Перейти к содержимому

Фотография

Открытие ювелирной мастерской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:52

Вы, господа, здесь про время заикнулись. Жизнь в России, это сказка. Сказка о потерянном времени. Мне нужно продлить свидетельство. Собрал я документы и отправил почтой России, ценной бандеролью, 24мая сего года. На сайте незабвенной почты России, отслеживаю движение отправления. Сегодня пробирная бандероль ещё не получила. А на машине езды по пробкам от моего дома до пробирной- ДВА часа.

Прикрепленные изображения

• 11111.jpg

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:01

Вот нарыл такую инфу: "...11. Решение о постановке организации или индивидуального предпринимателя на специальный учет принимается госинспекцией в течение 5 рабочих дней после приема документов."
А из личного опыта смены-замены - все делалось в течении одного дня, а то и при мне... тут же сдал и получил (это при личном посещении ГИПН).

В Москве, нужно очередь отстоять к окошку, сдать документы. Через пять дней, либо свидетельство, либо работа над ошибками. Сдавать документы с 10.00 до 12.00, получать- с 14.00 до 16.00. И фиг забалуешь. А сдать можно и не успеть, попадётся впереди посредник, регистрирующий нескольких лиц, и не успеть до 12.00. А в 12.00, окошко-хлоп и адьёс. А Геворкян Гагик Гургенович (прям 3G) вместо того, чтоб офигевать от своей невпупенности и блистать на балах, решил бы вопрос с пробирной об упрощении оформления докуменетов для ИП. Ну неужели пробирная по базе не может пробить мой ИНН или коды статистики? Так нет же, блин, заверяй нотариально. А! Я забыл! Гагик Гургенович недавно же для себя открыл существование этих самых ИП-ешников в ювелирной области. Прошу прощения- наболело.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#13 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:05

Вот нарыл такую инфу: "...11. Решение о постановке организации или индивидуального предпринимателя на специальный учет принимается госинспекцией в течение 5 рабочих дней после приема документов."
А из личного опыта смены-замены - все делалось в течении одного дня, а то и при мне... тут же сдал и получил (это при личном посещении ГИПН).

Раньше так и было, когда подмосковная инспекция в Бронницах была, ныне в столицу переместилась, а там всё по взрослому, докУменты в предбаннике сдаёшь, а через недельку звонишь узнать. До обеда приём документов, а после обеда выдача, ну я конечно ДО не успел, зато по Патриаршым погулял (они там рядом), пока обед пережидал. Я наивно надеялся что в этот раз при продлении срока будут хоть какието послабленя,,, какой там, полный пакет...

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#14 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:06

Ни себе хрена! Пургеныч-то еще тот деятель... гильдун... мдя
У нас после смены начальства тоже появились изменения кое-какие, но по сравнению с Белокаменной это детский сад средняя группа.
Тут надысь после смены аусвайса менял карту о постановке на с/учет - за пять минут при мне все сделали. Перезванивал еще до выезда и уточнял, какие документы надо предоставить, сказали что только те, где упоминались данные паспорта и все.
Свидетельство осталось прежнее, а карту новую привез.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#15 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:47

Раньше так и было, когда подмосковная инспекция в Бронницах была, ныне в столицу переместилась, а там всё по взрослому, докУменты в предбаннике сдаёшь, а через недельку звонишь узнать. До обеда приём документов, а после обеда выдача, ну я конечно ДО не успел, зато по Патриаршым погулял (они там рядом), пока обед пережидал. Я наивно надеялся что в этот раз при продлении срока будут хоть какието послабленя,,, какой там, полный пакет...

Там, на Патриарших, есть кафэшка. Ты там пирожные с кофейком не откушивал? Пироженка- 500 рубликов. До цены кофе, мне друг не позволил дойти. А ещё есть "Столовая на Патриарших". И знаки- "Запрещено разговаривать с незнакомцами!".

Прикрепленные изображения

• ччччч.jpg

1149128.jpg

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:48

Я наивно надеялся что в этот раз при продлении срока будут хоть какието послабленя,,, какой там, полный пакет...

Та-же фигня!

1149128.jpg

#17 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июнь 2013 - 00:39

Там, на Патриарших, есть кафэшка. Ты там пирожные с кофейком не откушивал? Пироженка- 500 рубликов. До цены кофе, мне друг не позволил дойти. А ещё есть "Столовая на Патриарших". И знаки- "Запрещено разговаривать с незнакомцами!".

Ага, есть такой знак. Там одна "Маргарита" на желтом хамере поперёк входа на пешеходке парканулась, как раз рядом с этим знаком, муженёк видать "Воланд", не иначе.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru