Перейти к содержимому

Фотография

Драгоценный контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 orloff

orloff
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:03

В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком

Как стало известно "Ъ", в октябре правительство рассмотрит подготовленный Минфином законопроект об усилении надзора за ювелирным рынком. Он предусматривает создание новой федеральной службы — по контролю и надзору в сфере оборота драгметаллов и драгкамней. Новый контролер получит право на внеплановые проверки предприятий отрасли и на создание у них постоянных постов наблюдателей. Участники рынка заявляют, что новый порядок усилит коррупцию и приведет к удорожанию "ювелирки", Минфин эти доводы опровергает.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2036584

#2 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:45

Когда я был подростком, то больше всего боялся участкового милиционера. Он знал всех(на своём участке) и все знали и уважали его, заставлял людей поддерживать порядок возле своих домов и много чего ещё хорошего. А сегодня....
Вот так у нас во всём: вместо того, что бы заставить каждого выполнять свои должностные обязанности, придумываем ещё одну структуру над этой-и пошла расти пирамида ...
Ничего хорошего из усиления надзора за ювелирным рынком путём создания новой федеральной службы, думаю не получится. Только лишняя нервотрёпка, которой и так хватает. А ещё если увеличат страховые взносы с ИП, как собираются(http://www.kadis.ru/news/111246), то можно будет вообще закрываться. Лучше сделали бы именник лет на 10, что бы мне не ездить за ним каждый год за 700 км.

#3 wladmir240250

wladmir240250

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:56

В РФ создается служба надзора за ювелирным рынком

Как стало известно "Ъ", в октябре правительство рассмотрит подготовленный Минфином законопроект об усилении надзора за ювелирным рынком. Он предусматривает создание новой федеральной службы — по контролю и надзору в сфере оборота драгметаллов и драгкамней. Новый контролер получит право на внеплановые проверки предприятий отрасли и на создание у них постоянных постов наблюдателей. Участники рынка заявляют, что новый порядок усилит коррупцию и приведет к удорожанию "ювелирки", Минфин эти доводы опровергает.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2036584

А не сменить ли нам это "государство"..., а то оно как собака на сене, причём, бешеная...
Когда за каждым чиновничьим столом сидит "нечто" и говорит что ему президент не указ..., потому как "здесь и сейчас" он и есть "президент"..., о чём тут можно говорить...
У нас в стране, ювелиры, а особенно, ювелиры - художники, существуют ( если не являются "придворными")
не "благодаря", а "вопреки"...
Италия, не имея своего золота, экспортирует золотых изделий, чуть ли не больше всех в мире, и это, всего лишь благодаря, правильному государственному отношению к ювелирной промышленности и к ювелирам...
Лучше бы, наши деятели поумерили бы аппетиты сбербанка, продающего драг металлы, практически с 40% наценкой... А на хрена им голову ломать, ( тем более, если в ней ничего, кроме "жабы") чтобы зарабатывать во всём мире, если на их век хватит, обирая своих...
Если бы не возраст, уехал бы отсюда к чёртовой матери..., и не заморачиваля бы...
МОЛОДЁЖЬ..., за вами выбор, кормить Грефов, Чубайсов и иже с ними, или жить...

#4 Eugene7491

Eugene7491

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:44

А по-моему,все дело в том,что у высшей бюрократической касты выросли детки...Не к станку же им идти,пожалейте их - у станочников свои дети.А для этой " белой кости" создаются новые кормушки,простите,новые структуры,где они и будут "доить свою корову".Вот им-то президент и не указ,как здесь уже заметили..Заметьте,что новые структуры и надстройки вырастают,словно раковые клетки, каждый год.

#5 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 00:38

Этого и стоило ожидать. "Гайки закручивают" полным ходом... Интересно ИП тоже будут кошмарить или только крупных производителей???

#6 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:35

Всё для народа,и контролёр и водка.

#7 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:02

Вот при всём уважении к ГИПН так и хочется сказать: "Какого болта?!"... Полный абзац!
Ко мне приехала племяшка из Магадана. Пришла прям на работу и заодно подновить "цацки"... как раз Ф тему.
Носит сильвер с местным "колоритом"... т.е. изделия из Ag с декорированием из натуральных самородков!!!???
Главный конфуз (пердимонокль) - на изделиях стоит оттиск с пробой от Саратовской губернии "Р"... без именника с....а!!!???
И, как говорит п.....ол Задорнов (вы готовы)... я не знаю что с Вами будет... Готовы?
Зато, на изделиях имеется оттиск 925 & made in Italy!!!
Так кого нуна контролировать? Где собака порылась? ЁПРСТ!!! До коле?! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Воо-о-от "глоупены и глоуперлы"... твою качель!
РАЗРУХА!
словами классика... http://dslov.narod.ru/pos/p632.htm
... Ты на "местах" - хоть тресни!!! ЁПРСТ!!! ... :clapping: :clapping: :clapping: а будет всё-равно - КАК НАДО!
Господин, Роговин Игорь Владимирович & K...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#8 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:37

Изображение
торопился, но думаю можно различить "Р"...
Изображение
... а тут даже без очкоФ видно)))
Изображение
... вот одно из изобретений ))) уверяю, что на остальных побрякушках есть клеймо любителей макорон (им особый респект)))... хоть какая-то польза :yahoo:

Лично моё мнение - так совмещать два металла похоже на ж...у или отмыв чистой воды!
PS Перезвонил ей переспросил... говорит при продаже советовали (!?): с собой иметь сертификат (на каждый самородок свойс сертификат)!!! Хрень - хреньская!
(Админ, просю пардону, если исчерпал все "!" и "?"... и чевой-то 2й снимок не отобразился)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#9 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:18

Походу импорт протащили через нашу пробирку, вот тебе и "отмыв". Частенько встречается "itali" , а рядом наше колечко с именником и кокошником, именники ведь чо странно известных заводов бывают . Я так подозреваю что сильвер этот на фотке зародирован ??? Если ДА, тогда всё правельно , темнеть не будет. А может привезли, а сдесь зародировали и опробировали.

#10 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:44

не пойму ,что смущает? импорт должен пройти нашу инспекцию и быть заклеймённым, неважно какой инспекцией. Вставка вписывается в инвойс и т.д. А Вы господа не сделаете такую цепь по таким ценам.
Делайте своё дело, инспектор вам на шею)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru