Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирный магазин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:53

я выше написал,что на пол года уезжаю в Укпаину к мастеру ювелипу. Поучюсь у него и естественно определюсь мое или не мое
Всегда можно открыть поросто салон))) у нас 90 % таких.

ну он наверное еще детально расскажет что для первой необходимости нужно.

#22 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:24

ну он наверное еще детально расскажет что для первой необходимости нужно.

Это я для себя. Чтоб время нет терять))) может что то сейчас закажу ...
Какую бормашину кто посоветует??

#23 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:02

--- STRONG 204 35 --- маленькая, мощьная, высокооборотистая, цанга удобная короткая (и главное быстрозажимная,безовсяких кнопочек, ключиков и патрончиков), реверс, педаль, фрезу для алмазной грани легко держит ,,, я лучше и надёжней невстречал. Много разных было , но после неё всё остальное кажется перфоратором .

#24 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:34

Я меньше уложился. Стол, УЗВ, компрессор, магнитную голтовку сам сделал. Буратино, ригеля и вальцы заказал на заводе. Бор машину и горелку купил. Примерно 25000р всё обошлось.

Хочу рядом с таким заводом жить! Хочу-хочу-хочу!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :yahoo:

#25 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:13

PROXON(Германия) пользую:ручной маленький,удобный,надёжный,долговечный(лет 8наверное работает).Предыдущий ПРОКСОН я по-глупости своей загубил САМ. В сверлильном станочке тоже ПРОКСОН стоит,только помощнее и побольше размером.Ну и во фрезере тоже ПРОКСОН,вернее сам фрезер так называется.
FOREDOM (оригинал!) купил,к столу прикрутил,попробовал,да так он и висит без моего внимания.Так неудобно им пользоваться после ПРОКСОНА!И не эргономичен он!Хотя сделан качественно и масленки с маслом в комплекте.Но,как говорится,не пошёл....
А вот на STRONG слюна стекает,нравится он мне-зараза! Куплю я его всё-таки!
Китайские и турецкие в руки не возьму:у коллег насмотрелся -не камильфо!

#26 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 02:37

shimshon,нее,всё-таки ты не спеши!У меня один ученик тоже всё торопился,всё покупал-покупал,я его ругал-ругал,а он всё на своём стоял.В итоге:куча ненужного и непрактичного -деньги на ветер!И наоборот, поработав-поучившись у мастера, уже осознанно подойдёшь к покупке НУЖНОГО инструмента и оборудования.
Удачи!

#27 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:05

shimshon,нее,всё-таки ты не спеши!У меня один ученик тоже всё торопился,всё покупал-покупал,я его ругал-ругал,а он всё на своём стоял.В итоге:куча ненужного и непрактичного -деньги на ветер!И наоборот, поработав-поучившись у мастера, уже осознанно подойдёшь к покупке НУЖНОГО инструмента и оборудования.
Удачи!

Спасибо.
Тоже правельно.
Мне надо немного прицениться. Я буду субсидированную ссуду брать. Возьму мало и потом буду бегать как ошпаренный искать средства для поддержания. И переберать много не хочу))
Я сейчас по малу покупаю.. кусачки,напильники и так по малу. А на счет более весомых вещей,это да,только после того как уже начну хоть что то уметь)) и с помощью опытного ювелира.
А сам ты от куда? Давно работаешь?

#28 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 04:24

Спасибо.
Тоже правельно.
Мне надо немного прицениться. Я буду субсидированную ссуду брать. Возьму мало и потом буду бегать как ошпаренный искать средства для поддержания. И переберать много не хочу))
Я сейчас по малу покупаю.. кусачки,напильники и так по малу. А на счет более весомых вещей,это да,только после того как уже начну хоть что то уметь)) и с помощью опытного ювелира.
А сам ты от куда? Давно работаешь?

Сам-то я с Камчатки(Петропавловск-Камчатский)В 1980г в нашем доме сделали ювелирную мастерскую.Называлась "Агат".Были там два мастера:Гера и Валера.Вот я к ним по-соседски и стал захаживать,и тогда-то и загорелся этим ремеслом.А вот практически за деньги стал работать (сделал первую мастерскую) в 2003г. :drinks:

#29 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 15:27

Всем спасибо за ответы!
.Написал сюда т.к не хочу лишнего барахла покупать ..хотел чтоб мастера дали совет что стоит и что пока не потребуется.
Хочу открыть магазин и при нем мастерская. Заниматься мелким ремонтом и по пустикам ,цепочки ,колечки.
Я живу Не в СНГ ,но цены на весомый инструмент (вальцы,горелка ,печка,бор машинка) впринцыпе одинаковые.по мелочи можно уже будет потом добрать.
Я не ювелир,но уже нашел учителя вУкраине,который согласился обучать. Потом буду добирать курсами и трудом.
Если я обратилсясюдазначит нужную инфу не нашел в Интернете!!! Есть куча сайтов которые просто предлогают набор инструмента.
Хочу приблезительно знать во сколько встанет оборудывание.
У нас ювелиры неохто делятся информацием,аж иногда пративно становится.А чтобнаучили..то вообще не допросишься.
Есть курсы для начинающих,но там учатся не на драг металах..а как потом почувствовать что метал готов?! как узнать какая температура плавления... я решил что лучше те же самые деньги отдам и буду смотреть все своими глазами.
"Олвер "" это не Я . Хотя тоже интересное занятие:)

:angry: Тебе противно что с тобой делится опытом не хотят.
Если город маленький, зачем кому то конкурентов плодить, а работать на кого то ты явно не хочеш. Да и выгоды тебе сразу хочется, а денег нормальных если ты только начинаеш, года 2 не увидиш, и то условие работать не покладая рук. В нашей работе нужны интузиасты, да и терпения килограм нужно. Помню брал парня молодого честно предупреждал хочеш зарабатывать, нужно работать и делать , делать, и делать.,и через годика 1.5 начнётся получаться, и работать нужно часов 8 в день как минимум и забыть о режиме прошлых работ.Через полгодика парень здуваться начал, посадил его на обработку литья.Вот уже 2 года только на литье, да и камни вставляет, вот тебе и ювелир, :bad: ,а таких энтузиастов на вольных хлебах дохрена и больше.А потом жалуемся клиенты дикие.Бабуля придёт к такому бракоделу, а он мало того что сдерет дохрена да и на портачит так что исправить нереально, вот и гуляет слава о нашем брате.
Вот и подумай, а нахрена тебя учить и советы давать....................

#30 ipokorp

ipokorp
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:59

микроскоп (30тр)

Ну можно и не за 30тр, а раз в 5 меньше.

Я вот себе за 6000 покупал пару лет назад МБС-1. Юзанный, но фирма дала гарантию и не подвели - картинка четкая. После меня знакомый купил с рук на рынке и проклял все на свете - сплошное двоение. Видимо продали после того, как сами пытались чистить. Еще 2тр и неделя и мастер с того же mbs-10.ru сделал микроскоп и ему. Сейчас присматриваюсь к МБС-10, может сделаю себе новогодний подарок.

А вообще - как можно нормально закрепкой заниматься без микроскопа?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru