Перейти к содержимому

Фотография

Зубное золото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:59

Лигатура - Ag-9 %, Cu-86%, Zn-5% . Желтую цепь лучше вначале отдельно переплавить, они часто при переплавке теряют свою желтизну, становятся краснее. 

#12 fill1269

fill1269
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 02:34

Большое спасибо за ответ и совет. Буду пробовать.

#13 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:44

Для общей информации. Сегодня потряс знакомого дантиста, по поводу пробы золотых коронок, как это у них там делают. Он сам не протезист, но они там трутся все вместе, посему кое что знает. Протезисты со стажем говорят, что в СССР была принята рекомендуемая проба золота для зубопротезирования 900°, даже, говорят, были руководящие документы на сей счёт. Золото именно этой пробы по цвету, практически, не отличается от 999°, но не так "жуётся", т.е. не столь мягкое. Но проба припоя для монтажа конструкций была значительно ниже. Посему брали усреднённое значение, для мостов 850°, и никогда не влетали. Затем это значение устаканилось, само собой, и даже случалось, что отдельные мастера, делали и одиночные коронки из сплава 850°. Ну а с развалом централизованного руководства отдельными отраслями, в том числе и зубопротезированием, контроль вообще осуществляется слабый. Ну ниже 850° не опускаются, но и выше стремятся не лезть.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:17

Ох уж эти зубы))))). ДА кто ж поверит людЯм на слово)))))). Встречал и из 375 зубы, и из 583, особенно цыгане любили поболе вкатить коронок с наименьшими затратами)))))). Кстати в Белоруси лет пять назад обязали коронки , как давальческое сырьё принимать по 875 пробе))))). Каково?  А уж зубников насмотрелси и дисков им накатал немерянно- так они всё на глазок делают..., припой может быть и  ниже 585, а налито его в коронку может быть  до миллиметра. Так что  подумать надо десять раз прежде чем просто бодяжить доверясь интуиции))))).

• Artur это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#15 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:22

цыгане здоровые зубы меняют на золотые - 

полный рот золотых зубов- круто считается!

#16 scout2004

scout2004

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 02:13

Мне прринесли зубные коронки 850. Сделал расчет для 585. Купил готовую лигатуру LUX 158 ( русский красный 585). С 85 лигатуру добавлять из ррасчета?

И еще тоже 750 тоже расчет сделал. тоже добавлять лигатуру LUX 158?

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 04:47

Если там в реале 850 тогда зачем их лигатурить... оставьте на припой, а из своего "мастерите" (ИМХО)
Что там кг? Никогда не стал бы заморачиваться этим фактом.
Конечно, если с фондовым металлом проблема, то да, а так...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#18 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Интересы есть!

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:16

Ох уж эти зубы))))). ДА кто ж поверит людЯм на слово)))))). Встречал и из 375 зубы, и из 583, особенно цыгане любили поболе вкатить коронок с наименьшими затратами)))))). Кстати в Белоруси лет пять назад обязали коронки , как давальческое сырьё принимать по 875 пробе))))). Каково?  А уж зубников насмотрелси и дисков им накатал немерянно- так они всё на глазок делают..., припой может быть и  ниже 585, а налито его в коронку может быть  до миллиметра. Так что  подумать надо десять раз прежде чем просто бодяжить доверясь интуиции))))).

Да уж, с 875 нас государство повеселило. Теперь просто зубы сразу оформляю перещетом на 585 и хим анализ отпадает. Припой там совсем разный бывает, ну совсем разный)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru