Перейти к содержимому

Фотография

кто на чём паяет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:26

Значит либо поисковик алгоритм выдачи поменял и засунул нужный сайт в тьмутаракань,

либо SEO-шники нанятые "дорогими" сайтами поработали удачно

#42 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:43

Возможно тот сайт был взят не из поисковика и он никогда не был на первых позициях. Я тоже, иногда, могу искать один материал и чисто случайно наткнутся на другой.

#43 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 240 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Июнь 2016 - 16:11

Да так оно и есть.... Порой набирая в поисковике предлагают бренды и только покопавшись находишь то что нужно и адекватное....

#44 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 18:50

В общем привезли мне аэросил. Килограмм обошелся в 750р с доставкой. Насыпал в тигель, водой разбавил, попробовал паять, как раз надо было 2 детальки зафиксировать и спаять. При нагреве начинает трескаться как почва при засухе, детали разошлись, может чего не так делаю, попробую потом тару побольше найти, в тигле вода очень быстро испарилась.

#45 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:36

В общем привезли мне аэросил. Килограмм обошелся в 750р с доставкой. Насыпал в тигель, водой разбавил, попробовал паять, как раз надо было 2 детальки зафиксировать и спаять. При нагреве начинает трескаться как почва при засухе, детали разошлись, может чего не так делаю, попробую потом тару побольше найти, в тигле вода очень быстро испарилась.

Не то что-бы не так, а вообще не так. Берите стеклянную банку, налейте воды, допустим 100 гр, а потом начинайте сыпать аэросил. Например, 100 гр по объему и перемешать потом добавляя малыми  порциями и перемешать и так до тех пор, пока вода уже не будет выступать с этой массы. Дело в том, что если засыпать большую порцию аэросила, то эта масса становится вроде суховатой. Но когда начинаешь перемешивать то она становится все влажней, вплоть до того что выступает вода. Тогда еще немного подсыпаю и опять перемешиваю. Когда масса становится очень плотной, и что тяжело мешать, тогда , когда выступает вода на верх то подсыпаю немного аэросила и просто вдавливаю ступкой. Только что, ради спортивного интереса сделал новый замес. Соотношение аэросила и воды получилось 1:5. Время на приготовление потрачено около 20 мин. Но это надо только первый раз, потом достаточно просто увлажнять водой и масса будет плотная.

Получается что, что аэросил сначала надо уплотнить, а потом переложить в рабочую емкость. А сразу в тигеле уплотнить не получится. По поводу трескания, то если пламя направлено прямо на массу, то верхний слой естественно высыхает, Но он все равно остается рабочим при следующем смачивании. Но, пока, как-то так.

P.S, Пробный замес я делал сразу на 0,5 воды и 2,5 л аэросила. За пару недель он "усох" и тогда еще добавил где-то половину.  Сейчас стоит высохший просто в кювете, а когда надо, то немного взрыхлил - добавил воды - уплотнил и готово к работе. Экспериментируйте - должно получится.

• Aleb это нравится

#46 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:37

Немного не в тему, но будем считать, что это ремарка к вышесказанному. Я, имею ввиду, если приобретенный кем то аэросил не оправдал его ожидания. Дело в том, что я от него не ожидал никакого результата, так как приобретал для других целей и стоимость мне обошлась в шесть раз дешевле. Поэтому, теплоизоляционные свойства для меня оказались положительными. Но что с ним делать если он не найдет свое применение в ожидаемых операциях. Куда его еще можно применить? Ну прямое назначение, в качестве загустителя, описывать не буду - все читали. А расскажу вот о чем.

Еще в конце 90-х, на рынке появилась добавка к краскам  - "Космотерм" Которая придавала краске теплоизоляционные свойства. Короче если красишь дом снаружи,то она летом не пропускает тепло, а зимой холод. А если внутри - то теплу не дает выходить через стены. Честно говоря, для стен я ее не использовал, так как она была, для меня дорогая (8-10 дол. за 100 грамм) А попробовал вот на чем. Все знают, что в холодное время, трубы с холодной водой, имеют свойства конденсировать (просто мокреют)  Так вот после покраски с этой добавкой, трубы оставались сухими.

А теперь, сама суть. По виду, аэросил одинаковый с этим космотермом.. Вот и решил проверить, может ли он дать теплоизоляционные свойства краске. Не знаю насколько буду убедительный, но ничего более простого не придумал. Взял две одинаковые пластины латуни и одну покрасил (с аэросилом). Положил две пластины на горячий утюг, а сверху по кусочку воска. На первом фото видно, что на чистой пластине воск уже расплавился, а на второй только начинает. Но утюг был очень горячий, поэтому решил подождать. На втором фото, когда температура утюга понизилась, то на крашенной пластине воск застыл, а на чистой еще расплавленный. Делаю вывод, что аэросил, все таки дал краске какую-то теплоизоляцию. Вот и все, а дальше - у кого какая фантазия. Спасибо за внимание. :)  :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_7482.jpg   206,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7490.jpg   194,57К   0 Количество загрузок:

• amur-levsha, Aleb и 123456789 это нравится

#47 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 23:17

Поэкспериментируем) с гипсом можно попробовать замешать) Благо его для экспериментов теперь хватает))) Кило по обьему литров 5-6.

#48 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 00:01

Поэкспериментируем) с гипсом можно попробовать замешать) Благо его для экспериментов теперь хватает))) Кило по обьему литров 5-6.

Что-то маловато, у меня в килограмме получится около 20л по объему. Так же и по характеристике 40-60 г на литр объема.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru