Перейти к содержимому

Фотография

кто на чём паяет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:12

Блин, проблема еще этот аэросил купить. Либо расфасовки по 3-10 кило, либо, если по 100 грамм (200 р), так за доставку 600 р просят. 

#32 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:48

Блин, проблема еще этот аэросил купить. Либо расфасовки по 3-10 кило, либо, если по 100 грамм (200 р), так за доставку 600 р просят. 

После моего сообщения кто-то давал ссылку на российский сайт, где продавали по 1 кг, но модераторы это сообщение удалили.

#33 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 02:09

Нашел, 350 р за кило, посмотрим какой счет с доставкой выставят. 

#34 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:47

Аэросил это конечно клево.Но как вариант можно и в воде паять.Я заказал анку из бронзы,полусферы разного диаметра,наливаю воду и паяю.Тоже вполне прилично получается.В аэросил конечно можно большое изделие положить.

#35 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:18

Аэросил это конечно клево.Но как вариант можно и в воде паять.Я заказал анку из бронзы,полусферы разного диаметра,наливаю воду и паяю.Тоже вполне прилично получается.В аэросил конечно можно большое изделие положить.

Я даже не для ремонта думаю его использовать, а для монтировки изделий, воткнул, совместил и паяй) В общем заказал я за 350 р. килограмм, приедет, расскажу сколько с доставкой вышло. До ТК они бесплатно отвозят) Контора Новосибирская. 

#36 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:49

Вот еще одно свойство массы аеросила, которое применил для себя. Не знаю как коротко и грамотно  сформулировать, потому объясню по делетански. 

Например, паяю бронзовый шестипаечный бисмарк (проволока 1,5-2 мм) латунью. Понятно что температура нагрева большая. Так вот, при пайке на кирпиче или доске, после пропаивания одной стороны усов, на обратной стороне цепочки образуется окалина. Естественно цепь профлюсованная. И приходилось, паять одну сторону, потом отбел, паять вторую сторону, отбел, а потом паять торцы. Если паяю на массе аэросила (не мокром, но со влажностью - чтобы не разлетался под пламенем) то могу пропаять четыре стороны за один раз - так как окалина, на обратной стороне не образуется. Или еще, надо припаять к нержавеющей пластине 0,3 мм бронзовую бабыбышку диаметром 8 мм. Так как нержавейка не любит перегрева, приходится аккуратно иглу пламени направлять только на бабышку и только в последний момент опускать к месту пайки. Но если  паяю на аэросиле, то этой аккуратности уже не надо. Так как аэросил не дает нержавеющей пластине быстро нагреваться. И если пластина со стороны пайки цвет меняет, то со стороны массы остается без изменения.

#37 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 14:09

Аэросил очень интересное решение.Я сейчас его тоже ищу.

#38 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 14:33

Аэросил очень интересное решение.Я сейчас его тоже ищу.

Только не покупайте много или дорогой, вдруг не оправдает ожидаемого результата.  Только что пробил по интернету (по России), действительно цены сильно расходятся. Но ведь была же ссылка, по цене 120-140 руб. за кг, тем более фасовка по 1 кг. Но сам найти не смог.

#39 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:02

Только не покупайте много или дорогой, вдруг не оправдает ожидаемого результата.  Только что пробил по интернету (по России), действительно цены сильно расходятся. Но ведь была же ссылка, по цене 120-140 руб. за кг, тем более фасовка по 1 кг. Но сам найти не смог.

Скорее всего это из-за бакса.
И была старая цена указана.
Либо маркетинговый ход   :)

#40 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:22

Так это было 11 мая. Далынин тоже писал ,что он на Украине по 120 грн., а дал рабочую ссылку (где брал сам) по 40 грн/кг

Вот и сейчас, есть фирмы, в Украине, где продают по 80 грн. за 100 грамм. Это получается в 20 раз дороже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru