Перейти к содержимому

Фотография

Сварочный аппарат PUK 04

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#11 бракодел

бракодел
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:05

У меня PUK второй год. При работе на ремонте на точке отбился за 3 месяца. Очень доволен, бижутерию в 95 случаях из 100 варит. Давать советы по работе смысла нет, нужно показывать наглядно. Уверен, что методом научного тыка разберёшся в течении недели.Особых секретов нет. На данный момент не представляю, как можно работаь без PUKа. Колосальная экономия времени.С клиента за пайку PUKом по золоту беру от 1200 рушлей, серебро от 800 . Было дело, взял 13.000 - напаял крапан у 1,5 каратника в белом золоте. На всё, про всё - 3 минуты.

Это в чем цены такие? в зайчиках штоле?

#12 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:09

Это в чем цены такие? в зайчиках штоле?

В рублях РФ. За лазерку и на 1500рублей соглашаются. Титановые очки 2500рублей.
Минималка 500 - 600 рулей за одну точку...Если паять по цене обычной пайки, то апарат окупаться будет лет 10 или больше...

#13 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 13:40

И был PUK...
Рассказываю.
Купил мой коллега PUK4. И стал он его осваивать и радоваться приобретению!И вот однажды ночью что-то у энергетиков приключилось казусное-нестандартное...... Короче,PUK погиб. Сам -то он был выключен,а вот из розетки небыл выдернут(да ктож ожидал такой конфуз?).Кирдык случился.Погоревал мой коллега:этож через всю страну отсылать! Да и случай не гарантийный приключается вроде.Да и повёз PUK в местную (Камчатка.Петропавловск-Камчатский) мастерскую.Там что-то "делали",денег взяли(кажись 14000руб.) Но у него по-прежнему "несварение":)))).И отослал тогда его мой коллега восвояси,то бишь в РУТУ. РУТА его дальше переслала и сказала что это примерно килобакс стоить будет.Загорюнился коллега,вот полгода кручинится уже,да ничо тут не сделаешь.Беда прямо!
ИМХО -электроника немецкая вроде и правильная и качественная,да вот наши "подводные камни"......

#14 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:30

из-за скачков в сети часто техника горит,
многие глаза закрывают,
но некоторые обращаются в сертифицированные конторы, которые указывают что техника вышла из строя в результате скачка напряжения (по умному только все это пишут)
и энергетики обязаны компенсировать стоимость техники и стоимость услуг сертифицированной конторы.

#15 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:40

фото с выставки ждать?

Фотки с выставки «JUNWEX Москва»(вроде как и по теме подходят, кроме вальцев конечно).
Немца не было. Я с начала расстроился, но потом понял, что приехал не зря...
Решил лазерку покупать(мощность 125 ждоулей!!!) серебро паяет на ура.
На 2 месяца в рассрочку дают, 1-й платеж 50%. Гарантия и обслуживание 3 года!!!
Модель: LASER XXS-EVO OBC. Контора: ООО"ТЕХНО ПЛЮС"
Цена: 590тыс.руб.

Прикрепленные файлы

#16 avacha

avacha
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:18

Пользуюсь паком ежедневно - 5 месяцев. С 11 до 20 вечера! На проходном месте. Начал трудиться в юв. ремонте сразу с него. Итог: ко мне из других мастерских обращаются запаять! Все, что Вы боитесь сделать пайкой - делаю я. И зарабатываю, и клиентов переманиваю...
Опыт приходит, но без фантазии и смекалки на нем трудно работать. Много нюансов, но практически всегда есть выход. Варю и пустотелки на нем, и бижуху, и эмаль и т.д. Уже давно окупил вложения!
Думайте...

#17 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 20:13

Пользуюсь паком ежедневно - 5 месяцев. С 11 до 20 вечера! На проходном месте. Начал трудиться в юв. ремонте сразу с него. Итог: ко мне из других мастерских обращаются запаять! Все, что Вы боитесь сделать пайкой - делаю я. И зарабатываю, и клиентов переманиваю...
Опыт приходит, но без фантазии и смекалки на нем трудно работать. Много нюансов, но практически всегда есть выход. Варю и пустотелки на нем, и бижуху, и эмаль и т.д. Уже давно окупил вложения!
Думайте...

Серебро сваривает??? Очки??? Знаю, что сплавы с высоким содержанием цинка и силумин не сваривает!!! Раскажите плизз поподробней нюансы, очень интересно...разрываюсь между паком 4 и лазеркой...
Ну или какие главные плюсы и главные минусы. Заранее благодарю!!!

#18 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:51

А такой лазеркой кто нибудь пользуется или пробовал сваривать???
Ну или похожей по мощности моделью.
Модель: LASER XXS-EVO (мощность 125джоулей).
Продавцы на фирме сказали, что по РФ продали восемьдесят штук таких лазерок.
Счастливые владельцы, отзовитесь... :clapping:

Прикрепленные файлы

#19 avacha

avacha
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:50

Сначала конечно не все получается. Бижутерия - смотря какой сплав, если там все на легкоплавком сплаве, то не берет :( Я его сразу уже определяю, на глаз он пористый такой... С серебром тоже бывают проблемы, но не часто(процентов 10-20). Вообще заметил, чем чище сплав, тем лучше варит. Мельхиор не беру, не для сварки. С золотом, платиной вообще проблем нет. Самая любимая работа с ними!

В сварке сильно помогает проволока. Чем она тоньше, тем лучше. Я протягиваю каждый металл до 0,2 мм. Как варить все смотрим в ютубе, на иностранных форумах - англия, америка.
Вообще конечно если есть возможность купить лазер - то думаю он лучше. Но нормальный, который все варит, денег стоит...
Самый главный недостаток в моем паке (PUK-U3) это то, что на режиме микро бывает нужно еще меньше мощности, чем он выдает. В результате пустотелка горит. Но в последнее время приловчился - я "бью" не в изделие, а в проволоку рядом с местом пайки. Ее нужно приложить перпендикулярно к краю обрыва. Проволока сворачивается в шарик и обволакивает место пайки ;)
Если хочу усилить место пайки на бижу, или очках, то добавляю пару шариков золота. Я очков уже "итальянских" таким способом много переделал. Беру за работу от 1000 руб. (Они стоят от 4000 - 5000) Часто приходят с поломками. В микроскоп смотришь, а там обрыв по месту пайки лазером! Вот как-то так...

И еще, когда ты выполняеш работу от которой отказались пара мастерских, то ты в глазах клиента выглядиш очень круто! Прямо чудо ювелир - золотые руки! А нам главное потом сарафан!

#20 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:54

Сначала конечно не все получается. Бижутерия - смотря какой сплав, если там все на легкоплавком сплаве, то не берет :( Я его сразу уже определяю, на глаз он пористый такой... С серебром тоже бывают проблемы, но не часто(процентов 10-20). Вообще заметил, чем чище сплав, тем лучше варит. Мельхиор не беру, не для сварки. С золотом, платиной вообще проблем нет. Самая любимая работа с ними!

В сварке сильно помогает проволока. Чем она тоньше, тем лучше. Я протягиваю каждый металл до 0,2 мм. Как варить все смотрим в ютубе, на иностранных форумах - англия, америка.
Вообще конечно если есть возможность купить лазер - то думаю он лучше. Но нормальный, который все варит, денег стоит...
Самый главный недостаток в моем паке (PUK-U3) это то, что на режиме микро бывает нужно еще меньше мощности, чем он выдает. В результате пустотелка горит. Но в последнее время приловчился - я "бью" не в изделие, а в проволоку рядом с местом пайки. Ее нужно приложить перпендикулярно к краю обрыва. Проволока сворачивается в шарик и обволакивает место пайки ;)
Если хочу усилить место пайки на бижу, или очках, то добавляю пару шариков золота. Я очков уже "итальянских" таким способом много переделал. Беру за работу от 1000 руб. (Они стоят от 4000 - 5000) Часто приходят с поломками. В микроскоп смотришь, а там обрыв по месту пайки лазером! Вот как-то так...

И еще, когда ты выполняеш работу от которой отказались пара мастерских, то ты в глазах клиента выглядиш очень круто! Прямо чудо ювелир - золотые руки! А нам главное потом сарафан!

Что бы отбить лазер нужно супер проходимое место.И цена за пайку от 1000р. Если таковое имеется то все предпосылки к покупке лазера.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru