Перейти к содержимому

Фотография

Зубное золото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 новичок1

новичок1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:22

Подскажите ответ, вот на такой вопрос. Принесли зубы золотые, как их проверить, реактив есть тока на 585 пробу. И по какому соотношению сичтать зубное золото к 585 пробе, ну то есть например из 3 грамм зубного сколько получится 585.
И еще посоветуйте как очистить его от всего остального в нем присутствующего
  • Rodneymt это нравится

#2 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:58

Подскажите ответ, вот на такой вопрос. Принесли зубы золотые, как их проверить, реактив есть тока на 585 пробу. И по какому соотношению сичтать зубное золото к 585 пробе, ну то есть например из 3 грамм зубного сколько получится 585.
И еще посоветуйте как очистить его от всего остального в нем присутствующего

Коронки видно на глаз. Считай 850-й пробой. На самом деле в коронках от 860-до 900 проба. Расчет(3 грамма коронок пересчитываем в 585 пробу) 3 · 0.850 ÷ 0.585=4.35897436 грамма в 585-ой. Или проше 3 · 1.45 =4.35(примерный расчет).

#3 Fendrik

Fendrik
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 03:19

Если мосты то проба 850, а если одни коронки в виде чашечек без припаяных к ним элементов то проба 900.Однако это если все хорошо и зуботехник делал все по чесному а так попадались бивни и 585 пробы и 750.ПРИМЕРНО определить можно если нагрееш до красна и в воду нормальные бивни остануться желтыми с небольшими темными пятнами. а так лучше купить реактив и будет тебе счастье.

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 00:54

В 90-х годах, я работал экспертом ломбарда. И всё не выкупленное(клиентами или на торгах) в ломбарде и купленное в скупке, обязательно сдавалось в центральное скупочное предприятие г. Москвы. Там всё зубное золото, принималось по 850-й пробе.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:16

В 90-х годах, я работал экспертом ломбарда. И всё не выкупленное(клиентами или на торгах) в ломбарде и купленное в скупке, обязательно сдавалось в центральное скупочное предприятие г. Москвы. Там всё зубное золото, принималось по 850-й пробе.

Да оно и сегодня везде считается как 850я. Хоть и проба за частую выше, делается скидка из-за припоя,цемента, чтобы наварится и тд и тп и др.)))

#6 maha7606

maha7606
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:38

Я обычно смешиваю так: на 1 гр зубов 0,5 грамм примеси

#7 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:13

Я всю жизнь зубное золото считал как 750, способов(цвет, оттенок) лигатурить много, и составы везде разные, я согласен что это 900, но согласись что не всегда цвет получится как надо, а припой получается жёсткий(идеален только для цепей), отсюда и поправка на 750 пробу, кстате сейчас в ломбардах его в основном берут как 750.......
Я зубы беру покупаю для разбодяживания 375-этим золотом я золото с опилок размешиваю, цвет идеальный......

#8 fill1269

fill1269
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:00

Прошу сильно не бить, опыта нет.

Досталось 14 грамм (мосты и коронки) хочу получить 585 пробу с красноватым цветом, если не очень сложно, то дайте расчет лигатуры на 1 грамм .

Спасибо.

#9 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:19

Я считаю зубное как 850 пр., лигатурю вес 850 + 45 % лигатуры. 

#10 fill1269

fill1269
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:20

Если можно то поточнее состав лигатуры, сколько чего?

И уж в конец обнаглею, еще один вопрос.

Есть плюсам к зубам цепь 585 проба времен СССР, но не нравиться цвет, очень желтый.

Есть ли способ сплавить зубы с цепью + лигатура, чтобы цвет изменить на красноватый а пробу оставить 585.

Лить буду для себя так что небольшая ошибка в пробе не критична.

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru