Перейти к содержимому

Фотография

Сварочный аппарат PUK 04

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#91 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:53

Заказывал себе вот этот http://www.yyytool.c...ng-machine.html Сегодня пришел. Аргона еще нет так что завтра будем эксперементировать пока без него.

Скажите а у этого аппаратика сварочный электрод вольфрам? Он втягивается внутрь?

#92 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:48

Скажите а у этого аппаратика сварочный электрод вольфрам? Он втягивается внутрь?

Да вольфрам но он не втягивается.

#93 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:57

Сегодня на ремонте попробывал свой аппарат. Варил замки шпрингельные ,полет отличный за исключением черной копоти. Так как еще не преобрел аргон. У серьги бижутерной зацепное кольцо потеряли, изготовил из серебра и приварил ,но пришлось помучатся с режимами. Так что я пока доволен. По золоту кроме замков еще не че не варил. А да еще тоненькую шинку толщиной 0,8 и шириной 2мм варил"золото"

#94 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:33

Фото да конечно! нафоткаю сегодня выложу! НО навряд ли фото сможет передать полноту процесса! это надо видеть и видеть под микроскопом!

Вопрос с баллоном. Купил 5 литров кислородный новый балон и заправил его аргоном, положил в сумку и принес в мастерскую, закрепил на резиновые стяжки у верстака внутри.

Весь день вчера варил все пробовал, газа ушло 1.5- 2 литра т.е если варить одни очки то газа уйдет капля

что то не дождусь фото, интересно посмотреть.
в режиме макро думаю должно быть видно

#95 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:36

Сегодня на ремонте попробывал свой аппарат. Варил замки шпрингельные ,полет отличный за исключением черной копоти. Так как еще не преобрел аргон. У серьги бижутерной зацепное кольцо потеряли, изготовил из серебра и приварил ,но пришлось помучатся с режимами. Так что я пока доволен. По золоту кроме замков еще не че не варил. А да еще тоненькую шинку толщиной 0,8 и шириной 2мм варил"золото"

и с вашим аппаратом сравнить, а потом если еще тим выложит фотки изделий после ремонта.

#96 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:33

и с вашим аппаратом сравнить, а потом если еще тим выложит фотки изделий после ремонта.

Вот маленькое колечко на сваркой прилепил))) 3 касания. Пока еще никакой обработки.Прикрепленный файл  20130201_211024.jpg   320,12К   117 Количество загрузок:

#97 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:34

Вот маленькое колечко сваркой прилепил))) 3 касания. Пока еще никакой обработки.Прикрепленный файл  20130201_211024.jpg   320,12К   117 Количество загрузок:

#98 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:53

Вот маленькое колечко на сваркой прилепил))) 3 касания. Пока еще никакой обработки.Прикрепленный файл  20130201_211024.jpg   320,12К   117 Количество загрузок:

это без добавки металла?

#99 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:00

это без добавки металла?

Просто припасованное кольцо, чем меньше зазор, тем лучше. Кстати, интересный момент, при сварке проволоки встык, одним касанием сваривается весь стык, там видимо дуга возникает между всем зазором.

#100 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:22

Ясно . Но что-то на всю эту радость ,никак рука не поднимется, хоть всё понимаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru