Перейти к содержимому

Фотография

Открытие ювелирной мастерской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 veitihc

veitihc
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 01:39

Всем привет. Хочу открыть свою мастерскую ремонт изготовление. Все для этого есть большой опыт своя клиентская база оборудование и т.д. Одна беда незнаю как все оформить и за что браться в первую очередь. У кого открыто ИП подскажите. У меня уйма вопросов. Заранее спасибо...

#2 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 07:42

Всем привет. Хочу открыть свою мастерскую ремонт изготовление. Все для этого есть большой опыт своя клиентская база оборудование и т.д. Одна беда незнаю как все оформить и за что браться в первую очередь. У кого открыто ИП подскажите. У меня уйма вопросов. Заранее спасибо...

Так надо зайти на сайт своей пробирной палаты,там должны быть указаны все необходимые документы....

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Август 2012 - 10:10

Для любого вида деятельности,
сопряжённого с Драг металлами или Драг камнями,
Вам, будет необходимо иметь:

Соответствующий код ОКВЭД, зарегистрированный в видах деятельности Вашего предприятия.
Свидетельство о постановке на специальный учёт в Уральской государственной инспекции пробирного надзора (УГИПН).
Карта постановки на специальный учёт.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №6 от 08.01.2003 г., организации необходимо разработать Правила Внутреннего Контроля (ПВК) предприятия.
Если Вы открываете ЛОМБАРД, то плюс ко всему, Вам будет необходимо, в течение 30 дней с момента государственной регистрации (в ИФНС), осуществить постановку предприятия на учёт (!) в территориальном Росфинмониторинге, а так же назначить и зарегистрировать (форма 2-КПУ) лицо, ответственное за соблюдение ПВК. Помимо всего этого, Вам так же, будет необходимо разработать и соблюдать ряд нормативных внутренних документов.

соответствии с Федеральным Законом №41-ФЗ от 26.03.1998 г. «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», на специальный учёт в Пробирной инспекции совершают постановку на спецучёт все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями: реализующие, производящие, перерабатывающие, обрабатывающие, применяющие драгоценные металлы и драгоценные камни и изделия из них в производственных, научных, военных, медицинских, учебных и социально-культурных целях, использующие в качестве залога или принимающие в залог, скупающие, торгующие ими, экспонирующие, хранящие, перевозящие, а также заготовляющие, производящие первичную обработку и/или перерабатывающие заготовленные лом и отходы драгоценных металлов и драгоценных камней.

(Статья 13 Федерального Закона №41-ФЗ от 26.03.1998 г. «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»

Осуществление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями без постановки на специальный учёт является незаконным и может повлечь привлечение к административной ответственности. Статья 19.14 КОАП РФ

Не подлежат постановке на специальный учёт:

организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие добычу драгоценных металлов и драгоценных камней в соответствии с лицензиями Министерства природных ресурсов Российской Федерации на пользование участками недр;
организации и индивидуальные предприниматели, применяющие в своей деятельности химические соединения драгоценных металлов для анализов или в медицинских целях (медицинские препараты), серебросодержащие светочувствительные материалы, изделия золотобойного производства, содержащие драгоценные металлы, краски, оборудование, приборы, инструменты, электронную технику, пускорегулирующие устройства и устройства автоматики, комплектующие детали, узлы, содержащие драгоценные металлы;
организации и индивидуальные предприниматели, применяющие в своей деятельности природные алмазы в инструменте и/или в изделиях производственно-технического назначения и не производящие этих инструментов, их переделку или ремонт;
организации и индивидуальные предприниматели, приобретающие и/или использующие драгоценные камни, отнесенные к непригодным для изготовления ювелирных изделий в соответствии с критериями и порядком, установленными Правительством Российской Федерации;
организации и индивидуальные предприниматели, оплачивающие драгоценные металлы в кредитных организациях, но не получающие их в физическом виде, то есть при размещении оплаченных драгоценных металлов на обезличенных металлических счетах.

#4 veitihc

veitihc
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 00:10

Так надо зайти на сайт своей пробирной палаты,там должны быть указаны все необходимые документы....

А вот например если у меня уже есть ИП и я встал на учет в пробирной полате. И мне дали именник. Пришел человек и заказал изготовленияы кольца из моего золота. Я обязан для изготовления кольца купить золото в банке? Или могу купить ломовое и делать из него. И еще один вопрос во сколько примерно обходиться содержание ИП на изготовление.

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Август 2012 - 05:21

А вот например если у меня уже есть ИП и я встал на учет в пробирной полате. Пришел человек и заказал изготовленияы кольца из моего золота. Я обязан для изготовления кольца купить золото в банке? Или могу купить ломовое и делать из него...

А какая разница, откуда берется металл? Главное, чтобы он был легализован. Хоть у самого себя купи, но оформи документально.

"...И еще один вопрос во сколько примерно обходиться содержание ИП на изготовление..."
Это как понять? :pardon:

"...И мне дали именник. "
И кто же этот давец? )))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 veitihc

veitihc
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 14:19

А какая разница, откуда берется металл? Главное, чтобы он был легализован. Хоть у самого себя купи, но оформи документально.

"...И еще один вопрос во сколько примерно обходиться содержание ИП на изготовление..."

И кто же этот давец? )))

Что значит легализован? Я слышал, что для изготовления по закону я обязан покупать золото в банке. И что я немогу не покупать лом не тем более его перерабатывать. А насчет именника после оформления ИП соответствующего ОКВЕДа его можно получить в пробирной палате. Или я в чем то ошибаюсь, разъясните мне, а то совсем запутался. А как я без именника отправлю изделия на опробирования?

#7 veitihc

veitihc
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 14:21

И кто же этот давец? )))

Насчет содержания ИП. Я имел ввиду на какую в среднем сумму обходиться оплата налогов и других издержек в год.

#8 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Август 2012 - 03:39

"Легализован", в данном случае, я имею ввиду документальное подтверждение законности нахождения металла в мастерской. А это в свою очередь подразумевает: наличие свидетельства и карты о постановке на спец учет, где указано, какой вид деятельности разрешен предпринимателю (ну, писал же человек выше). Если указана скупка лома ДМ, то покупай хоть где... только оформлять не забывай. Если не указан, то покупку в банке, ломбарде и пр. (даже свой собственный лом... он же имеет место быть... априори) также оформить в журналах учета. Об этом уже писалось в другой ветке... поищи :clapping:
Именник в чистом виде изготавливаешь сам и за свои кровные, а вот буквенное его содержание выдает ГИПН после соответствующего заявления... каждый год проходит перерегистрация его.
Для расчетов суммы налогов необходимо либо самостоятельно покопаться в законодательстве о ЕНВД, поскольку, на региональном уровне закон принимался со своими поправками (у всех субьектов свои), либо обратиться к бухгалтеру, который ведет Ипешников, что гораздо проще... лично я не заморачиваюсь плачу ей 1000 в квартал и спокоен, что все декларации вовремя сданы и ажур.
Пенсионный налог также можно узнать непосредственно в конторе... привстать со стула и сходить)))
А вот под "другими издержками" столько всего можно нагородить... у каждого свои издержки (аренда-шмаренда, курево-мурево и пр. и пр.)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#9 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2013 - 02:11

Кто подскажет, каков максимальный срок рассмотрения документов при постановке на спецучет в пробирной инспекции и при продлении действия свидетельства о постановке на спецучёт?:clapping: :help: :clapping:

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2013 - 03:12

Вот нарыл такую инфу: "...11. Решение о постановке организации или индивидуального предпринимателя на специальный учет принимается госинспекцией в течение 5 рабочих дней после приема документов."
А из личного опыта смены-замены - все делалось в течении одного дня, а то и при мне... тут же сдал и получил (это при личном посещении ГИПН).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru