Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Бисмарк Московский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 crjhyzr2311

crjhyzr2311
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 22:04

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, какие тонкости в изготовлении московского бисмарка?

#2 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:36

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, какие тонкости в изготовлении московского бисмарка?

Московский, на сколько я понимаю - это тот же арабский.
Арабский бисмарк плетётся так же, как и обычный. Вот последовательность работ:
• Соотношение проволоки к ригелю; 1: 4,0-4,2.
• Полузвенья режутся чуть длиннее, чем на обычный бисмарк.
• После сборки цепи, перед её пайкой, необходимо полузвенья развести, на четверть оборота, чтобы усы, которые паяются в обычном варианте цепи – разошлись.
• Паяются четыре места. Не паяется соединение усов между собой. Отбеливаем.
• Обкусываем усы.
• В натяжку, за оба конца цепи, раскручиваем её, чтобы она при свободно висячем положении, не крутилась и выглядела ровной.
• Протягиваем через вальцы (важно! не переусердствовать.)
• Разводим на спице «пилотки».
• Подравниваем (не более!) в вальцах.
• Запиливаем, шлифуем, полируем…
• Готово!

:hi:
  • Jewelers это нравится

#3 crjhyzr2311

crjhyzr2311
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:21

Огромное спасибо!!! :rolleyes:

#4 Gluc

Gluc

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:42

Московский, на сколько я понимаю - это тот же арабский.
Арабский бисмарк плетётся так же, как и обычный. Вот последовательность работ:
• Соотношение проволоки к ригелю; 1: 4,0-4,2.
• Полузвенья режутся чуть длиннее, чем на обычный бисмарк.
• После сборки цепи, перед её пайкой, необходимо полузвенья развести, на четверть оборота, чтобы усы, которые паяются в обычном варианте цепи – разошлись.
• Паяются четыре места. Не паяется соединение усов между собой. Отбеливаем.
• Обкусываем усы.
• В натяжку, за оба конца цепи, раскручиваем её, чтобы она при свободно висячем положении, не крутилась и выглядела ровной.
• Протягиваем через вальцы (важно! не переусердствовать.)
• Разводим на спице «пилотки».
• Подравниваем (не более!) в вальцах.
• Запиливаем, шлифуем, полируем…
• Готово!

:hi:

можно попросить фото готового7

#5 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 03:27

Сожалею, но своё не могу. Нет фотоаппарата, а пробовал на вебкамеру - такое г.... получается. А что, поисковика у вас нет?

Прикрепленные файлы

#6 Makc

Makc

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:40

Я думаю что обычный бисмарк красивее, ну естественно если красиво и аккуратно сделать. имхо А этот это если заняться нечем то может быть и можно по делать, но даже в таком случае что если делать нечего и охота по "калупаться" , то можно найти более приятное занятие где можно по экспериментировать так сказать. Имхо.

#7 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 01:00

Я думаю что обычный бисмарк красивее

Я бы так не сказал. Жаль не могу сфотать, но в крупном исполнении браслет, даже очень смотрится, да и цепочки, если аккуратно сделаны, есть на что посмотреть. Конечно, в отличии от стандартного бисмарка, тут нет свободы для творчества, т.е. грани различные нарезать, плющить по разному..., хотя встречал его и с обычном, как в простом бисмарке, исполнении. И ещё. Нужно учитывать, что на вкус и цвет - товарищей нет.
:drinks:

#8 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 07:00

Я все завидовала-завидовала на него, сделала на 30 граммов.
И не знаю, то ли он слишком рыхлый вышел, коэффициент был 5, то ли еще что, он при носке закручивается - звено за звено.
И еще пока выкручивала, чуть руки не пообрывала..
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#9 Костен

Костен

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 02:27

Здравствуйте Форумчане. Я из Брянска Эт меджу киевом и москвой почти по сиредине. у нас его не кто не делает арабский бисмарк то вот я решил его сделать получилось на ура... только я не беру такой огромный коифециэнт как вы писали(4-4.5) я считаю это очень многоя люблю очень плотные цепи и клиентам тоже очень нравиться я на него беру коифециэнт четь побольше чем в бисмарке где-то 3.0 и получается на ура... я уже успел на нем даже нормально подзаработать так-как делаю его в нашем городе только я ... с коллегами не делюсь тем как его делать так как у нас в городе почти все халявшики скажешь как делать так его и будут делать за 1.500 рублей а мне как то не хочется такое плетение потом и делать за полторы тыщи... кому надо пусть сами в интернете ишут я сам нашол и все плетения которые мне нравятся и тоже ишу сам не у кого не спрашиваю.. поэтому и не делюсь почти не с кем своим опытом в данных цепях))) вот фото выполненное мною данной цепи)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  C8LGT9VlWLo.jpg   171,46К   264 Количество загрузок:

#10 lbe777

lbe777

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:28

Здравствуйте Форумчане. Я из Брянска Эт меджу киевом и москвой почти по сиредине. у нас его не кто не делает арабский бисмарк то вот я решил его сделать получилось на ура... только я не беру такой огромный коифециэнт как вы писали(4-4.5) я считаю это очень многоя люблю очень плотные цепи и клиентам тоже очень нравиться я на него беру коифециэнт четь побольше чем в бисмарке где-то 3.0 и получается на ура... я уже успел на нем даже нормально подзаработать так-как делаю его в нашем городе только я ... с коллегами не делюсь тем как его делать так как у нас в городе почти все халявшики скажешь как делать так его и будут делать за 1.500 рублей а мне как то не хочется такое плетение потом и делать за полторы тыщи... кому надо пусть сами в интернете ишут я сам нашол и все плетения которые мне нравятся и тоже ишу сам не у кого не спрашиваю.. поэтому и не делюсь почти не с кем своим опытом в данных цепях))) вот фото выполненное мною данной цепи)))

Супер получилось!
Но это араб, у москвича вроде середина не разводится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru