Перейти к содержимому

Фотография

Сварочный аппарат PUK 04

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 23:30

Хочу купить сварочный аппарат PUK 04. В сапфире около 180 тыс. руб. Может где дешевле можно приобрести. Подскажите плюсы и минусы. Может кто работает на таком апарате? Возможно ли с помощью него ремонтировать очки и бижутерию??? Стоит ли брать его, "подводжные камни" и тд. Или стоит копить на полноценную мощную лазерную сварку??? Сравнение с полноценной лазерной сваркой. Буду рад отзывам относительно данного вопроса.

Прикрепленные файлы

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:23

Хочу купить сварочный аппарат PUK 04. В сапфире около 180 тыс. руб. Может где дешевле можно приобрести. Подскажите плюсы и минусы. Может кто работает на таком апарате? Возможно ли с помощью него ремонтировать очки и бижутерию??? Стоит ли брать его, "подводжные камни" и тд. Или стоит копить на полноценную мощную лазерную сварку??? Сравнение с полноценной лазерной сваркой. Буду рад отзывам относительно данного вопроса.

На ем жеж написано : (для временной фиксации деталей перед непосредственной пайкой). Какие в .... очки ? А бижуха в большинстве композит,"непаябельна", (на ентом конечно можно сказачно озолотится...). Лазер посерьёзней кончно, просто сядь и просчитай, когда ты деньги отобьёшь, кагда прибыль получится , скока должна стоить пайка и скока народу на неё согласятся.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#3 Sancho

Sancho

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:39

Пользуюсь такой штукой, для фиксации деталей и сборки сложных элементов но обязательно потом пропаиваю эти места, проволочные соеденения к примеру колечки естественно пропаивать не нужно,сварки хватает. Для ручников - индивидуальщиков очень нужная штука. Помогает воплатить новые идеи и упрощает многие операции в производстве. По поводу ремонтов сказать ничего не могу т.к этим не занимаюсь. По поводу окупаемости у каждого свои доходы,расходы и цели так,что это решать нужно самому.

#4 tim0n

tim0n
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 21:31

Вот китайский. даже с аргоном.
http://www.aliexpres...h...09&manual=y

#5 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:35

Завтра и послезавтра еще будет выставка на ВВЦ. Там немец будет мастеркласс показывать на этом апарате. Говорят, что он творит чудеса!!! Я его видел мельком в сапфире, но спешил и не посмотрел к сожалению. Ребята говорили, что немец серебро на ура спаивал(один из нюансов пайки серебра - его надо сначала нагреть,потом уже поять и тд.). Надо говорят нюансы знать и тогда почти замена лазерке. Поеду завтра съездию и сам увижу и взвешу нужна она мне или нет.
Спасибо за инфу. Буду рад отзывам... Всем удачи и хороших заказов!!!

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:22

фото с выставки ждать?

#7 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:27

фото с выставки ждать?

Если поеду...А что конкретно хотите увидеть?

#8 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:31

ну и чудо немца со сварочником и вообще фото интересно было бы посмотреть с выставки

#9 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:53

ну и чудо немца со сварочником и вообще фото интересно было бы посмотреть с выставки

Ок ...Если завтра соберусь, обязательно пофоткаю и выложу.

#10 Палома

Палома
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:05

У меня PUK второй год. При работе на ремонте на точке отбился за 3 месяца. Очень доволен, бижутерию в 95 случаях из 100 варит. Давать советы по работе смысла нет, нужно показывать наглядно. Уверен, что методом научного тыка разберёшся в течении недели.Особых секретов нет. На данный момент не представляю, как можно работаь без PUKа. Колосальная экономия времени.С клиента за пайку PUKом по золоту беру от 1200 рушлей, серебро от 800 . Было дело, взял 13.000 - напаял крапан у 1,5 каратника в белом золоте. На всё, про всё - 3 минуты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru