Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирный магазин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:41

Всем привет!
Хочу открыть небольшой юв.магазин -мастерскую.
Встал вопрос о приобритении юв. инструмента.
Вопрос в том ,сколько примерно будет стоить полностью весь инструмен.( инструмент первой необходимиости т.е то,без чего нельзя будет работать,но и без лишних прибомбасов которые накапливаются с опытом и временем)
Хотелось бы узнать хоть приблезительную стоимомсь!!
Можно просто написать во сколько Вам примерно встала мастерская :drinks:
Если у кого-то есть ю.лавка ,тоже буду благодарен за инфу.
Всем спасибо

А "Олвер" случайно не Ваш псевдоним на форуме поисковиков?

#12 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:23

Всем спасибо за ответы!
.Написал сюда т.к не хочу лишнего барахла покупать ..хотел чтоб мастера дали совет что стоит и что пока не потребуется.
Хочу открыть магазин и при нем мастерская. Заниматься мелким ремонтом и по пустикам ,цепочки ,колечки.
Я живу Не в СНГ ,но цены на весомый инструмент (вальцы,горелка ,печка,бор машинка) впринцыпе одинаковые.по мелочи можно уже будет потом добрать.
Я не ювелир,но уже нашел учителя вУкраине,который согласился обучать. Потом буду добирать курсами и трудом.
Если я обратилсясюдазначит нужную инфу не нашел в Интернете!!! Есть куча сайтов которые просто предлогают набор инструмента.
Хочу приблезительно знать во сколько встанет оборудывание.
У нас ювелиры неохто делятся информацием,аж иногда пративно становится.А чтобнаучили..то вообще не допросишься.
Есть курсы для начинающих,но там учатся не на драг металах..а как потом почувствовать что метал готов?! как узнать какая температура плавления... я решил что лучше те же самые деньги отдам и буду смотреть все своими глазами.
"Олвер "" это не Я . Хотя тоже интересное занятие:)

#13 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:30

Всем спасибо за ответы!
.Написал сюда т.к не хочу лишнего барахла покупать ..хотел чтоб мастера дали совет что стоит и что пока не потребуется.
Хочу открыть магазин и при нем мастерская. Заниматься мелким ремонтом и по пустикам ,цепочки ,колечки.
Я живу Не в СНГ ,но цены на весомый инструмент (вальцы,горелка ,печка,бор машинка) впринцыпе одинаковые.по мелочи можно уже будет потом добрать.
Я не ювелир,но уже нашел учителя вУкраине,который согласился обучать. Потом буду добирать курсами и трудом.
Если я обратилсясюдазначит нужную инфу не нашел в Интернете!!! Есть куча сайтов которые просто предлогают набор инструмента.
Хочу приблезительно знать во сколько встанет оборудывание.
У нас ювелиры неохто делятся информацием,аж иногда пративно становится.А чтобнаучили..то вообще не допросишься.
Есть курсы для начинающих,но там учатся не на драг металах..а как потом почувствовать что метал готов?! как узнать какая температура плавления... я решил что лучше те же самые деньги отдам и буду смотреть все своими глазами.
"Олвер "" это не Я . Хотя тоже интересное занятие:)

а обучаться у украинского мастера по интернету или в живую?

#14 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:32

а обучаться у украинского мастера по интернету или в живую?

в живую конечно..только так можно все прощупать и увидеть. пытался по видео..кое что получается. а некоторые вещи либо плохо видно или не понятно.

#15 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:37

в живую конечно..только так можно все прощупать и увидеть. пытался по видео..кое что получается. а некоторые вещи либо плохо видно или не понятно.

И на какой срок планируются такие курсы?
Там наверное будет плотно все - с утра и до вечера

#16 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:44

И на какой срок планируются такие курсы?
Там наверное будет плотно все - с утра и до вечера

минимум на пол года планирую,а там как получится.
у него своя масиерская,буду работать у него .
Думаю этот наилучший вариант.
Читал что еще на юв.заводах хорошо начирнать,но пока не нашел подходящего.

#17 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:57

да у частника наверное получше будет чем на заводе,
особенно если мастер толковый

#18 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:35

Я меньше уложился. Стол, УЗВ, компрессор, магнитную голтовку сам сделал. Буратино, ригеля и вальцы заказал на заводе. Бор машину и горелку купил. Примерно 25000р всё обошлось.

Точно! Буратину забыл! 6-7000р.

#19 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 00:10

Не в обиду..., но прежде чем планировать открывать мастерскую-магазин, или наоборот, магазин-мастерскую, нужно вкусить, что такое вообще труд ювелира, а то ведь может статься. вложите деньги, а... руками того не осилите.... Простите, но не все желающие становятся теми, кем желают быть. Это из жизни.
Посоветовал бы для начала потренироваться на минимуме оборудования, на меди. Покрутить, попаять..., почувствовать тонкость в работе, а уж потом..., поразмыслив, браться за большее.

:pardon:

#20 shimshon

shimshon

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:10

Не в обиду..., но прежде чем планировать открывать мастерскую-магазин, или наоборот, магазин-мастерскую, нужно вкусить, что такое вообще труд ювелира, а то ведь может статься. вложите деньги, а... руками того не осилите.... Простите, но не все желающие становятся теми, кем желают быть. Это из жизни.
Посоветовал бы для начала потренироваться на минимуме оборудования, на меди. Покрутить, попаять..., почувствовать тонкость в работе, а уж потом..., поразмыслив, браться за большее.

:pardon:

я выше написал,что на пол года уезжаю в Укпаину к мастеру ювелипу. Поучюсь у него и естественно определюсь мое или не мое
Всегда можно открыть поросто салон))) у нас 90 % таких.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru