbass

barsbass

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 03:24

после болезни начала рука отходить вот начал потихоньку варганить.

Необычно выглядит. Мне кажется если в золоте сделать тонкую цепь грамм на 8, вообще миленько будет. Но роза она такая роза, по-любому ведь деформироваться будет...

#90 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Май 2015 - 03:31

Ну, кстати если уж единичные звенья-узелки, то можно и пропаять по всем направлениям.

Как-то одно время в ремонты часто приносили "Розу" не плоского исполнения и цепки все такие были "живенькие" и ровненькие, а потом и вовсе из виду пропали

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru