Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Роза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:47

отличная тема)))) респект всем кто постарался в ней и сделал всё максимально понятно и доступно!!!! вот какая закономерность, если где то такое плетение в ходу, то вот у нас его ещё ни разу не заказывали.... но нашёлся всё же знакомый, у жены которого такаого вида цепь и теперь хочет ей браслет,  если у кого есть примерный расчёт на 10г 19см браслета 585пробы, буду признателен)))) и вообще 10г как это будет??? не маловато???

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#62 maha7606

maha7606
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 01:18

Уважаемые ювелиры! Я был бы очень признателен, если бы вы поделились расчетами для розы. Если можно на mguseinov@mail.ru. Заранее благодарю!

amur-levsha, ваша тема, накидывайтесь) Хотя... можно поступить даже проще:

"Дали 21гр золота нужно сделать браслет 20 см, подскажите диаметр проволки и ригель?"

"Кто нибудь скиньте табличку по Итальянке в золоте verlatov@mail.ru заранее благодарен!!!"

Обожаю такие сообщения... аж жуть.
Так и хочется предложить свои услуги за бесплатно.
Люди-и-ии! А самостоятельно работать не пробовали? Я понимаю спросить что-то по технологии - не вопрос pardon.gif ППЦ

))))
клёвый я ассистент?

Спасибо народ!!! Такое ощущение что вы сразу родились профессиональными мастерами... И ни когда ни у кого ни чего не спрашивали! 

#63 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Май 2014 - 03:30

Пожалуйста)))
Судя по реакции , Вам очень нужен был ответ))) Шутка
Конечно, спрашивали, но чаще это касалось технологии, а не расчетов (пишу за себя).
Уже писал о свем отношении к такого рода просьбам (и не я один).
Хорошо, если расчеты по цепи по моим инструментам совпадут с расчетами по Вашим и технологически цепь изготовите аналогично моим приемам. А если нет? Тем более советов может быть несколько и от разных людей (у всех подход к изготовлению отличается). А это упущенное время, разница в потерях по металлу и пр. "няшки". Вот почему я за самостоятельное изыскание в подборке параметров (ригель, проволока).
Для тренировки возьмите серебро или медь аналогичного по диаметру и длине с золотой заготовкой и завесьте их. Полученные результаты, помогут Вам высчитать коеффициент разницы между металлами. Тренируясь в подборе параметров (хотя бы для одной цепи) у Вас уже появится несколько вариантов, а это положительный опыт. Параллельно подбирая и изменяя параметры, пробно собирая варианты цепи, возникают вопросы о количестве припоя израсходованного на изготовление, потери при обработке и полировке и др. сопутствующие вычисления (еще куча плюсов на будущее).
Например, при изготовлении "Бисмарка" (одного из вариантов его изготовления) для себя определил, что при полировке "уходит" до 2% от веса, пайка -это примерно плюс до 1% к весу и т.д. Вот как тут советовать?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#64 amar

amar

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 19:34

друзья колеги будте добры подскажите расщеты по розе : из золота заказали брасле вес 10.96, размер 17.5см. спасибо зарание!!!

0,65 проволока-3,1 ригель

#65 antonmurlin

antonmurlin
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 13:57

0,55 х 2,8 вес 10,63г х 20см сначала плющил, но не очень сильно, потом осторожно КАТАЛ в вальцах. Отжог, отбелил, и ещё чуток в вальцах. Подравнял вылезшие провлоки,пропаял бока. Паяю на твердый припой(14,3 25,4 цинк1,8 )присадкой.  Ещё подравнял в вальцах , в т.ч. и бока(!), покрутил,чтобы лежала ровно, пропаял середину(геморой!!) с одной стороны. На вторую забил - и так гуд! Повесил замок, в магнитную галтовку полчаса и полировать. Можно не полировать,кстати.

#66 Кирил

Кирил
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:53

Здравствуйте.как сделать такую цепочку? Из круглых проволок сделал.

#67 Кирил

Кирил
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:58

Здравствуйте.как сделать такую цепочку? Из круглых проволок сделал.как крутить на ригель?

Прикрепленные файлы

#68 RaperokRAUL

RaperokRAUL
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:38

Кирил, все тоже самое только берите плоскую проволоку и наматывайте через тиски на ребро, как для цепи ауди (скорпион)

#69 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:30

И самое главное СМОТРИМ НА ДАТУ......сообщения....

#70 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:39

0,55 х 2,8 вес 10,63г х 20см сначала плющил, но не очень сильно, потом осторожно КАТАЛ в вальцах. Отжог, отбелил, и ещё чуток в вальцах. Подравнял вылезшие провлоки,пропаял бока. Паяю на твердый припой(14,3 25,4 цинк1,8 )присадкой.  Ещё подравнял в вальцах , в т.ч. и бока(!), покрутил,чтобы лежала ровно, пропаял середину(геморой!!) с одной стороны. На вторую забил - и так гуд! Повесил замок, в магнитную галтовку полчаса и полировать. Можно не полировать,кстати.

Странно, а я сразу пропаиваю и потом молоточков и в валы, мальца)).
а я еще смотрю все проволоку интересно мотают, мы вообще по другому, у нас ригельки со штырьками не длинные (под разные цепи разные), но на нем можно бесконечную пружинку накрутить, хоть 2 метра, отжигаем на трубе потом пару дырок дернем . и сам ригель сделан так, кончик чуть приплюснут, и после приплющенного места напаивается штырек из сверл обычно, уже примерно знаем какой толщины нужно, затем навиваем виток к витку участок, затем обратным вращением ригеля и придерживая пружинку, сматываем штырек делает нужный шаг, потом одратно начинаем прямое вращение и участок уже готовой пружинки на чуть расплющеном конце стопорит пружинку и она начинает опять наматываться , ну и так далее. Дело в том что пружина при намотке идет на затягивание , так как диаметр стремится уменьшиться и ухватывается за приплющеную часть , а при обратном пружина идет на разжим, на этом принципе зажим в советских наконечниках бормашин был. Если шаг внеликоват, то просто отжиг не за 2 а за 3 дырки к примеру.Но можно кусочком 100мм пружинку хоть 2 метра крутить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru