Перейти к содержимому

Фотография

Сварочный аппарат PUK 04

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#51 vpgold777

vpgold777

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 02:29

Всем добрый вечер и с наступающим!!! У меня сейчас есть и китайский и немецкий ПУКи. Китай не простой,с подачей аргона, и все равно лажа!!! 2 недели как получил немецкий. Вообще нет никакого сравнения, преобретению не нарадуюсь.Конечно 100 процентов пайку не заменищь, но облегчение в работе ощущимое!!!И все таки он не прихватка а полноценная сварка!! Китайский теперь не знаю куда деть ;-)))

#52 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:15

Всем добрый вечер и с наступающим!!! У меня сейчас есть и китайский и немецкий ПУКи. Китай не простой,с подачей аргона, и все равно лажа!!! 2 недели как получил немецкий. Вообще нет никакого сравнения, преобретению не нарадуюсь.Конечно 100 процентов пайку не заменищь, но облегчение в работе ощущимое!!!И все таки он не прихватка а полноценная сварка!! Китайский теперь не знаю куда деть ;-)))

А ссылку на немца можно?

#53 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:14

Истина где то рядом)))) Лазер конечно круто,НО беру ПАК-04, а началось все с просмотра китайской прихватки за 300 баксов. Инет рулит! Любую инфу советы и коменты.

#54 Romariooo

Romariooo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:18

ps_var

Где четвертый брать собираетесь?У нас иль в германии?Какова цена?Ато тож в его сторону смотрю...
Трудно быть добрым человеком....

#55 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:29

9 января буду звонить в Екатеринбург, сегодня разговаривал с манагером Он говорит что за 150 тр обещает отдать за наличку. у меня много серебра импортного родированного идет на ремонте,а 4 пак вобще под серебро очень заточен.Лазер за 650 для меня непоемно,да и потока такого нет.

Вот интерстно на нем реставратор работает.варит только серебро,посмотрите

http://www.silversmithing.com/puk.htm

#56 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:35

ВСЁ ПРОЧИТАЛ!!! Думаю между разеткой и аппаратом необходимо ставить СТАБИЛИЗАТОР напряжения.
Всё же и ПУК и Лазэр,обидно если помрут.
По поводу цен. Увеличить кольцо на 1.5 р. с белыми и чёрными бриллиантами 1,2 мм. общим весом 3ct.
дикелированным практически полностью по радиусу. кто сколько объявит за работу?
1грам золотого изделия в магазине стоит от 2500р. у меня цена пайки от 500р. Бабушке ,асли сам подойду на приёмку ,лучше придумаю праздник со скидками.

#57 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:46

Ну почему не верится?! Я так понимаю "полторакаратник" - это бриллиант. Его стоимость в изделии будет не менее 500тыс. руб. Возможно меньше, а возможно и больше(что скорее всего). Если я не несу ответственность за камень, то можно сделать и за 1000-1500 руб. А если отвечаю за камень??? Разве этот ремонт того стоит. С такими камнями спокойно не работается, так как он стоит не три копейки!!! Закрепщики по договоренности могут просить за работу и 10% от камня, а бывает и больше. Напаивать крапана тоже не так то просто(есть риск). А если импульс (настроенный на высокую мощность) лазера случайно попадет в камень 1,5 карата??? Камень можно испортить... Так, что 13000 конечно много, но вполне возможно, особенно в Москве.

Конечно не в тему.
Приценивался к СИЛИСКЕЙПУ США. в России у диллера 62уё. у него же за пределами нашей границы 45уё.Завод замыкает на диллера. Была мысль ,оформить доставку на адрес,за бугром и привезти с собой , приэтом диллер берёт аппарат на гарантию.
Достопочтенный Каприк , пришлите контакты лазера и пука,если не сложно . А если есть завода изготовителя .

С уважением .
Александр.

#58 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2013 - 14:49

ВСЁ ПРОЧИТАЛ!!! Думаю между разеткой и аппаратом необходимо ставить СТАБИЛИЗАТОР напряжения.
Всё же и ПУК и Лазэр,обидно если помрут.
По поводу цен. Увеличить кольцо на 1.5 р. с белыми и чёрными бриллиантами 1,2 мм. общим весом 3ct.
дикелированным практически полностью по радиусу. кто сколько объявит за работу?
1грам золотого изделия в магазине стоит от 2500р. у меня цена пайки от 500р. Бабушке ,асли сам подойду на приёмку ,лучше придумаю праздник со скидками.

А как вообще можно определить стоимость работы, не видя самого изделия ??? Каждый день приходится отвечать на подобные вопросы, ("Сколько будет стоить.... ? Только оно у меня дома...."). Я так думаю эта фраза не меня одного добивает...

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#59 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:38

А как вообще можно определить стоимость работы, не видя самого изделия ??? Каждый день приходится отвечать на подобные вопросы, ("Сколько будет стоить.... ? Только оно у меня дома...."). Я так думаю эта фраза не меня одного добивает...

Да еще когда они в воздухе начинают рисовать свое изделие :wacko: и объяснять,что у них там произошло с ним.

#60 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:52

А если скажешь, что стоить будет примерно 200 рублей, а они прийдут через неделю, принесут раздолбанное изделие и скажут , что мол вы сказали 200 рублей. А там работы на 1000.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru