Перейти к содержимому

Фотография

Сварочный аппарат PUK 04

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:00

И собственно фоток пака и нету все больше лазер)))560 тыр....ППЦ. незабудте из розетки выключать))

#22 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:01

Заказал лазер 125 дж. Через две недели, может и раньше будет у меня. Все удовольствие обошлось 620 тыс. руб.
Немного о модели: :good:
Данная модель создана на базе предыдущих версий: XXS и XXS Pro. Вобрав в себя все лучшее от своих предшественников XXS Evo обогатился новейшими разработками компании Orotig.
Компактность установки делает проще ее транспортировку и позволяет разместить лазерный аппарат практически в любом месте, то есть наиболее рационально использовать имеющуюся площадь.

Оптимальное соотношение мощности и скорости сварки в более удобном корпусе повышенной надежности с дополнительными функциями:

цветной сенсорный дисплей для более легкого изменения рабочих параметров. Удобный доступ к элементам управления. Интуитивный интерфейс. Все параметры полностью отображаются на дисплее (мощность, время, частота повторения, размер пятна, положение джойстика в сварочной камере);
ячейки памяти для записи настроенных рабочих параметров для последующего использования (программы);
изменение формы импульса для лазерной сварки сплавов с особыми характеристиками;
плавная регулировка интенсивности освещения сварочной камеры;
подача защитного газа соосно лазерному лучу непосредственно к изделию;

усовершенствованная система охлаждения флэш-лампы обеспечивает более длительную работу;
гарантированный ресурс флэш-лампы 5 млн. импульсов;
компактные размеры и малый вес установки позволяет легко ее транспортировать.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ УСТАНОВКИ XXS Evo:

Изготовление уникальных ювелирных украшений - теперь украшения можно собирать, как конструктор, соединяя отдельные детали с уже закрепленными камнями, и полностью отказаться от пайки.
Реставрация уникальных ювелирных украшений, посуды и оружия, предметов антиквариата.
Ремонт любой сложности (от оправы очков до ювелирных изделий).
Выжигание сверел и метчиков в драгоценных металлах.
Выполнение операций при изготовлении стоматологических протезов.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  evo.jpg   77,31К   71 Количество загрузок:

#23 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:22

Это более точное изображение(с монитором, видеокамерой и выходом для записи видео). Заказал почти максимальную комплектацию, только без Wi-Fi. Переплачивать 20 тыс.руб. за то, что скорее всего не понадобится, считаю нецелесообрахным... ;) Кстати если понадобиться, то можно доукомплектовать.

Прикрепленные файлы

#24 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:23

Вот теперь к кому будем заказы возить. -_-

#25 рус -улан

рус -улан

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 02:55

Это более точное изображение(с монитором, видеокамерой и выходом для записи видео). Заказал почти максимальную комплектацию, только без Wi-Fi. Переплачивать 20 тыс.руб. за то, что скорее всего не понадобится, считаю нецелесообрахным... ;) Кстати если понадобиться, то можно доукомплектовать.

У меня вопросы: камера входит в комплект ? если без нее , насколько дешевле ? И зачем там WI-FI ? Если сваривали титан то как получилось ? Подача аргона качественно происходит ?

#26 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:07

У меня вопросы: камера входит в комплект ? если без нее , насколько дешевле ? И зачем там WI-FI ? Если сваривали титан то как получилось ? Подача аргона качественно происходит ?

Камера с цветным монитором входит в комплект. С камерой и монитором дороже на 20 тыс. руб. Есть видеовыход.С вай-фай дороже на 20тыс.руб. Он нужен для "мониторинга", т.е. все то, что происходит "в лазерке", а именно работа мастера вещается с помощью вай-фай на ноутбук(с возможностю записи). Запись полезна на произодстве, а так же для "выявления воровства" на точке(если работаешь не сам, а сидит человек на проценте). Лазерка у меня пару дней. Аргон подается качественно!!! Поставил балон на 10 литров + редуктор с монометрами(5900руб + 2000руб доставка по Москве). Титан пока не поял, руки не дошли... Есть спец насадка для аргона. Можно регулировать время подачи аргона(от 1 до 9 секунд). Серебро паяет на ура(настройки на половину мощности), т.е. запас у лазерки колосальный. Сегодня паял очки, тоже все нормально(крепко, ничего не отваливается). Покупкой доволен...БУДУТ ВОПРОСЫ, РАД ОТВЕТИТЬ...:)

#27 avacha

avacha
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:50

На счет лазера... Часто приносят оправу очков в ремонт. Так там именно по шву лазерному (заводскому!) детали и ломаются.
Я думаю сварка паком ни чем не уступает лазеру. Оба варианта конечно хуже чем пайка огнем (по прочности соединения), но на ремонтах не каждое изделие огнем тронешь. Просто из опыта хочу предупредить: проваривай шов полностью. Не оставляй пустоты внутри шва и все. Руками хрен сломаешь...
Щас купил 04 пак. В 150 тыс обошелся в сапфире, там скидочка была! Вообще вещь! Там мощность до нуля убираешь, то что не хватает в пак U3. Все варит. Кроме конечно силумина, мельхиора и прочей хрени бижутерной.
Ооочень понравилось платину на паке ремонтировать. Кто знает, тот поймет...
А на счет цен на ремонты и дороговизны оборудования я отвечу так: если у вас нет проходняка ( а это основа для заработка в ремонте), то нечего и дергаться. А когда людей полно, то можно и цену держать нормальную. За 200 р цепку паять пускай идут во дворы, а у меня клиенты от 500 руб и.. там по обстоятельствам... Вообще не понимаю, как можно за 100-200 рублей работать...
Барыжное мое прошлое наверно сказывается :pardon:

#28 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:57

На счет лазера... Часто приносят оправу очков в ремонт. Так там именно по шву лазерному (заводскому!) детали и ломаются.
Я думаю сварка паком ни чем не уступает лазеру. Оба варианта конечно хуже чем пайка огнем (по прочности соединения), но на ремонтах не каждое изделие огнем тронешь. Просто из опыта хочу предупредить: проваривай шов полностью. Не оставляй пустоты внутри шва и все. Руками хрен сломаешь...
Щас купил 04 пак. В 150 тыс обошелся в сапфире, там скидочка была! Вообще вещь! Там мощность до нуля убираешь, то что не хватает в пак U3. Все варит. Кроме конечно силумина, мельхиора и прочей хрени бижутерной.
Ооочень понравилось платину на паке ремонтировать. Кто знает, тот поймет...
А на счет цен на ремонты и дороговизны оборудования я отвечу так: если у вас нет проходняка ( а это основа для заработка в ремонте), то нечего и дергаться. А когда людей полно, то можно и цену держать нормальную. За 200 р цепку паять пускай идут во дворы, а у меня клиенты от 500 руб и.. там по обстоятельствам... Вообще не понимаю, как можно за 100-200 рублей работать...
Барыжное мое прошлое наверно сказывается :pardon:

У пака минус!!! Он плохо паяет серебро. По крайне мере я пробовал поять паком серебряные звенья цепей. Поялось очень плохо. Разваливалось. Может конечно можно и подобрать параметры.Мой лазер серебро паяет очень хорошо(на половине мощности). Сталь пояет (пластина толщиной 2 мм.) Так, что плоскогубцами не сломать.(без припоя). У пака еще минус это расходник аргон. Скорость сварки у пака ниже. Паять на лазере удобнее. ИМХО. А цены такие, минимум 500, очки и кольца с камнями 1000-1500руб.

#29 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:45

:clapping:
А мастер класс по видео можно.
:drinks:

#30 рус -улан

рус -улан

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:21

У пака минус!!! Он плохо паяет серебро. По крайне мере я пробовал поять паком серебряные звенья цепей. Поялось очень плохо. Разваливалось. Может конечно можно и подобрать параметры.Мой лазер серебро паяет очень хорошо(на половине мощности). Сталь пояет (пластина толщиной 2 мм.) Так, что плоскогубцами не сломать.(без припоя). У пака еще минус это расходник аргон. Скорость сварки у пака ниже. Паять на лазере удобнее. ИМХО. А цены такие, минимум 500, очки и кольца с камнями 1000-1500руб.

karpik- очень интересуют Ваши успехи в пайке титана , уже приходилось ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru