Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Бисмарк Московский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:27

Супер получилось!
Но это араб, у москвича вроде середина не разводится.

Спасибо! ну я где не смотрел так такое плетение называют и арабским бисмарком и московским))) вообше если чесно то я думаю ему больше подходит название как арабский бисмарк...

#12 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:18

Здравствуйте Форумчане. Я из Брянска Эт меджу киевом и москвой почти по сиредине. у нас его не кто не делает арабский бисмарк то вот я решил его сделать получилось на ура... только я не беру такой огромный коифециэнт как вы писали(4-4.5) я считаю это очень многоя люблю очень плотные цепи и клиентам тоже очень нравиться я на него беру коифециэнт четь побольше чем в бисмарке где-то 3.0 и получается на ура... я уже успел на нем даже нормально подзаработать так-как делаю его в нашем городе только я ... с коллегами не делюсь тем как его делать так как у нас в городе почти все халявшики скажешь как делать так его и будут делать за 1.500 рублей а мне как то не хочется такое плетение потом и делать за полторы тыщи... кому надо пусть сами в интернете ишут я сам нашол и все плетения которые мне нравятся и тоже ишу сам не у кого не спрашиваю.. поэтому и не делюсь почти не с кем своим опытом в данных цепях))) вот фото выполненное мною данной цепи)))

мне кажется или сборка звеньев против часовой стрелки??? обратная???

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#13 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 01:49

Здравствуйте Форумчане. Я из Брянска Эт меджу киевом и москвой почти по сиредине. у нас его не кто не делает арабский бисмарк то вот я решил его сделать получилось на ура... только я не беру такой огромный коифециэнт как вы писали(4-4.5) я считаю это очень многоя люблю очень плотные цепи и клиентам тоже очень нравиться я на него беру коифециэнт четь побольше чем в бисмарке где-то 3.0 и получается на ура... я уже успел на нем даже нормально подзаработать так-как делаю его в нашем городе только я ... с коллегами не делюсь тем как его делать так как у нас в городе почти все халявшики скажешь как делать так его и будут делать за 1.500 рублей а мне как то не хочется такое плетение потом и делать за полторы тыщи... кому надо пусть сами в интернете ишут я сам нашол и все плетения которые мне нравятся и тоже ишу сам не у кого не спрашиваю.. поэтому и не делюсь почти не с кем своим опытом в данных цепях))) вот фото выполненное мною данной цепи)))

Насчет московской не знаю, :unknw:  у нас называется такая вязка обратный бисмарк, 

#14 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:23

Насчет московской не знаю, :unknw:  у нас называется такая вязка обратный бисмарк, 

ну обратный я так понимаю это когда сборка идёт против часовой стрелки)))    

Костен - разместил фото, так на нём изображение арабского бисмаря, вот только собран он в обратку не по часовой а против))))  и кстати соотношение проволка ригель, коэфициент 3.2-.3.3 самое то))) но если подырявее хочется то максимум 4))) 

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#15 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:55

Вношу поправку. Если делать такую цепочку, как обычный бисмарк, разводить усы, и паять четыре точки, то это будет москвич, или московский бисмарк. Его-то и дырявят шилом. И фото тут приведённые, его. А арабский, делается немного по другому.

#16 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:44

Этот москвич в идеале-если бока расходяться это брак.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1224.JPG   86,63К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1225.JPG   138,91К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1226.JPG   106,05К   2 Количество загрузок:

#17 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:47

тянуть не надо -форма середины меняеться -только катают.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1227.JPG   178,56К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1228.JPG   100,14К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1229.JPG   135,23К   1 Количество загрузок:

#18 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:51

Да арабский набирают по другому -мои фото есть. Этот набираю калибрую шилом и паяю одну сторону потом другую. Перед навивкой пружины проводку отжигаю.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1230.JPG   123,79К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1231.JPG   238,91К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1232.JPG   103,12К   1 Количество загрузок:

#19 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:54

Не знаю может кому то тяжело но поймите я их плету поскольку . Времени нет такчто как пошло снял и буду другие делать а по шагово думаю не надо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1233.JPG   145,25К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1234.JPG   109,91К   2 Количество загрузок:

#20 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 00:28

принесли цепь -Бронницкого завода-сравнил вроде отличий нет-все как у меня.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1243.JPG   102,74К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1245.JPG   79,08К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1246.JPG   93,79К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1247.JPG   98,19К   5 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru