Перейти к содержимому

Фотография

Сварочный аппарат PUK 04

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81 Скиф

Скиф
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 01:06

Уважаемые подскажите какая у ПАК 4 мощность в джоулях ? Если есть ссылка на русскоязычную инструкцию.

#82 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 01:29

Приобрел ПАК04 за 157т на Сапфире,а сдесь все гораздо проще и дешевле)))). ПАК не работает без аргона, но в мастерскую ставить огромный кислородный балон не хочу, куплю завтра 5 литровый заправлю и буду пробовать. В немецком паке есть время импульса т.е регулировка не только силы тока но и времени дуги, направление дуги,функция микросварки,спец функция для сварки именно серебра, т.е перед началом подачи дуги локальная точка сварки ПРОГРЕВАЕТСЯ! но это все только теория прочитанная в мануале. О практике отпишусть и сделаю фото. Меня интерисует только сварка СЕРЕБРА,

#83 очкарик

очкарик
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:18

Добрый день, сегодня зарегистрировался, почитал о сварке. Интересно. Себе я сделал сварочник наподобие ПАКа, до сих пор нигде нет схемы электроники. У меня все просто- регулировка напряжения от 0 до 70 вольт, которым заряжаю конденсаторы (15000 мкф) наконечник подает аргон в место сварки. Как раньше без него работал? Скоро отвыкну от горелки))), пайка золота, платины, титана,нержавейки просто класс. Серебро похуже, попадают какие-то сплавы левые, вот тут человек предложил подогревать серебро, сейчас опробую. Варю под микроскопом через фотохромное сварочное стекло Вообщем аппарат песня!!!

Добрый день! Я приобрел микроимпульсную сварку Молния 3.0 - серебро (цепи) варит на ура, стали нержавеки тоже,с золотом и титаном -полная задница титан при сварке становится хрупким рядом со сваркой а золото скатывается в шарики.Прошу помощи может кто чем сможет помочь????

#84 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:29

Странно!...Обычно проблемы возникают у всех при сварке серебра т.к. очень тепло-токо проводимый металл...

Варите под защитой аргона? Время импульса регулируетк или только силу тока?

#85 очкарик

очкарик
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:19

Странно!...Обычно проблемы возникают у всех при сварке серебра т.к. очень тепло-токо проводимый металл...

Варите под защитой аргона? Время импульса регулируетк или только силу тока?

Да варю под аргоном, и время и силу тока регулирую ,но пока не могу поимать параметры на золото и титан.

#86 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:10

Здравствуйте коллеги, ну что сказать,сегодня пробовал ПАК, Серебро ВАРИТ! И не прихватывает а именно варит!!! Крепко!!! Отломить можно НО только рядом со сваркой по сварке нет!!! Это серебро, другие металлы золото,латунь,медь,сталь особенно ото вобще без нарекании, шовчик ровный однородный типа чешуек.

Я не видел как варит лазер,я не видел как варит Китай, или наши Молнии, или Питерские аппаратики, может быть и так же может быть и хуже, Вобщем потестив один день делаю вывод что ПАК это не просто дорогая прих-ватка это СВАРКА!

#87 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:17

Что еще можно ожидать от такого аппарата?! :good:

фото ждать?

#88 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:28

Здравствуйте коллеги, ну что сказать,сегодня пробовал ПАК, Серебро ВАРИТ! И не прихватывает а именно варит!!! Крепко!!! Отломить можно НО только рядом со сваркой по сварке нет!!! Это серебро, другие металлы золото,латунь,медь,сталь особенно ото вобще без нарекании, шовчик ровный однородный типа чешуек.

Я не видел как варит лазер,я не видел как варит Китай, или наши Молнии, или Питерские аппаратики, может быть и так же может быть и хуже, Вобщем потестив один день делаю вывод что ПАК это не просто дорогая прих-ватка это СВАРКА!

А как решил вопрос с баллоном ???

#89 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:51

Заказывал себе вот этот http://www.yyytool.c...ng-machine.html Сегодня пришел. Аргона еще нет так что завтра будем эксперементировать пока без него.

#90 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:51

Что еще можно ожидать от такого аппарата?! :good:

фото ждать?

Фото да конечно! нафоткаю сегодня выложу! НО навряд ли фото сможет передать полноту процесса! это надо видеть и видеть под микроскопом!

Вопрос с баллоном. Купил 5 литров кислородный новый балон и заправил его аргоном, положил в сумку и принес в мастерскую, закрепил на резиновые стяжки у верстака внутри.

Весь день вчера варил все пробовал, газа ушло 1.5- 2 литра т.е если варить одни очки то газа уйдет капля

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru