Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чём гравирует?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 19:25

Таблички делал из латуневого листа с гальваническим покрытием(металический блестящий цвет).Получалось классно, золотая надпись на металической пластине.Листы мне достались по наследству и их происхождение мне не известно, но подозреваю что применялось в фотографии.Лист прямоугольный 20см на 30см.Гугл не помог, да и что искать я не знаю, может кто сталкивался

#2 habitus

habitus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:14

а алюминий не пойдет?

#3 Ellmant

Ellmant
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 22:25

Это пластины от фотоглянцевателя. Можно поискать на барахолках.

#4 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 22:36

Гравировка!)) Просто из увлечения у меня переросла в отрсль бизнеса! гравирую на станках ролонда,ударными принтерами,лазером,сублимацией,тиснением,фрезировкой,гальваникой))))

Пластины металические (шильды) можно изготовить из потолочной алюминевой плитки для потолков типа амстронг 60 на 60 см. золотистого и серебристого цвета,овальные шильды красиво получаются из 1 рублевой монетки прокатонное через вальцы и отполированной.

http://vk.com/im#/id165899638

#5 ps_var

ps_var

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 22:37

Гравировка!)) Просто из увлечения у меня переросла в отрсль бизнеса! гравирую на станках ролонда,ударными принтерами,лазером,сублимацией,тиснением,фрезировкой,гальваникой))))

Пластины металические (шильды) можно изготовить из потолочной алюминевой плитки для потолков типа амстронг 60 на 60 см. золотистого и серебристого цвета,овальные шильды красиво получаются из 1 рублевой монетки прокатонное через вальцы и отполированной.

#6 Jeweller_Jerr

Jeweller_Jerr
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 19:15

Еще лет 10 назад мы одавали обьявление, о покупке глинцевателей для фото, купили очень много, от них остаются пластины большие и маленькие, когда на них пищешь получаются на серебрянном фоне золотые буквы, писать довольно легко, но сейчас от, что остальсь царапанное уже, нужно придумывать что-то новое.

#7 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 19:00

Еще лет 10 назад мы одавали обьявление, о покупке глинцевателей для фото, купили очень много, от них остаются пластины большие и маленькие, когда на них пищешь получаются на серебрянном фоне золотые буквы, писать довольно легко, но сейчас от, что остальсь царапанное уже, нужно придумывать что-то новое.

На чём сейчас гравируете?

#8 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:26

Спасибо...Испытаем.... :drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru