Перейти к содержимому

Фотография

Аварийное энерго обеспечение своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:06

Привет ювелиры :clapping: !
Из-за всяких погодных гадостей у нас в мастерской отрубают свет.Все процессы работы на электроэнергии и работа стоит.Запустить электрогенератор нет возможности.Кто и как выкручивается.......
Заранее спасибо.... :drinks:

#2 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:58

У вас настолько часто экстремальная погода, что часто электроэнергию вырубают? Тут так сразу не решишь проблему. Надо хотябы определиться какое оборудование, настольная лампа или электровальцы и печ. Конечно лучше электрогенератор да помощнее, а так хотябы для оконцовки процесса который желательно не прерывать, придётся агрегатку устраивать в мастерской с набором акккумуляторов. У меня для пайки окромя компрессора ещё меха воляються на всякий случай. Запаситесь ручным дублекатом электроинструмента.

#3 ivanusisan

ivanusisan

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:59

Самое неприятное, если отключится прокалочная печь с загруженными опоками, можно потерять работу восковщика и формомассу. Остальное грозит простоями и иногда поломкой оборудования. На мой взгляд есть два пути решения проблемы:
1. Приобрести дизель-генератор, расчитанный на Вашу потребляемую мощность, с автоматом запуска при отключении сети. (Как правило это не дешево)
2.Сменить арендодателя и помещение, где такие ситуации происходят крайне редко.
Других путей я не вижу.

#4 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:49

Всем привет!Я вообще в такой местности живу где свет отключают раз в неделю с 9 утра до 17-00 нижданчиком ,как захотят...ну и помимо могут отрубить на пару часов электроэнергию в любой день без предупреждения....как же мне это надоело....уже как три года пользуюсь(купил)бензогенератор на 2киловата...300гр бензина в час...удобно... но печи мои прокалочные не тянет((вот и приходится перед днём когда литьё звонить к ним на станцию и спрашивать"не будет ли завтра сюрпризов??"...вот такая вот гиморойщина!Даже незнаю что посоветовать...свет отключили...а если на целый день-это облом...Есть конечно выход))но дорогостоящий...если целая команда сидит без света...можно и вправду скинуца на мощный бензогенератор!

#5 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 01:56

звоню соседу ,спрашиваю :- чего опять за херь , прометей ногу сломал? или узбеки-электрики из ДЕЗА денег хотят. и
Их многа и они ассимелируют. Может эта хорошо,,,
Вообще свет(электрический) Ювелиру (настоящему ) лет 150 назад нужен не был . Месяц назад ,держал в руках мужское кольцо 1741 г. с сапфиром. высокая проба (не проверял на содержание) Вещь достойная и самодостаточная,вызывающая уважение к Мастеру (выполнена в местном стиле т.е .русским)
Мы выбрали техногенный путь ,поэтому должны зависеть от посредников распологающих теми или иными возможностями к которым мы привыкли .
при свечах ваял , романтика:)))

#6 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:25

Нууу,типа можно вальцами поработать(ежель металл отлитый есть),моно проволоку потянуть,наждачечкой по полуфабрикатам поелозить,надфилёчиками побаловать.
А если серьёзно,то какой здесь может быть "общий знаменатель"?
У всех всё по-разному.Да и зависит от времени на которое выключают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru