Перейти к содержимому

Фотография

Драгоценный контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:46

Спасибо за пожелания, добрый человек. И табе тогоже.

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 07:17

:clapping:
"...не пойму ,что смущает? импорт должен пройти нашу инспекцию и быть заклеймённым"
Я согласен с тем, что "каждый должен носить свой чемодан" и кушать свой хлеб. Согласен, что требования аппробирования должны быть едиными.
Речь в моем сообщени шла вовсе не о том, а о том, что:
- пробирка ставит свое клеймо на изделие без именника!
- к чему носить с собой документы на изделия?!
Т.е. если сомнения по металлу возникают по именнику можно вычислить изготовителя, а в данном конкретном случае не выйдет.
Категорически поддерживаю Aleksii! ))) Нет бы пожелать коллегам удачи :drinks: и ни гвоздя ни жезла

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#13 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 07:46

Блин-блинский... не получилось отредактировать и добавить
Я к тому, что индивидуалов можно "трахать" по любому поводу (плановые проверки по сроку, а внеплановые по липовым поводам - хоть каждый день!), а по-сути сплошная показуха и вынос мозга! Т.к. в продаже можно увидеть вот такого рода "российские" изделия - цепи и пр. хрень из Турции, но стоит именник и пробирное клеймо от российского производителя! Каково? И клиент принесший изделие на ремонт и переплавку дико удивлен, когда сообщаешь ему правду о происхождении цацек. Ладно цепи там можно все грамотно преподнести, а серьги и кольца, где изнутри стоит фирменный турецкий фишка - выпуклый ромбик или прямоугольник с циферками 585... шедеврально блин!
Как-то была клиентка ей из Армении привозили кольца и я в ремонте увидел на них ОТЛИТЫЕ оттиски проб, но тут то хоть явный кустарный вариант)))
Буквально вчера при оформлении заказа (уверен на все 155%, что не единичный случай и у Вас коллеги) после натира ставлю 500-ю пробу и ей объясняю почему. В ответ: "Не может быть! У меня все бирки сохранены... там стоит 585!!! Я в магазине покупала!"
Я уже где то писал ранее... у проверяющих спрашиваю, мол, как быть, если при оформлении заказа проба на оттиске не совпадает с натиром, причем, в основном Московские отткиски???
Ответ: "А вы что не доверяете МосГИПН?". Вот так-то.
Значит я долден слепо писать в квиток пробу указанную Москвой, а перед клиентом отвечать своим карманом?! Некисло!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru