Перейти к содержимому

Фотография

Сварочный аппарат PUK 04

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#31 vpgold777

vpgold777

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 03:24

Сначала конечно не все получается. Бижутерия - смотря какой сплав, если там все на легкоплавком сплаве, то не берет :( Я его сразу уже определяю, на глаз он пористый такой... С серебром тоже бывают проблемы, но не часто(процентов 10-20). Вообще заметил, чем чище сплав, тем лучше варит. Мельхиор не беру, не для сварки. С золотом, платиной вообще проблем нет. Самая любимая работа с ними!

В сварке сильно помогает проволока. Чем она тоньше, тем лучше. Я протягиваю каждый металл до 0,2 мм. Как варить все смотрим в ютубе, на иностранных форумах - англия, америка.
Вообще конечно если есть возможность купить лазер - то думаю он лучше. Но нормальный, который все варит, денег стоит...
Самый главный недостаток в моем паке (PUK-U3) это то, что на режиме микро бывает нужно еще меньше мощности, чем он выдает. В результате пустотелка горит. Но в последнее время приловчился - я "бью" не в изделие, а в проволоку рядом с местом пайки. Ее нужно приложить перпендикулярно к краю обрыва. Проволока сворачивается в шарик и обволакивает место пайки ;)
Если хочу усилить место пайки на бижу, или очках, то добавляю пару шариков золота. Я очков уже "итальянских" таким способом много переделал. Беру за работу от 1000 руб. (Они стоят от 4000 - 5000) Часто приходят с поломками. В микроскоп смотришь, а там обрыв по месту пайки лазером! Вот как-то так...

И еще, когда ты выполняеш работу от которой отказались пара мастерских, то ты в глазах клиента выглядиш очень круто! Прямо чудо ювелир - золотые руки! А нам главное потом сарафан!

Уважаемый!! Я вижу у Вас большой опыт тработы со сварочником. Я заказал и жду поступления 04 го.
Очень интересно, что вы посоветете по сварке латуни, можно ли с ним работать.
Благодарю заранее!!

#32 рус -улан

рус -улан

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:20

Фотки с выставки «JUNWEX Москва»(вроде как и по теме подходят, кроме вальцев конечно).
Немца не было. Я с начала расстроился, но потом понял, что приехал не зря...
Решил лазерку покупать(мощность 125 ждоулей!!!) серебро паяет на ура.
На 2 месяца в рассрочку дают, 1-й платеж 50%. Гарантия и обслуживание 3 года!!!
Модель: LASER XXS-EVO OBC. Контора: ООО"ТЕХНО ПЛЮС"
Цена: 590тыс.руб.

karpik при установке-наладке обязательно участие специалистов, или можно разобраться самому ?
Я хочу купить такой , но нахожусь далеко и опыта в обращении с лазерами не имею.
И еще как он в работе с титаном? Для меня это имеет большое значение. ответьте пожалуйста.

#33 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:54

karpik- очень интересуют Ваши успехи в пайке титана , уже приходилось ?

Не пробовал. Времени не было. Да и титан крайне редко приносят в ремонт(но зато метко, минимальная цена пайки 2500руб). Но знаю, что проблем с пайкой титана возникнуть не должно.
Завтра буду на работе (как раз за эти два дня выполнил большой объем работы и есть свободное время для экспериментов) и попробую варить титан в аргоновой среде. Есть не нужные оправы из титана. Разрежу, приварю и отпишусь по поводу прочности сварки. Сегодня ремонтировал пару оправ(композитный сплав), варил серебром, получилось крепко и достаточно не заметно. Так же варил палладий 850 пробы(у печатки размер подгонял и накладки приваривал). Тоже все нормально. С серебром, золотом, сталью(часы и тд.) все отлично. Удобно забивать поры!!!

#34 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:10

karpik при установке-наладке обязательно участие специалистов, или можно разобраться самому ?
Я хочу купить такой , но нахожусь далеко и опыта в обращении с лазерами не имею.
И еще как он в работе с титаном? Для меня это имеет большое значение. ответьте пожалуйста.

Ко мне приезжали спецы. Я в принципе быстро разобрался(методом тыка). Когда мне объясняли спецы про аппарат, я был в "возбужденном" состоянии, и информация усваивалась с трудом. Испортить в лазерке, что либо сложно. Примерные параметры(таблица) для всех основных видов золото, серебро,титан, платина, палладий, пустотелка я Вам скину в личку, ну или на почту. Несмотря, что меню на англ. языке, все понятно. Можно залить русский язык. По титану завтра ближе к вечеру отпишусь. Просто у товарищей есть лазерка, и они мне не раз пояли титан, все было "ровно".

#35 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:34

Не пробовал. Времени не было. Да и титан крайне редко приносят в ремонт(но зато метко, минимальная цена пайки 2500руб). Но знаю, что проблем с пайкой титана возникнуть не должно.
Завтра буду на работе (как раз за эти два дня выполнил большой объем работы и есть свободное время для экспериментов) и попробую варить титан в аргоновой среде. Есть не нужные оправы из титана. Разрежу, приварю и отпишусь по поводу прочности сварки. Сегодня ремонтировал пару оправ(композитный сплав), варил серебром, получилось крепко и достаточно не заметно. Так же варил палладий 850 пробы(у печатки размер подгонял и накладки приваривал). Тоже все нормально. С серебром, золотом, сталью(часы и тд.) все отлично. Удобно забивать поры!!!

Привет ... Очень советую поэксперементировать с лигатурой для мягкого АИ припоя (в гранулах), в "сапфире" есть . Я ей углеродистую сталь паял горелкой, очки ваще наУРА , лучше серебра...

#36 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:49

ps. Кстати ,,, надо ещё лигатуру для белого испытать...

#37 рус -улан

рус -улан

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 00:10

Буду ждать. Инфу по драг. металлам скиньте пожалуйста на мейл. , в будущем пригодится. Сейчас я занимаюсь всем кроме драг. металлов, из них самые проблемные титан и алюминий. От дилеров ничего внятного по телефону не услышал, боятся наверное секреты выдавать, а когда узнали что выезда спецов не надо вообще начали буксовать. Как Вы думаете покупать лучше сейчас ( 50 % найду хоть завтра) , или дождаться февральской выставки . Там можно будет уговорить?

#38 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:01

Буду ждать. Инфу по драг. металлам скиньте пожалуйста на мейл. , в будущем пригодится. Сейчас я занимаюсь всем кроме драг. металлов, из них самые проблемные титан и алюминий. От дилеров ничего внятного по телефону не услышал, боятся наверное секреты выдавать, а когда узнали что выезда спецов не надо вообще начали буксовать. Как Вы думаете покупать лучше сейчас ( 50 % найду хоть завтра) , или дождаться февральской выставки . Там можно будет уговорить?

Таблицу скинул на почту...

#39 рус -улан

рус -улан

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:29

Спасибо , таблицу получил. Буду готовится к выставке , до нее как мне кажется суетиться бессмысленно.

#40 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:42

У меня PUK второй год. При работе на ремонте на точке отбился за 3 месяца. Очень доволен, бижутерию в 95 случаях из 100 варит. Давать советы по работе смысла нет, нужно показывать наглядно. Уверен, что методом научного тыка разберёшся в течении недели.Особых секретов нет. На данный момент не представляю, как можно работаь без PUKа. Колосальная экономия времени.С клиента за пайку PUKом по золоту беру от 1200 рушлей, серебро от 800 . Было дело, взял 13.000 - напаял крапан у 1,5 каратника в белом золоте. На всё, про всё - 3 минуты.

Вы простите конечно но мало верится в такие суммы за ремонт.Особенно 800 и 13000. <_<

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru