Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Двойной ромб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 19:10

Прикрепленный файл  4BR235A2_A51.main.jpg.560x200x0_1_.jpg   9,61К   469 Количество загрузок:
Пробывал пару раз плести данное плетение, но упорства не хватило, как в магазине не получалось.
В теории вроде всё понятно(подбирал плетение по готовой цепи), загатовки делал из квадратных звеньев в последствии растягивая кругликами, не получалась обработка(хотя алмазную грань на бисмарки и итальянки получается наносить), и звенья не ложились как надо и протянуть не получалось.............

#2 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:52

Прикрепленный файл  4BR235A2_A51.main.jpg.560x200x0_1_.jpg   9,61К   469 Количество загрузок:
Пробывал пару раз плести данное плетение, но упорства не хватило, как в магазине не получалось.
В теории вроде всё понятно(подбирал плетение по готовой цепи), загатовки делал из квадратных звеньев в последствии растягивая кругликами, не получалась обработка(хотя алмазную грань на бисмарки и итальянки получается наносить), и звенья не ложились как надо и протянуть не получалось.............

Ровно в идеале каждую пару звеньев(как станок)в ручную никогда не сделаешь вот и получается туфта!

#3 habitus

habitus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:13

всегда интересует рентабельность работы к оптовой цене? стоит ли делать такие заказы?

#4 Юнус

Юнус
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Интересы:зарабатывать деньги)

Отправлено 20 Август 2012 - 14:13

Всем привет) я у вас на форуме новенький! И не хочу показаться грубым но делается это всё по другому)
я делал это плетение всего 2 раза комплект браслет и цепь в серебре! я сделал из деревянного брусочка нужный ромб, использовал в качестве ригеля и накручивал! потом сборка пайка и самое главное это её выкручивание) я делал всего полтора 2 оборота ну как бисмарк только совсем на вытягивать а просто держа её в ровном вытянутом положении выкручивать и самое главное помнить не вытягивать инач не получится) а потом отжешь под вальцы всё так же как и на бисмарке провальцевали и всё дальше уже дело такое мелочи обработка) приложил бы фото но фото нет!

#5 Satir

Satir
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Интересы:Ювелир

Отправлено 20 Август 2012 - 15:06

А вообще есть смысл соревноваться с машиной ....Видел как это плетение делает станок и больше не берусь за такие работы

#6 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 18:40

:pardon:

#7 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 18:47

всегда интересует рентабельность работы к оптовой цене? стоит ли делать такие заказы?

Это вопрос ассортимента.......Много ли есть цепей с алмазной гранью........А если делаеш ремонты по золоту и серебру, то тебе полюбому должно бросится в глаза, как охеренно много цепей 2й ромб.....Заказов конечно же хватает и на другие плетения, рутина задалбливает, и развитие необходимо.....Я вот решил с цепи 2й ромб........ :clapping:

#8 izumrud444

izumrud444
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 05:15

Валера Сурик делает эту цепь

#9 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:30

Как грань нарезаеш?
Я дошёл до того что клеил сургучом браслет к дощечке и нарезал грань, всё вроде получается, но не могу расчитать ригель(цепи каторые я делал были слизаны в расчёте с цепей с лома ), нет ассортимента в весе.

#10 amar

amar

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:04

валера- красава!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru