Перейти к содержимому

Фотография

Сварочный аппарат PUK 04

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#71 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 17:14

Прикрепленный файл  фото_012.jpg   1,12МБ   117 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  20130110_134524.jpg   1,14МБ   170 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  фото_036.jpg   1,24МБ   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  фото_035.jpg   1,44МБ   141 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  фото_039.jpg   1,79МБ   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20130110_133901.jpg   1,69МБ   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  333_054.jpg   364,53К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  фото_023.jpg   1,24МБ   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  333_089.jpg   1,28МБ   70 Количество загрузок:

#72 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 17:57

На снимках сама схема, затем я использую универсальный блок питания, можно абсолютно любой, при сварке диапазон напряжений от 15 до 55 вольт ( толщина металла, итд) Блок выдает от 0 до 70 в. Собственно сам наконечник по сути соленоид, при контакте с деталью замыкается цепь, срабатывает соленоид, отдергивая иглу. Иглы вольфрамовые, ф1мм. Чем тоньше заточено, тем качественнее пятно сварки. Микроскоп обычный, стекло от сварочного щитка фотохромное. Ну и несколько примеров сварки. Вообще без оной смонтировать что либо разучился!))))

#73 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:20

Я так понимаю, что свариваемый шов виден через светофильтр только в момент касания иглы, при вспышке "дуги" ? А качество шва зависит от усилия пружины саленойда ? Какой редуктор на баллоне ? Чем отсекается подача газа ? Педаль есть на отсечку и эл.магн-й клапан ? Кондеи- элетролиты ? Вольфрам через фильеру тянется ? Блок - латр ? Какой обьём баллона с газом ? Извиняюсь за не скромное любопытство, я просто заинтриговался, мысли попёрли . :wacko: ps. Любимый мульт внука вспомнил,"Маша и медведь",,,- Миша, а у тебя клюёт ? а как клюёт ? а почему клюёт ? а зачем клюёт ? а у меня клюёт ?..... :lol:

#74 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:17

Нет, во время вспышки фильтр закрыт, то есть я не вижу вспышку. Соленоид имеет одну функцию- отдернуть иглу, чтобы она не приварилась к изделию. Редуктор стоит кислородный, и какое давление на выходе я сказать не могу, так-ка оно значительно ниже 1 кгсм. Баллон стандартный с аргоном, хватает на 3-4 мес. работы. Клапан отсечки газа управляется педалью. Вольфрам через фидьеру- нонсенс, если надо, вышлю. Латр использовать можно, но не безопасно. Проще найти лабораторный источник. Свой я сделал сам.

#75 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:29

Подскажите, пожалуйста, мощность и ток источника питания. Соленоид от чего взят, если самодельный, то кол-во витков и провод. Спасибо.
Aleksii, вот электроды вольфрамовые: http://www.gweld.ru/...amelectrod.html

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#76 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 00:51

У моего источника ток до 10 А, но это не имеет значения,
обратите внимание на схеме на резистор 82 ОМ, который ограничивает ток заряда конденсаторов, и предохраняет блок питания от короткого замыкания во время замыкания цепи. Ток импульса зависит от емкости конденсаторов, и напряжения на них. Соленоид я нашел промышленный, но мне попадала на глаза схема отсечки газа механическим способом, то есть обычным краном.

#77 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 00:57

По поводу электродов - однажды кто-то принес нехилую бухту вольфрама ф1 мм, из нее я и делаю иглы.))) Могу поделиться

#78 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 01:45

Тим, скажите в какой момент происходит подача газа и как реализована его отсечка. Если можно, подробнее. Спасибо.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#79 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 02:11

Газ подаю нажатием педали, и как-то так стараюсь, чтобы газ обволок изделие полнее. Особо не экономлю, пока работаю, нога на педали.

#80 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2013 - 02:13

Спасибо!

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru