Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирный магазин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:58

Полгода мало, если не талантище, были ученики , один болшое спасибо сказал, хороший парень. Последний остался должен. Есть у меня магазин с мастерской.Да и в Израиле бывал. Но странным путём идёшь товарищ. Если у тебя всё получиться или нет , поделись как оно вышло! Мне будет интерестно.

#32 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:12

:angry: Тебе противно что с тобой делится опытом не хотят.
Если город маленький, зачем кому то конкурентов плодить, а работать на кого то ты явно не хочеш. Да и выгоды тебе сразу хочется, а денег нормальных если ты только начинаеш, года 2 не увидиш, и то условие работать не покладая рук. В нашей работе нужны интузиасты, да и терпения килограм нужно. Помню брал парня молодого честно предупреждал хочеш зарабатывать, нужно работать и делать , делать, и делать.,и через годика 1.5 начнётся получаться, и работать нужно часов 8 в день как минимум и забыть о режиме прошлых работ.Через полгодика парень здуваться начал, посадил его на обработку литья.Вот уже 2 года только на литье, да и камни вставляет, вот тебе и ювелир, :bad: ,а таких энтузиастов на вольных хлебах дохрена и больше.А потом жалуемся клиенты дикие.Бабуля придёт к такому бракоделу, а он мало того что сдерет дохрена да и на портачит так что исправить нереально, вот и гуляет слава о нашем брате.
Вот и подумай, а нахрена тебя учить и советы давать....................

почему ты думаешь что все криворукие и бездарные??
Я поэтому и хочу учится!
на счет выгоды я понимаю что сразу ничего не получишь. у меня есть стабильный хороший доход с которого я прекрасно живу!
Но тянет в ювелирку

#33 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:14

Полгода мало, если не талантище, были ученики , один болшое спасибо сказал, хороший парень. Последний остался должен. Есть у меня магазин с мастерской.Да и в Израиле бывал. Но странным путём идёшь товарищ. Если у тебя всё получиться или нет , поделись как оно вышло! Мне будет интерестно.

конечно напишу)
сейчас надо дела тут порешать чтоб ничего не отрывало.

#34 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:33

конечно напишу)
сейчас надо дела тут порешать чтоб ничего не отрывало.

Многие с нуля начинали и у многих получилось . Так что , УДАЧИ ...

#35 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 02:13

Как то странно тут многие общаются!!! парень просто попросил совета а многие ему нагрубили не обоснованно... может у него и за пол года все будет получаться. а уж тем более как щас работает большенство и орут что ювелиры... помоиму основному научиться за пол года при желании и работая по 12 часов в сутки вполне реально( как я учился а иногда и по 15-17 часов работал) щас большенство мастерсках занимаются литьем китайских опок, вязанием цепей бисмарк, якорная, ажурная, и все.... у меня в городе таких аж 8 0 процентов... как вопрос даже до императорской цепи доходит( помоиму кардинал ее еше называют) так срау говорят я что дебилл по 700-1.000 паек делать и каждое колечко отдельно паять или в ручную повторить серьгу, зачем! бегут запеч изделие и отлить так же проше... не знаю мне наоборот больше прикалывает делать все в ручную конечно литье это хорошо но от ручной работы больше кайфа получаешь и отдавать изделие очень приятно потом заказчику... так что не слушайте не кого и идите своим путем удачи вам в ваших начинаниях я думаю у вас все прекрасно получиться. есть такая классная поговорка.-Терпение и труд- Все перетрут... дерзайте...
А от по поводу инструмента самое основное я вот считал неделю назад на троих рабочих полностью все с нуля( по самым скромным подсчетам. ( эт без муфельной печи для емалей и макуме она мне нада. без сварки, без УЗВ, без дорогова микроскопа ну и еше нескольких вешей,) примерно обходиться 230-260 тысяч рублей. плюс оформления документов и плюс металл и камни для работы... итого примерно пол миллиона отдать надо))))и потом предется еше и попыхтеть что-бы зврвботать нормально денег в первое время)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru