Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная гравировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:31

Здрасти. Уважаемые ювелиры у кого есть аппарат для лазерной гравировки, если у кого есть, подскажите пожалуйста какую марку выбрать? и стоит ли вообще покупать?

#2 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:16

Тоже будет интересно..у кого есть или кто работал ,отпишитесь

#3 Ribbon

Ribbon
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:50

Стоит ли покупать - вот основной вопрос!!!
Какие у Вас объемы? Если один заказ в неделю, будете отбивать покупку 1000 лет :rolleyes:
Твёрдотельный лазер стоит от 1 млн. 200 тыс. руб.

из сети:
Если Вы берете китай - то это рулетка. Готовьтесь работать руками и головой.
Замечу следующие: То что Вы хотите охватить весь рынок - это правильно. Надо только правильно рассчитать свои силы и финансовые возможности.

1. Про китайские лазеры замечу следующие: Если у Вас нет клиентов - и Вы хотите их наработать и основной упор будет на гравировку, то я думаю Вы ПРОЛЕТИТЕ с Вашим бизнесом. Китай славиться низким качеством гравировки (резку делает хорошо). Что это значит?, если у Вас будет мелкий текст - шильды, бейджи - то у Вас будут большие проблемы связанные с тем, что станок просто не сможет их сделать.
2. Ранее в этой же ветке пользователь писал, что не может нормально отгравировать металл - это тоже Ваши будущие проблемы. (Металл имеется ввиду - не чистый - а с покрытием под лазерную гравировку)
3. Сувенирную металлическую продукцию гравируют на твердотельных лазерах - это совсем другие лазеры.....Выше мы обсуждаем газовые лазеры.

Что Я Вам советую:
1. Идельного решения нет в принципе, иначе не было бы Брендов и китая.
2. Купите образец металла (латун. сталь - гравируется в 2 прохода) и пластика (под газовый лазер)- у любого продавца материалов.
3. Создайте макет в Корел: как с мелким текстом, так и с каким нибудь замороченным логотипом.
4. Съездейте к продавцам известных брендов (в обзоре есть все компании).
5. Съездейте к продавцам китайских лазеров (в обзоре есть все компании) .
6. Сравните качество и все поймете

На что надо обращать внимание, разговаривая с продавцами:
- Дают ли кредит
- Какие условия сервиса в гарантийный срок и в не гарантийный - у китайских продавцов - особенно актуально
- Чтобы дали контакт реального пользователя кто эксплуатирует именно выбранный Вами лазер и съездить поговорить

Из этих поездок, за неделю можно объехать всех - их не так много - Вы станете уже сильным пользователем.
И есть такая тенденция, мол лазер за 300000 руб - это дешево, Что Вы хотели то и получили...Возможно это и так, но сама сумма в 300000 руб сама по себе значительная и лучше все досконально выяснить.

#4 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:46

стоит только то:- что этого стоит , А стоит-ли то:- если сам не сможешь.

вариант без денег ! ручная гравировка. однозначно заработаешь. конечно если сможешь.

место , реклама, изначальный маниторинг,.

короче бабло потрать на лазерную пайку .

#5 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:53

Однозначно-нужны объёмы иначе нет смысла(крупный город + гарантированные заказы или хотя бы наработанная точка).
Китайский-это лотерея, может испортиться в день окончания гарантии :blink:

#6 Neverload

Neverload
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:43

Я некоторое время работал в одной компании, так вот, они предоставляли услуги лазерной гравировки, так вот в день у них получалось много заказов именно на лазерную гравировку. Я поспрашивал, мне сказали, что рентабильность довольно высокая. Я вот думаю, может себе тоже приобрести оборудование? Можете что то посоветовать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru