Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Роза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#51 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:53

:rofl: а ну их
Можно подумать, что заказчик будет ждать пока мастер на всех форумах задаст вопрос, потом найдет нужные "метрики" и изготовит ему цепь))) Детский сад - штаны на лямках.
Только лишние темы создаются и повторяющиеся вопросы мелькают.
Человек порой регистрируется только чтобы такой вопрос задать или объявление о продаже на халяву разместить

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#52 peeper

peeper

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:56

Уважаемые ювелиры! Я был бы очень признателен, если бы вы поделились расчетами для розы. Если можно на mguseinov@mail.ru. Заранее благодарю!

Формула ещё не точная, но пока расчёты выводим по такой схеме: 7/16,83+92,37+24=116,7859239453357 ...и это только по вертикали.
Это не точные расчеты, т.к. эксперимент ещё не завершён и возможна корректировка в дальнейшем.
  • verona это нравится

#53 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:29

Формула ещё не точная, но пока расчёты выводим по такой схеме: 7/16,83+92,37+24=116,7859239453357 ...и это только по вертикали.
Это не точные расчеты, т.к. эксперимент ещё не завершён и возможна корректировка в дальнейшем.

Кажется в 24м знаке погрешность. :D
  • verona это нравится

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#54 peeper

peeper

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:37

Очень даже может быть, коллега... Я с арифмометром не дружу, а тут еще логарифмическая линейка куда-то подевалась зараза, поэтому и предупреждаю о возможных неточностях :yahoo:
  • verona это нравится

#55 юв-мастер

юв-мастер

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:02

очень не надежное плетение,легко вытягивается,чтобы собрать 10 гр.50см нужна проволка 0,3 и представте себе ее надежность!есть смысл,если вес 20- 25 ,но слишком громоздко выглядит,не очень женственно!

добрый день,согласна с вами плетение не надёжное,наши женщины не снимают изделия даже на ночь, цепляются за выступающие края

#56 юв-мастер

юв-мастер

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:06

:rofl: а ну их
Можно подумать, что заказчик будет ждать пока мастер на всех форумах задаст вопрос, потом найдет нужные "метрики" и изготовит ему цепь))) Детский сад - штаны на лямках.
Только лишние темы создаются и повторяющиеся вопросы мелькают.
Человек порой регистрируется только чтобы такой вопрос задать или объявление о продаже на халяву разместить

согласна,если ты ювелир и работаешь по золоту то какой смысл спрашивать размеры на форуме. человек пришёл и говорит хочу цепь на 20 грамм ,цена и сроки,говоришь сразу ,т.к знаешь ,потому что с опытом всё приходит. ни надо никакого мельхиора ни меди.

#57 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:22

согласна,если ты ювелир и работаешь по золоту то какой смысл спрашивать размеры на форуме. человек пришёл и говорит хочу цепь на 20 грамм ,цена и сроки,говоришь сразу ,т.к знаешь ,потому что с опытом всё приходит. ни надо никакого мельхиора ни меди.

Подождите, подождите.... Во-первых, приятно что ещё одна представительница прекрасного пола зарегистрировалась на форуме! Во-вторых, но не стоит забывать, что форум посещают новички. Что для одного мастера обыденность, для другого необозримые высоты. Возможно, как раз, это тот случай. Он, возможно, и знает расчёты, но не уверен(он учил, но забыл), а вы все его тамагавками.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#58 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:17

Не, ну почему бы и не спросить, если не уверен, но как-нибудь: "вот, думаю, сделать такую-то проволоку на такой-то ригель, как думаете, вложусь?" или спросить о какой-то операции, которая непонятна.
просто берут и спрашивают, даже ветки не читая:
"как делать розу (итальянку, бисмарк...)? а, да, и расчеты еще скиньте, спасибо"...
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#59 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:19

а по сабжу - да, я тоже меньше 20гр.стараюсь цепи такие не делать, потому что сильно тянутся. ну только если клянутся и божатся, что снимают, аккуратно и все такое...
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#60 amar

amar

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:28

Доброе утроТут посмотрите y_ecba12dd.jpgy_c981a276.jpgy_85cd78b3.jpgy_a80ce063.jpgy_98fab042.jpgy_be11ef14.jpg

с искренней благодарностью и уважением!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru