Перейти к содержимому

Фотография

ордена и медали вов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 изумруд

изумруд

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 19:13

236433.jpg

Ребята не плавьте ордена и медали,хоть и скупщики продают их на лом,как то пришел я за серебряным ломом а скупщик из кармана выворачивает 3 штуки-великую отечественную,за отвагу и за боевые заслуги ,я говорю а другого нет???...
говорит ну а че,бери.....брось ты эти предрассудки
не стал покупать!!!кто то скажет ,да ладно их много,кому они нужны....

а я не МОГУ ИХ плавить!!!

#2 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 10 Май 2010 - 20:31

У меня двоякое чувство,сейчас торгуют наградами на право и на лево,я востанавливаю "фалеру"(сокращенно от фалеристика)эмали горячие ложу,холодные(все зависит от клиента),колодки востанавливаю,ушки,винты,закрутки МОНДВОР делаю любые одним словом привожу в порядок награды.НО НЕ КОГДА НЕ СПЛАВЛЮ БОЕВУЮ НАГРАДУ!!!,дедовское дома лежит "отвага","боевые","отечественная 2ст.","прага","сталинград","япония"-в руки беру аж всего трясет от гордости за деда!,я бы не колекционеров наказывал что скупают-они у них при месте,они на них не дышут-вот порой какое отношение!,а тех КОЗЛОВ!!!,которые продают награды родных своих отцов и дедов!Совет в следующий раз купи-отдай потом в хорошие руки!,он все равно кому нибудь втюхает и сплавят!

#3 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:45

так бы в музеи отдавать по логике,
но сейчас там тоже бардак творится,
и не факт что завтра она там же окажется.

Уж лучше тогда себе оставить, хоть и прямого отношения иметь не будет (имею ввиду не дедовская),
но зато будет у человека который представляет какая настоящая цена этой медали

но все же много людей и из молодого поколения, которые воспитаны с уважением к ветеранам и к наградам.

#4 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:58

По закону положенно сдать государству-не сложно предположить где это все окажется-в АФИНАЖ уйдет.хранить будут?,не уверен.А ДЕТКИ С СЕРДЦЕМ там где оно и должно быть все реже и реже попадаются.наша вина к стати.

#5 БРИЛ

БРИЛ

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:охота,горные лыжи,фотография

Отправлено 10 Май 2010 - 22:47

мне 17 лет было когда в мастерскую учеником пришел,помню парняга один (тоже молодой)в тигель положил....вов 2-й степени,материнство и за отвагу...директор увидел и с ходу ему подзатыльник и тумблер выключил на плавилке...мол что б больше такого не видел в нашей мастерской.....мы глаза выпучили,запомнился этот случай....
да,уж эти скупщики !обидно что память короткая у некоторых....и совсем ни 17-20рублей за грамм цена этим наградам...нет им цены..гораздо выше денег цена этим потертым медалькам....сегодняшние награды "заслуженных " деятелей рф -рядом не стояли с теми...не имею конечно ввиду ребят воевавших на пооследних войнах-тоже не мало насмотрелись!я про тех ,которые друг другу Вешают на грудь перед телевизором придуманные почести......

#6 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:20

Мне буквально на днях дедулька принес такую медаль, как в начале темы, говорит, это моей покойной жены, хочу чтоб память от нее осталась...
У меня аж слова не сразу нашлись... если уж и это не память, то что?
В общем, посоветовала купить что-нибудь себе, если уж хочется украшение, или сделать из нашего серебра, ну 20р за грамм, о чем разговоры, а медаль чёб не плавил...
Но я не знаю, возымело ли это должный эффект. Потом так ьяжело на душе стало...
Если даже люди, которые сами это все прошли, иногда не ценят медали, что можно говорить о поколении, которое крайне мало просвещены в этом плане...?
густно это очень...
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#7 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 04:51

а им они сейчас ничего не дают,только привлекают к себе внимание темных личностей.

#8 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Июнь 2011 - 00:52

а как же память?
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#9 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:24

а как же память?

Молодёжи сейчас нас...ать на ПАМЯТЬ(большей своей массе),ценности сейчас несколько другие,да и всем нас...ть,уже так пиарятся,понты колотят что политики,чинуши всевозможного ранга.М-ля осталось то ветеранов несколько тысяч-да дайте им по квартире по машине,пусть там хоть внуки живут хоть правнуки,ради них они и кровь проливали,да пенсион в 1000$ минимально в месяц-не разорится государство,тогда и награды продавать не будут ,может призадумаются-стоит ли!?Хотя не уверен!Да что оно то стоит!?,хорошие,зачетные как говорят коллекционеры редко продают,так что больно то не наживутся на продаже той же "За боевые заслуги" или"За отвагу" :angry:

#10 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:49

Для меня ордена и медали-особый вид искусства(если хотите, дизайнерского).
Что касается памяти, майские события в Украине и равнодушие российских чинуш, говорят о том, что прежде надо иметь совесть, тогда и память страдать не будет.
И ещё. Я не мало наслышан баек о том, как неопытные, безразличные ювелиры ради незначительной выгоды, по незнанию, переплавляли изделия стоимостью в несколько тысяч, а то и десятков тысяч долларов.
Так, что, если надумали что-то переплавлять, загляните прежде в "аверс".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru